Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U10 (Poussins)] - Saison 2021/22

Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U10 (Poussins)] - Saison 2021/22

Saison : 2021/22
Tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U10 (Poussins)]
Date : le 30/01/2022
Nb. rondes : 7
Cadence : 15' KO
Lieu : Franconville

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• FRAIOUI Yassin (1260)
• MOHTASHAMI Armand (1250)
• VIDAL Alexandre (1211)
• AMALOT Quentin (1120)
• KOCH Danyl (980)
• COLUCCI Kais (820)
• AGHARMINE Mehdi (799)
• ALAMGHARI Yanis (799)
• BAALLA Melvin (799)
• BENHAMOU Baptiste (799)
• BENLAKKHAL MACE Gabriel (799)
• BEUVIN Maelie (799)
• BOUSRAOU Chams (799)
• BUY Clelya (799)
• GAUDOIN Louis (799)
• GAUDOIN Alexandre (799)
• GELSOMINO Valentin (799)
• GOUGEON Julia (799)
• HAIDAR Chadi (799)
• JOUVRAY Yann (799)
• KABBARA Nathan (799)
• KAHN Manon (799)
• KAZBENNAOU Adam (799)
• LE GLOAHEC Hugo (799)
• LE PERDRIEL Louis (799)
• LEBLANC Raphael (799)
• MALHERBE Victor-emmanuel (799)
• MORANZONI Vadim (799)
• OUGHDI Ales (799)
• PEDRO Thomas (799)
• PENAQUE NOGUEIRA Adem (799)
• POLIZZI Lucas (799)
• PRENOT-GUINARD Constant (799)
• TAMBOU Ruben (799)
• THERY Neila (799)
• TRIBONDEAU Florian (799)
• VIDAL Raphael (799)
• VIGNAUD Alexis (799)
• ZEBIRI Assia (799)
• ZEBIRI Ines (799)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Championnat individuel du Val d'Oise des Jeunes 2021/22 (Petits)
- Actualité : Résultats du Championnat du Val d'Oise des Jeunes (U08-U10)
- Document : Affiche du Chpt du Val d'Oise des Jeunes 2021/22 (petits)
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U08 (Petits-Poussins)]
- Album photos : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 U08-U10

FRAIOUI Yassin (1260)
RondeCoul.Adversaires (moy: 917)ScorePartie
1
 ABDESSLEM Wassim 799 
1 
2
 CAMARA Djebril 799 
1 
3
 BRAURE Robin 799 
1 
4
 PINHAIS Leandro 799 
1 
5
 AMALOT Quentin 1120 
0 
6
 MORANZONI Vadim 799 
1 
7
 LAUER Adam 1301 
0 
 5 / 7 

MOHTASHAMI Armand (1250)
RondeCoul.Adversaires (moy: 845)ScorePartie
1
 GREARD Dimitri 799 
1 
2
 CHERI-ZECOTE Gabriel 799 
1 
3
 MORANZONI Vadim 799 
1 
4
 ULPAT Anton 799 
1 
5
 VIDAL Raphael 799 
1 
6
 AMALOT Quentin 1120 
0 
7
 KHAM-NGUYEN Mathys 799 
0 
 5 / 7 

VIDAL Alexandre (1211)
RondeCoul.Adversaires (moy: 957)ScorePartie
1
 HAIDAR Chadi 799 
1 
2
 CHENAOUI Camil 799 
1 
3
 BENYAHIA Adam 799 
1 
4
 PEDRO Thomas 799 
1 
5
 LAUER Adam 1301 
½ 
6
 BOURLET Theo 1080 
1 
7
 AMALOT Quentin 1120 
½ 
 6 / 7 

AMALOT Quentin (1120)
RondeCoul.Adversaires (moy: 988)ScorePartie
1
 IMBS Ethan 799 
1 
2
 DI NALLO Nathan 799 
1 
3
 MALHERBE Victor-emmanuel 799 
1 
4
 TRIPON Elias 799 
1 
5
 FRAIOUI Yassin 1260 
1 
6
 MOHTASHAMI Armand 1250 
1 
7
 VIDAL Alexandre 1211 
½ 
 6.5 / 7 

KOCH Danyl (980)
RondeCoul.Adversaires (moy: 842)ScorePartie
1
 KHAM-NGUYEN Mathys 799 
0 
2
 KAMEN Maksen 799 
1 
3
 HAIDAR Chadi 799 
½ 
4
 SAIGHI William 799 
1 
5
 DI NALLO Nathan 799 
1 
6
 COGET Maxence 799 
1 
7
 BODEA Lucas 1100 
1 
 5.5 / 7 

