Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U12 (Pupilles)] - Saison 2022/23

Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U12 (Pupilles)] - Saison 2022/23

Saison : 2022/23
Tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U12 (Pupilles)]
Date : le 13/11/2022
Nb. rondes : 7
Cadence : 20' KO
Lieu : Survilliers

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• MOHTASHAMI Armand (1498)
• KOCH Danyl (1300)
• ALAMGHARI Yanis (1190)
• SIVARAJAH Abishan (1173)
• HAIDAR Chadi (1150)
• GAUTIER Yanis (1142)
• GHALANDARI Sam (1140)
• MARTORANA Raphael (1136)
• RAMDANI Rayan (1123)
• APPENDINO Antoine (1110)
• GOUGEON Julia (1060)
• LEBLOND Louis (1042)
• MANSON Hugo (1040)
• SARDABY Clementine (1030)
• ALIOUAT Rachid (999)
• BERNARDIN Alicia (999)
• FEDIERE Lucie (999)
• GENDREL Farah (999)
• JANKOWSKI-CHAPOY Louis (999)
• LEMETTAIS Alban (999)
• MEDETOV Seytakbar (999)
• RADOVICI Ariana (999)
• RADOVICI Andreea (999)
• TSE Alexis (999)
• YATALIT Riles (999)
• COLUCCI Kais (950)
• KAHN Manon (910)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Championnat individuel du Val d'Oise des Jeunes 2022/23
- Actualité : Résultats du Chpt des Jeunes U12-U20
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U14 (Benjamins)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U16 (Minimes)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U18-U20 (Cadets-Juniors)]

MOHTASHAMI Armand (1498)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1075)ScorePartie
1
 BASSIN Jacques 999 
1 
2
 GUTU Vladislav 1070 
0 
3
 ALIOUAT Rachid 999 
1 
4
 BIMONT Kylian 1080 
1 
5
 GOLDBERGER Constantin 1080 
1 
6
 RAMDANI Rayan 1123 
1 
7
 SIVARAJAH Abishan 1173 
0 
 5 / 7 

KOCH Danyl (1300)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1122)ScorePartie
1
 BAUDUIN Ryan 999 
1 
2
 PIERRE Noah 1070 
1 
3
 CHENAOUI Camil 1124 
1 
4
 GAUTIER Yanis 1142 
1 
5
 KHAM-NGUYEN Mathys 1237 
1 
6
 SIVARAJAH Abishan 1173 
0 
7
 APPENDINO Antoine 1110 
1 
 6 / 7 

ALAMGHARI Yanis (1190)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1014)ScorePartie
1
 DAADECHA Seifeddine 999 
1 
2
 LEBLOND Louis 1042 
0 
3
 BERNARDIN Alicia 999 
1 
4
 GOUGEON Julia 1060 
0 
5
 GOKOUL Natty 999 
0 
6
 YATALIT Riles 999 
1 
7
 FRICHOT Nolan 999 
0 
 3 / 7 

SIVARAJAH Abishan (1173)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1166)ScorePartie
1
 DAIFI Samy 999 
1 
2
 PAYEN Loic 1050 
1 
3
 APPENDINO Antoine 1110 
1 
4
 MARTORANA Raphael 1136 
1 
5
 USLU Ilyas 1070 
1 
6
 KOCH Danyl 1300 
1 
7
 MOHTASHAMI Armand 1498 
1 
 7 / 7 

HAIDAR Chadi (1150)
RondeCoul.Adversaires (moy: 968)ScorePartie
1
 FRICHOT Nolan 999 
0 
2
 ALIOUAT Rachid 999 
1 
3
 MEDETOV Seytakbar 999 
0 
4
 PAGNI Kylian 999 
0 
5
 COZIC Morgan 860 
1 
6
 LIF Marwa 920 
1 
7
 BASSIN Jacques 999 
0 
 3 / 7 

GAUTIER Yanis (1142)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1094)ScorePartie
1
 GOKOUL Natty 999 
1 
2
 ULPAT Anton 1040 
1 
3
 GUTU Vladislav 1070 
1 
4
 KOCH Danyl 1300 
0 
5
 YASSAA Djibril 1160 
0 
6
 RAJAN Ashwin 1020 
1 
7
 TERRIER Ilan 1070 
1 
 5 / 7 

GHALANDARI Sam (1140)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1006)ScorePartie
1
 HADDAD Ben 999 
0 
2
 KARACA Alim 860 
1 
3
 BRICOUT CHANDEMERLE Mael 999 
1 
4
 MANSON Hugo 1040 
1 
5
 TERRIER Ilan 1070 
0 
6
 SARDABY Clementine 1030 
0 
7
 LEBLOND Louis 1042 
1 
 4 / 7 

MARTORANA Raphael (1136)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1069)ScorePartie
1
 LE CHATTON Crystal 999 
1 
2
 ZHANG Quentin 1000 
1 
3
 LEBLOND Louis 1042 
1 
4
 SIVARAJAH Abishan 1173 
0 
5
 GOUGEON Julia 1060 
1 
6
 BIMONT Kylian 1080 
1 
7
 DUVAL Jules 1128 
1 
 6 / 7 

RAMDANI Rayan (1123)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1118)ScorePartie
1
 MEDETOV Seytakbar 999 
1 
2
 GENDREL Farah 999 
1 
3
 KHAM-NGUYEN Mathys 1237 
0 
4
 RAJAN Ashwin 1020 
1 
5
 DE BASTIANI William 1040 
1 
6
 MOHTASHAMI Armand 1498 
0 
7
 SARDABY Clementine 1030 
1 
 5 / 7 

APPENDINO Antoine (1110)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1086)ScorePartie
1
 POIGARD Clement 999 
1 
2
 COLUCCI Kais 950 
1 
3
 SIVARAJAH Abishan 1173 
0 
4
 ZHANG Quentin 1000 
1 
5
 LEBLOND Louis 1042 
1 
6
 GRADIM Ruben 1140 
1 
7
 KOCH Danyl 1300 
0 
 5 / 7 

GOUGEON Julia (1060)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1075)ScorePartie
1
 COLUCCI Kais 950 
0 
2
 MEDETOV Seytakbar 999 
1 
3
 JANKOWSKI-CHAPOY Louis 999 
1 
4
 ALAMGHARI Yanis 1190 
1 
5
 MARTORANA Raphael 1136 
0 
6
 ULPAT Anton 1040 
1 
7
 BODEA Lucas 1210 
0 
 4 / 7 

LEBLOND Louis (1042)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1094)ScorePartie
1
 ALAPHILIPPE Jules 920 
1 
2
 ALAMGHARI Yanis 1190 
1 
3
 MARTORANA Raphael 1136 
0 
4
 GAMBART Rafael 1160 
1 
5
 APPENDINO Antoine 1110 
0 
6
 FRICHOT Nolan 999 
½ 
7
 GHALANDARI Sam 1140 
0 
 3.5 / 7 

MANSON Hugo (1040)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1020)ScorePartie
1
 SERRE Titouan 920 
0 
2
 POIGARD Clement 999 
1 
3
 YABAS Noah 999 
1 
4
 GHALANDARI Sam 1140 
0 
5
 ALAPHILIPPE Jules 920 
1 
6
 BODEA Lucas 1210 
0 
7
 COLUCCI Kais 950 
1 
 4 / 7 

SARDABY Clementine (1030)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1068)ScorePartie
1
 VANDECASTEELE Lucas 900 
1 
2
 GAMBART Rafael 1160 
0 
3
 COLUCCI Kais 950 
1 
4
 CHENAOUI Camil 1124 
1 
5
 BIMONT Kylian 1080 
0 
6
 GHALANDARI Sam 1140 
1 
7
 RAMDANI Rayan 1123 
0 
 4 / 7 

ALIOUAT Rachid (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1071)ScorePartie
1
 KARACA Alim 860 
½ 
2
 HAIDAR Chadi 1150 
0 
3
 MOHTASHAMI Armand 1498 
0 
4
 SERRE Titouan 920 
0 
5
 FEDIERE Lucie 999 
0 
6 
   
1F 
7
 BAUDUIN Ryan 999 
1 
 2.5 / 7 

BERNARDIN Alicia (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1060)ScorePartie
1
 KHAM-NGUYEN Mathys 1237 
0 
2
 TOPHIN BANNIER Loic 999 
1 
3
 ALAMGHARI Yanis 1190 
0 
4
 POIGARD Clement 999 
0 
5
 LEMETTAIS Alban 999 
1 
6
 HADDAD Ben 999 
0 
7
 RADOVICI Ariana 999 
0 
 2 / 7 

