Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [3. Pupilles] - Saison 2019/20

Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [3. Pupilles] - Saison 2019/20

Saison : 2019/20
Tournoi : Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [3. Pupilles]
Date : le 10/11/2019
Nb. rondes : 9
Cadence : 20'
Lieu : Ermont

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• VIJAY Soukreev (1289)
• PAINEAU Mael (1283)
• AISSAOUI Belsam (1251)
• NAVE Victor (1148)
• PARGEMIN Esteban (1134)
• GOURAR Mariem (1100)
• ANDRIANASY Gabriel (999)
• CANU Thomas (999)
• CHAFFRE Timeo (999)
• DERRAZ Iliane (999)
• EISENSTEIN Jack (999)
• GODEFROY Titouan (999)
• HAMBARD Alex Lucas (999)
• KOUMANDA Siham (999)
• MANSON Eliott (999)
• MUZELLE Paul (999)
• VERGNES Louis (990)
• CAUMARTIN Emma (800)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Moisson de titres au Championnat du Val d'Oise des Jeunes
- Fiche tournoi : Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [4. Benjamins]
- Fiche tournoi : Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [5. Minimes]
- Fiche tournoi : Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [6. Cadets-Juniors]
- Fiche tournoi : Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [4. Benjamins]
- Fiche tournoi : Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [5. Minimes]
- Fiche tournoi : Chpt du Val d'Oise Jeunes 2019/20 [6. Cadets-Juniors]

VIJAY Soukreev (1289)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1177)ScorePartie
1
 CANU Thomas 999 
1 
2
 EL BJOUK HOREL Merwan 1060 
1 
3
 ZERZERI Mona 1140 
1 
4
 LEGRANGER Thimote 1121 
1 
5
 GAUDIN Gauthier 1537 
1 
6
 PARGEMIN Esteban 1134 
1 
7
 AISSAOUI Belsam 1251 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 7 / 7 

PAINEAU Mael (1283)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1083)ScorePartie
1
 CHAFFRE Timeo 999 
1 
2
 CLEMENT HUART Hugo 1050 
1 
3
 PAUTRAT Alexandre 1120 
1 
4
 PARGEMIN Esteban 1134 
0 
5
 ANES Thomas 1147 
0 
6
 OSMONT Baptiste 1030 
1 
7
 KRAWIEC Lancelot 1100 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 5 / 7 

AISSAOUI Belsam (1251)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1162)ScorePartie
1
 DERRAZ Iliane 999 
1 
2
 CROUZIER Simon 1030 
1 
3
 GOURAR Mariem 1100 
1 
4
 GAUDIN Gauthier 1537 
0 
5
 MEKIRI Suleyman 1080 
1 
6
 KRAWIEC Lancelot 1100 
1 
7
 VIJAY Soukreev 1289 
0 
8 
   
  
9 
   
  
 5 / 7 

NAVE Victor (1148)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1124)ScorePartie
1
 FIEVEZ Nils 999 
1 
2
 AZOULAY Hugo 1030 
1 
3
 BARRE Joseph 1360 
½ 
4
 ANES Thomas 1147 
0 
5
 BERTRAND Victoria 1280 
1 
6
 RAJAN Ajeesh 1005 
0 
7
 CLEMENT HUART Hugo 1050 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 4.5 / 7 

PARGEMIN Esteban (1134)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1201)ScorePartie
1
 GIRAUDIER Eliott 999 
1 
2
 YANGE Amaury 999 
1 
3
 SEILLIER Martin 1300 
1 
4
 PAINEAU Mael 1283 
1 
5
 MERMOUX Ewen 1530 
1 
6
 VIJAY Soukreev 1289 
0 
7
 RAJAN Ajeesh 1005 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 6 / 7 

GOURAR Mariem (1100)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1018)ScorePartie
1
 KHAM-NGUYEN Thomas 999 
1 
2
 CAUMARTIN Emma 800 
1 
3
 AISSAOUI Belsam 1251 
0 
4
 OSMONT Baptiste 1030 
1 
5
 CANU Thomas 999 
1 
6
 LEJEUNE Lilian 1020 
0 
7
 AZOULAY Hugo 1030 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 5 / 7 

ANDRIANASY Gabriel (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1089)ScorePartie
1
 GAUDIN Gauthier 1537 
0 
2
 KHAM-NGUYEN Thomas 999 
0 
3
 MUZELLE Paul 999 
0 
4
 MACHADO Emma 999 
0 
5
 DERRAZ Iliane 999 
1 
6
 GODEFROY Titouan 999 
0 
7 
   
0F 
8 
   
  
9 
   
  
 1 / 7 

CANU Thomas (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1040)ScorePartie
1
 VIJAY Soukreev 1289 
0 
2
 MUZELLE Paul 999 
1 
3
 THIMON Harry 900 
1 
4
 ZANETTO-MATTEI Clement 1100 
1 
5
 GOURAR Mariem 1100 
0 
6
 YOGANATHAN Swathika 1090 
0 
7
 HARDOIN Maryam 800 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 4 / 7 