COLUCCI Kais (820)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 LE PERDRIEL Louis 799 
1 
2
 PAYEN Loic 799 
0 
3
 JOUVRAY Yann 799 
0 
4
 LANCAR Simon 799 
1 
5
 LIBEAUD Layina 799 
0 
6
 WYPYCH Mael 799 
0 
7
 CAMARA Djebril 799 
1 
 3 / 7 

AGHARMINE Mehdi (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 LIBEAUD Layina 799 
0 
2
 KARACA Alim 799 
½ 
3
 ZHANG Quentin 799 
0 
4
 CALCE Charly 799 
1 
5
 OUZZINE Kalden 799 
½ 
6
 GOUGEON Julia 799 
0 
7
 DE ROZARIO Raphael 799 
0 
 2 / 7 

ALAMGHARI Yanis (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 MARCELLUS Wills 799 
1 
2
 PINHAIS Leandro 799 
0 
3
 KHAM-NGUYEN Mathys 799 
0 
4
 NOUTAT Loan 799 
1 
5
 GOUGEON Julia 799 
1 
6
 KAZBENNAOU Adam 799 
1 
7
 PEDRO Thomas 799 
0 
 4 / 7 

BAALLA Melvin (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 MOHAMED Hamdhan 799 
½ 
2
 TAMBOU Ruben  
0 
3 
   
0F 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 0.5 / 7 

BENHAMOU Baptiste (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 OUZZINE Kalden 799 
1 
2
 PEDRO Thomas 799 
0 
3
 KHEMACHE Selma 799 
1 
4
 LEBLANC Raphael 799 
1 
5
 TREADWELL Miles 799 
0 
6
 MONTEIRO Lucas 799 
0 
7
 RAIMBAULT Gabriel 799 
1 
 4 / 7 

BENLAKKHAL MACE Gabriel (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 PAYEN Loic 799 
0 
2
 LE PERDRIEL Louis 799 
0 
3
 OUGHDI Ales 799 
1 
4
 LIBEAUD Layina 799 
0 
5
 PENAQUE NOGUEIRA Adem 799 
0 
6
 THERY Neila 799 
1 
7
 GAUDOIN Louis 799 
0 
 2 / 7 

BEUVIN Maelie (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 PHARAZIJN-POULEUR Andrew 799 
1 
2
 TRIPON Elias 799 
0 
3
 LEBLANC Raphael 799 
0 
4
 SRI LARBI Adam 799 
0 
5
 LE GLOAHEC Hugo 799 
1 
6
 LANCAR Simon 799 
0 
7
 NOUTAT Loan 799 
0 
 2 / 7 

BOUSRAOU Chams (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 SAIGHI William 799 
1 
2
 VIDAL Raphael 799 
0 
3
 LE PERDRIEL Louis 799 
1 
4
 MORANZONI Vadim 799 
0 
5
 PRENOT-GUINARD Constant 799 
0 
6
 THIENNET Marcel 799 
1 
7
 SRI LARBI Adam 799 
0 
 3 / 7 

BUY Clelya (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 SORIN ARAUJO Luca 799 
0 
2
 PENAQUE NOGUEIRA Adem 799 
0 
3
 THERY Neila 799 
1 
4
 MARCELLUS Wills 799 
0 
5
 LE PERDRIEL Louis 799 
0 
6
 KHEMACHE Selma 799 
1 
7
 THIENNET Marcel 799 
½ 
 2.5 / 7 

GAUDOIN Louis (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 856)ScorePartie
1
 ZEBIRI Ines 799 
1 
2
 BODEA Lucas 1100 
0 
3
 SAIGHI William 799 
0 
4
 PENAQUE NOGUEIRA Adem 799 
1 
5
 BIMONT Kylian 900 
0 
6
 SRI LARBI Adam 799 
0 
7
 BENLAKKHAL MACE Gabriel 799 
1 
 3 / 7 

GAUDOIN Alexandre (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 845)ScorePartie
1
 ZEBIRI Assia 799 
1 
2
 PIERRE Noah 1120 
0 
3
 TREADWELL Miles 799 
0 
4
 PHARAZIJN-POULEUR Andrew 799 
½ 
5
 POLIZZI Lucas 799 
1 
6
 MOHAMED Hamdhan 799 
1 
7
 TRIBONDEAU Florian 799 
0 
 3.5 / 7 

GELSOMINO Valentin (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 ZHANG Quentin 799 
0 
2
 SRI LARBI Adam 799 
0 
3
 RAIMBAULT Gabriel 799 
0 
4
 SAKLI Nour 799 
1 
5
 NOUTAT Loan 799 
1 
6
 SAIGHI William 799 
½ 
7
 POLIZZI Lucas 799 
0 
 2.5 / 7 

GOUGEON Julia (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 881)ScorePartie
1
 LAUER Adam 1301 
0 
2
 THERY Neila 799 
1 
3
 SORIN ARAUJO Luca 799 
1 
4
 DE BASTIANI William 870 
0 
5
 ALAMGHARI Yanis 799 
0 
6
 AGHARMINE Mehdi 799 
1 
7
 VANDECASTEELE Lucas 799 
0 
 3 / 7 

HAIDAR Chadi (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 938)ScorePartie
1
 VIDAL Alexandre 1211 
0 
2
 THIENNET Marcel 799 
1 
3
 KOCH Danyl 980 
½ 
4
 WYPYCH Mael 799 
1 
5
 FONTAINE Yann 1040 
0 
6
 TAMBOU Ruben  
1 
7
 BELLILI Lounes 799 
1 
 4.5 / 7 

JOUVRAY Yann (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 856)ScorePartie
1
 PIERRE Noah 1120 
0 
2
 ZEBIRI Assia 799 
1 
3
 COLUCCI Kais 820 
1 
4
 BENYAHIA Adam 799 
0 
5
 BIGNEAU-MARQUES Iris 799 
½ 
6
 DI NALLO Nathan 799 
0 
7
 TAMBOU Ruben  
1 
 3.5 / 7 

KABBARA Nathan (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 908)ScorePartie
1
 BODEA Lucas 1100 
0 
2
 ZEBIRI Ines 799 
1 
3
 DE BASTIANI William 870 
0 
4
 PRENOT-GUINARD Constant 799 
0 
5
 THERY Neila 799 
1 
6
 BENSALEM-NASEEM Ismael 799 
1 
7
 DEBIANE Ayman 1190 
0 
 3 / 7 

KAHN Manon (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 950)ScorePartie
1
 YOGANATHAN Sathvikan 1090 
0 
2
 DEBIANE Ayman 1190 
0 
3
 BAPTISTE Malory 799 
1 
4
 SORIN ARAUJO Luca 799 
1 
5
 BENSALEM-NASEEM Ismael 799 
1 
6
 BODEA Lucas 1100 
0 
7
 DE BASTIANI William 870 
0 
 3 / 7 

KAZBENNAOU Adam (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 872)ScorePartie
1
 GOLDBERGER Constantin 1020 
0 
2
 ONKOUD Sara 800 
1 
3
 AIMARD Haroun 799 
1 
4
 BARIL Theodore 799 
0 
5
 BOULANGER Alexandre 799 
1 
6
 ALAMGHARI Yanis 799 
0 
7
 YOGANATHAN Sathvikan 1090 
0 
 3 / 7 

LE GLOAHEC Hugo (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 809)ScorePartie
1
 DE BASTIANI William 870 
0 
2
 AIMARD Haroun 799 
0 
3
 BENSALEM-NASEEM Ismael 799 
0 
4
 BAPTISTE Malory 799 
1 
5
 BEUVIN Maelie 799 
0 
6
 ABDESSLEM Wassim 799 
1 
7
 BILLART MILETICH Henri 799 
0 
 2 / 7 

LE PERDRIEL Louis (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 858)ScorePartie
1
 COLUCCI Kais 820 
0 
2
 BENLAKKHAL MACE Gabriel 799 
1 
3
 BOUSRAOU Chams 799 
0 
4
 BIGNEAU-MARQUES Iris 799 
0 
5
 BUY Clelya 799 
1 
6
 DEBIANE Ayman 1190 
0 
7
 BENSALEM-NASEEM Ismael 799 
½ 
 2.5 / 7 

LEBLANC Raphael (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 831)ScorePartie
1
 ONKOUD Sara 800 
1 
2
 GOLDBERGER Constantin 1020 
0 
3
 BEUVIN Maelie 799 
1 
4
 BENHAMOU Baptiste 799 
0 
5
 BRAURE Robin 799 
0 
6
 BILLART MILETICH Henri 799 
1 
7
 BENYAHIA Adam 799 
0 
 3 / 7 

MALHERBE Victor-emmanuel (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 912)ScorePartie
1
 AIMARD Haroun 799 
1 
2
 RAJAN Ashwin 970 
1 
3
 AMALOT Quentin 1120 
0 
4
 BILLART MILETICH Henri 799 
1 
5
 BODEA Lucas 1100 
1 
6
 ULPAT Anton 799 
0 
7
 PRENOT-GUINARD Constant 799 
0 
 4 / 7 

MORANZONI Vadim (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 985)ScorePartie
1
 BARDOUX TENO Yanis 799 
1 
2
 BIMONT Kylian 900 
1 
3
 MOHTASHAMI Armand 1250 
0 
4
 BOUSRAOU Chams 799 
1 
5
 YOGANATHAN Sathvikan 1090 
1 
6
 FRAIOUI Yassin 1260 
0 
7
 KAMEN Maksen 799 
1 
 5 / 7 

OUGHDI Ales (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 BELLILI Lounes 799 
0 
2
 BOUAKIL Eline 799 
0 
3
 BENLAKKHAL MACE Gabriel 799 
0 
4
 DE ROZARIO Raphael 799 
0 
5
 BARDOUX TENO Yanis 799 
0 
6
 BAPTISTE Malory 799 
0 
7 
   
1F 
 1 / 7 

PEDRO Thomas (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 940)ScorePartie
1
 BENSALEM-NASEEM Ismael 799 
1 
2
 BENHAMOU Baptiste 799 
1 
3
 BOURLET Theo 1080 
1 
4
 VIDAL Alexandre 1211 
0 
5
 DE BASTIANI William 870 
1 
6
 GOLDBERGER Constantin 1020 
0 
7
 ALAMGHARI Yanis 799 
1 
 5 / 7 

PENAQUE NOGUEIRA Adem (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 BENYAHIA Adam 799 
0 
2
 BUY Clelya 799 
1 
3
 DI NALLO Nathan 799 
0 
4
 GAUDOIN Louis 799 
0 
5
 BENLAKKHAL MACE Gabriel 799 
1 
6
 BOUAKIL Eline 799 
0 
7
 BOULANGER Alexandre 799 
0 
 2 / 7 

POLIZZI Lucas (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 823)ScorePartie
1
 BILLART MILETICH Henri 799 
½ 
2
 FERRARI Hugo 799 
0 
3
 ABDESSLEM Wassim 799 
1 
4
 RAJAN Ashwin 970 
0 
5
 GAUDOIN Alexandre 799 
0 
6
 KARACA Alim 799 
1 
7
 GELSOMINO Valentin 799 
1 
 3.5 / 7 

PRENOT-GUINARD Constant (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 BOUAKIL Eline 799 
1 
2
 BELLILI Lounes 799 
0 
3
 DUVAL Jules 799 
0 
4
 KABBARA Nathan 799 
1 
5
 BOUSRAOU Chams 799 
1 
6
 ALAPHILIPPE Jules 799 
1 
7
 MALHERBE Victor-emmanuel 799 
1 
 5 / 7 

TAMBOU Ruben (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 CALCE Charly 799 
½ 
2
 BAALLA Melvin 799 
1 
3
 FOSSIER Thomas 799 
0 
4
 COGET Maxence 799 
0 
5
 AIMARD Haroun 799 
1 
6
 HAIDAR Chadi 799 
0 
7
 JOUVRAY Yann 799 
0 
 2.5 / 7 

THERY Neila (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 CAMARA Djebril 799 
0 
2
 GOUGEON Julia 799 
0 
3
 BUY Clelya 799 
0 
4 
   
1F 
5
 KABBARA Nathan 799 
0 
6
 BENLAKKHAL MACE Gabriel 799 
0 
7
 ABDESSLEM Wassim 799 
0 
 1 / 7 

TRIBONDEAU Florian (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 813)ScorePartie
1
 COGET Maxence 799 
½ 
2
 FOSSIER Thomas 799 
0 
3
 CALCE Charly 799 
1 
4
 BIMONT Kylian 900 
0 
5
 FERRARI Hugo 799 
1 
6
 ID SAID Naim 799 
1 
7
 GAUDOIN Alexandre 799 
1 
 4.5 / 7 

VIDAL Raphael (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 898)ScorePartie
1
 DUVAL Jules 799 
1 
2
 BOUSRAOU Chams 799 
1 
3
 FONTAINE Yann 1040 
1 
4
 MARCO Salman 799 
1 
5
 MOHTASHAMI Armand 1250 
0 
6
 BELLILI Lounes 799 
1 
7
 BYEON Jihoo 799 
0 
 5 / 7 

VIGNAUD Alexis (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 FERRARI Hugo 799 
½ 
2
 BILLART MILETICH Henri 799 
½ 
3 
   
0F 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 1 / 7 

ZEBIRI Assia (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 GAUDOIN Alexandre 799 
0 
2
 JOUVRAY Yann 799 
0 
3 
   
0F 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 0 / 7 

ZEBIRI Ines (799)
RondeCoul.Adversaires (moy: 799)ScorePartie
1
 GAUDOIN Louis 799 
0 
2
 KABBARA Nathan 799 
0 
3 
   
0F 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
 0 / 7 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2022/2023

-Inscription "Club en Ligne"





-