FEDIERE Lucie (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1011)ScorePartie
1
 YASSAA Djibril 1160 
0 
2
 YATALIT Riles 999 
0 
3
 LIF Marwa 920 
0 
4
 RADOVICI Andreea 999 
½ 
5
 ALIOUAT Rachid 999 
1 
6
 DIALLO Aissa 999 
1 
7
 GENDREL Farah 999 
1 
 3.5 / 7 

GENDREL Farah (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1040)ScorePartie
1
 JANKOWSKI-CHAPOY Louis 999 
1 
2
 RAMDANI Rayan 1123 
0 
3
 BODEA Lucas 1210 
0 
4
 YABAS Noah 999 
0 
5
 RADOVICI Ariana 999 
1 
6
 COLUCCI Kais 950 
0 
7
 FEDIERE Lucie 999 
0 
 2 / 7 

JANKOWSKI-CHAPOY Louis (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 986)ScorePartie
1
 GENDREL Farah 999 
0 
2
 VANDECASTEELE Lucas 900 
1 
3
 GOUGEON Julia 1060 
0 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 1 / 7 

LEMETTAIS Alban (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 956)ScorePartie
1
 DUVAL Jules 1128 
0 
2
 CAUROUGE Guillaume 860 
0 
3
 KAHN Manon 910 
1 
4
 BINGUE Ydriss 800 
0 
5
 BERNARDIN Alicia 999 
0 
6
 TSE Alexis 999 
0 
7
 DIALLO Aissa 999 
0 
 1 / 7 

MEDETOV Seytakbar (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 999)ScorePartie
1
 RAMDANI Rayan 1123 
0 
2
 GOUGEON Julia 1060 
0 
3
 HAIDAR Chadi 1150 
1 
4
 CAUROUGE Guillaume 860 
0 
5
 DAADECHA Seifeddine 999 
1 
6
 BINGUE Ydriss 800 
0 
7
 TSE Alexis 999 
0 
 2 / 7 

RADOVICI Ariana (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1011)ScorePartie
1
 BIMONT Kylian 1080 
0 
2
 BASSIN Jacques 999 
0 
3
 DIALLO Aissa 999 
1 
4
 BRICOUT CHANDEMERLE Mael 999 
0 
5
 GENDREL Farah 999 
0 
6
 RADOVICI Andreea 999 
1 
7
 BERNARDIN Alicia 999 
1 
 3 / 7 

RADOVICI Andreea (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1018)ScorePartie
1
 BOURLET Theo 1110 
0 
2
 BRICOUT CHANDEMERLE Mael 999 
0 
3
 DAIFI Samy 999 
0 
4
 FEDIERE Lucie 999 
½ 
5
 BAUDUIN Ryan 999 
0 
6
 RADOVICI Ariana 999 
0 
7 
   
1F 
 1.5 / 7 

TSE Alexis (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1032)ScorePartie
1
 PIERRE Noah 1070 
0 
2
 DAIFI Samy 999 
1 
3
 DE BASTIANI William 1040 
0 
4
 SACARRERE BRUNE Rubens 1120 
0 
5
 HERBIN MELCHIOR Maximilien 999 
0 
6
 LEMETTAIS Alban 999 
1 
7
 MEDETOV Seytakbar 999 
1 
 3 / 7 

YATALIT Riles (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1058)ScorePartie
1
 USLU Ilyas 1070 
0 
2
 FEDIERE Lucie 999 
1 
3
 ULPAT Anton 1040 
0 
4
 DAIFI Samy 999 
1 
5
 BOURLET Theo 1110 
0 
6
 ALAMGHARI Yanis 1190 
0 
7
 HERBIN MELCHIOR Maximilien 999 
1 
 3 / 7 

COLUCCI Kais (950)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1034)ScorePartie
1
 GOUGEON Julia 1060 
1 
2
 APPENDINO Antoine 1110 
0 
3
 SARDABY Clementine 1030 
0 
4
 GOKOUL Natty 999 
0 
5
 DIALLO Aissa 999 
1 
6
 GENDREL Farah 999 
1 
7
 MANSON Hugo 1040 
0 
 3 / 7 

KAHN Manon (910)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1006)ScorePartie
1
 ULPAT Anton 1040 
0 
2
 HERBIN MELCHIOR Maximilien 999 
0 
3
 LEMETTAIS Alban 999 
0 
4 
   
1F 
5
 LE CHATTON Crystal 999 
0 
6
 DAADECHA Seifeddine 999 
1 
7
 MACLIN Quentin 999 
0 
 2 / 7 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2022/2023

-Inscription "Club en Ligne"





-