Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Jeunes 2 - Nationale II - Saison 2023/24 [Ronde 6]

Jeunes 2 - Nationale II - Saison 2023/24 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
TSHITSHI MUKADI 1199 (Tour Blanche) bat HATT 1650 (Nomad'echecs III)
HAMDI 1531 (Bois-Colombes II) bat MENAGER 1800 (C.e. De Rueil Malmaison)
LAZIGNAC ASLANYAN 1520 (C.e. De Rueil Malmaison) bat ZHENG 1681 (Bois-Colombes II)
VERLUT 1099 (C.e. De Rueil Malmaison) annule contre JACOPIN 1685 (Bois-Colombes II)
RACHID 1575 (Le Petit Pouchet Paris) bat POZZI 1777 (Sevres-Ville D'avray)
LEVERRIER 1009 (Sevres-Ville D'avray) annule contre BACON DE JESUS RODRI 1427 (Le Petit Pouchet Paris)

Tour Blanche (moy:1520)11-2Nomad'echecs III (moy:1645)
GABAUT Roman CF 1717 
2-0 
PERRINE Victor CF 1833 
JABLONKA Arthur CF 1598 
0-2 
ABIVEN Pierre-Louis CF 1829 
TSHITSHI MUKADI Dylan N1199 
2-0 
HATT Celestin 1650 
BERELOWITCH Leon CF 1577 
X-X 
SCHLISTEUR Antonin CF 1719 
KANKANIGE PERERA Nethul Dilsara CF 1576 
2-0 
ZHAO Yiyuan CF 1642 
NICOLAS Marius CF 1574 
2-0 
MARTINE Hugo CF 1503 
PENNEL GRACIA Charlie CF 1408 
1-0 
BOUYAHIA Neil CF 1517 
FARNAN Alfred CF 1507 
1-0 
DIALLO Marie-Fatou 1470 
PENNEL GRACIA Charlie CF 1408 
1-0 
DIALLO Marie-Fatou 1470 
FARNAN Alfred CF 1507 
X-X 
BOUYAHIA Neil CF 1517 

Carrieres-Sur-Seine (moy:1432)8-8Franconville II (moy:1485)
BLANCHARD Alexandre N1199 
0-2 
PAINEAU Mael CF 1721 
JURAN Gabriel CF 1591 
0-2 
NAVE Victor CF 1531 
HUANG Ethan CF 1441 
2-0 
TRIBONDEAU Raphael CF 1536 
DAO Jules CF 1408 
0-2 
RAMDANI Rayan CF 1494 
LIU Louis CF 1618 
2-0 
VIDAL Alexandre 1410 
BAUGET ZHENG Enzo CF 1557 
2-0 
VIDAL Raphael N1399 
LIU Oscar CF 1635 
1-0 
RAMDANI Elias N1299 
KAFAI Adam N1009 
0-1 
AUTRET Enael CF 1488 
LIU Oscar CF 1635 
1-0 
AUTRET Enael CF 1488 
KAFAI Adam N1009 
0-1 
RAMDANI Elias N1299 

Bois-Colombes II (moy:1594)6-5C.e. De Rueil Malmaison (moy:1538)
YOGANATHAN Sakithyan CF 1929 
2-0 
GEBUS Mathis CF 1767 
TYMCHENKO Maria CF 1767 
X-X 
FRAYSSE Leandre CF 1626 
LIBOUREL Leo CF 1666 
2-0 
BELIJAR Alice CF 1577 
HAMDI Anais CF 1531 
2-0 
MENAGER Steven 1800 
ZHENG Linyi CF 1681 
0-2 
LAZIGNAC ASLANYAN Anton 1520 
JACOPIN Hugo CF 1685 
X-X 
VERLUT Eugene N1099 
KORICHI Fares CF 1487 
X-X 
ZHU Lucas CF 1471 
PINCON Lili CF 1009 
0-1 
MENAGER Jules CF 1447 
KORICHI Fares CF 1487 
0-1 
MENAGER Jules CF 1447 
PINCON Lili CF 1009 
0-1 
ZHU Lucas CF 1471 

Le Petit Pouchet Paris (moy:1456)4-11Sevres-Ville D'avray (moy:1529)
MIHAI Andrei 1610 
0-2 
HU Axel CF 1774 
BARON Arthur CF 1572 
0-2 
ORIOL Leone CF 1809 
CROS Achille CF 1457 
0-2 
VIOSSAT Elwan 1680 
RACHID Natalia CF 1575 
2-0 
POZZI Gaetan CF 1777 
CROS Isidore CF 1494 
0-2 
PAKHOMOV Maxim CF 1576 
RACHID Raphael CF 1506 
0-2 
DUONG Lucas CF 1601 
BACON DE JESUS RODRI Esteban CF 1427 
1-0 
JABNOUNE Bazil-Jad N1009 
BOUJON Elsa N1009 
0-1 
LEVERRIER Matthieu N1009 
BACON DE JESUS RODRI Esteban CF 1427 
X-X 
LEVERRIER Matthieu N1009 
BOUJON Elsa N1009 
1-0 
JABNOUNE Bazil-Jad N1009 

 
 
Saison 2024/25
-Télécharger le Flyer (PDF)

-Inscription / Pré-inscription "Jeunes"
-Inscription / Pré-inscription "Adultes"