CHAFFRE Timeo (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1023)ScorePartie
1
 PAINEAU Mael 1283 
0 
2
 SIDIBE Lena 999 
1 
3
 HARDOIN Maryam 800 
1 
4
 KRAWIEC Lancelot 1100 
0 
5
 HOUPIN-EVAIN Matt 980 
0 
6
 TCHIONGHO Mikael 999 
0 
7
 ULUDAG Enzo 999 
0 
8 
   
  
9 
   
  
 2 / 7 

DERRAZ Iliane (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1035)ScorePartie
1
 AISSAOUI Belsam 1251 
0 
2
 SLIMANI Mustapha 999 
0 
3
 PROMAYAT BIELIK Mateo 999 
0 
4
 ULUDAG Enzo 999 
0 
5
 ANDRIANASY Gabriel 999 
0 
6
 GADOUCHE Loubna 999 
1 
7
 SIDIBE Lena 999 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 2 / 7 

EISENSTEIN Jack (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1039)ScorePartie
1
 THIERY Santiago 1180 
0 
2
 ULUDAG Enzo 999 
1 
3
 ZANETTO-MATTEI Clement 1100 
0 
4
 PROMAYAT BIELIK Mateo 999 
0 
5
 OUTERZOUT Lina 999 
0 
6
 MUZELLE Paul 999 
1 
7
 KHAM-NGUYEN Thomas 999 
½ 
8 
   
  
9 
   
  
 2.5 / 7 

GODEFROY Titouan (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1024)ScorePartie
1
 LEGRANGER Thimote 1121 
0 
2
 AGRANE Nohlan 999 
1 
3
 EL BJOUK HOREL Merwan 1060 
0 
4
 TCHIONGHO Mikael 999 
0 
5
 MANSON Eliott 999 
0 
6
 ANDRIANASY Gabriel 999 
1 
7
 VERGNES Louis 990 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 3 / 7 

HAMBARD Alex Lucas (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1001)ScorePartie
1
 PAUTRAT Alexandre 1120 
0 
2
 ABAD Leopold 999 
0 
3
 ANAFLOUS Hatim 999 
1 
4
 VERGNES Louis 990 
0 
5
 ULUDAG Enzo 999 
1 
6
 THIMON Harry 900 
0 
7
 BRIFFA Maxime 999 
0 
8 
   
  
9 
   
  
 2 / 7 

KOUMANDA Siham (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1047)ScorePartie
1
 HAMMOUDOU Salma 1100 
0 
2
 ANAFLOUS Hatim 999 
1 
3
 CLEMENT HUART Hugo 1050 
0 
4
 THIMON Harry 900 
0 
5
 FIEVEZ Nils 999 
1 
6
 BERTRAND Victoria 1280 
0 
7
 FULLER Nael 999 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 3 / 7 

MANSON Eliott (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1021)ScorePartie
1
 ZANETTO-MATTEI Clement 1100 
0 
2
 OUTERZOUT Lina 999 
0 
3
 BRIFFA Maxime 999 
1 
4
 DIAGNE Ibrahima 999 
0 
5
 GODEFROY Titouan 999 
1 
6
 CLEMENT HUART Hugo 1050 
0 
7
 ANAFLOUS Hatim 999 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 3 / 7 

MUZELLE Paul (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1012)ScorePartie
1
 YOGANATHAN Swathika 1090 
0 
2
 CANU Thomas 999 
0 
3
 ANDRIANASY Gabriel 999 
1 
4
 COQUEL-HELALI Achille 999 
0 
5
 GIRAUDIER Eliott 999 
0 
6
 EISENSTEIN Jack 999 
0 
7
 GADOUCHE Loubna 999 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 2 / 7 

VERGNES Louis (990)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1007)ScorePartie
1
 LEJEUNE Lilian 1020 
0 
2
 FULLER Nael 999 
1 
3
 RAJAN Ajeesh 1005 
0 
4
 HAMBARD Alex Lucas 999 
1 
5
 OSMONT Baptiste 1030 
0 
6
 GIRAUDIER Eliott 999 
0 
7
 GODEFROY Titouan 999 
0 
8 
   
  
9 
   
  
 2 / 7 

CAUMARTIN Emma (800)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1063)ScorePartie
1
 AGRANE Nohlan 999 
1 
2
 GOURAR Mariem 1100 
0 
3
 COQUEL-HELALI Achille 999 
1 
4
 YOGANATHAN Swathika 1090 
1 
5
 KRAWIEC Lancelot 1100 
0 
6
 LEGRANGER Thimote 1121 
0 
7
 CROUZIER Simon 1030 
1 
8 
   
  
9 
   
  
 4 / 7 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne