Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Jeunes 2 - Nationale II - Saison 2023/24

Jeunes 2 - Nationale II - Saison 2023/24


Calendrier
Ronde 1Franconville II 5-11 Sevres-Ville D'avray 19/11/2023 à Franconville (14h15)
Ronde 2C.e. De Rueil Malmaison 12-4 Franconville II 10/12/2023 à Rueil Malmaison (14h15)
Ronde 3Franconville II 14-2 Le Petit Pouchet Paris 07/01/2024 à Franconville (14h15)
Ronde 4Bois-Colombes II 15-1 Franconville II 21/01/2024 à Bois-Colombes (14h15)
Ronde 5Franconville II 5-11 Tour Blanche 04/02/2024 à Franconville (14h15)
Ronde 6Carrieres-Sur-Seine 8-8 Franconville II 07/04/2024 à Carrieres Sur Seine (14h15)
Ronde 7Franconville II 4-8 Nomad'echecs III 05/05/2024 à Franconville (14h15)

Classement général

Equipes12345678Total
1 Nomad'echecs III313332318 (+19) 
2 Sevres-Ville D'avray133323318 (+27) 
3 Tour Blanche313123316 (+9) 
4 Bois-Colombes II111333315 (+19) 
5 Carrieres-Sur-Seine113131212 (-14) 
6 C.e. De Rueil Malmaison122112312 (-3) 
7 Le Petit Pouchet Paris211132111 (-31) 
8 Franconville II111121310 (-26) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
PAINEAU Mael5 / 614961769+35.20
NAVE Victor2.5 / 614301373+1.00
SIVARAJAH Aruran1.5 / 414891402+0.20
SIVARAJAH Abishan1 / 414031210-9.60
VIDAL Alexandre1 / 614301157-6.80
VIDAL Raphael1 / 61260987 
AUTRET Enael7 / 1111161218+2.80
LEJARD Noah2 / 410091009-10.00
TRIBONDEAU Raphael0 / 31433963-12.60
TRIBONDEAU Florian1 / 212651265 
MAURY LEJEUNE Vivien0 / 41009539 
FEDIERE Lucie0 / 11239769 
RAMDANI Elias3 / 611911191-11.20
RAMDANI Rayan2 / 313901515+7.60
TCHALAKOU Ezechiel0 / 21436966 
APPENDINO Clara0 / 21436966 


Ronde 1 - 19 Novembre 2023
Franconville II (moy:1124)5-11Sevres-Ville D'avray (moy:1311)
PAINEAU Mael CF 1416 
2-0 
HU Axel CF 1669 
NAVE Victor CF 1225 
0-2 
DIETZI Maxime CF 1219 
SIVARAJAH Aruran CF 1115 
0-2 
ORIOL Leone CF 1583 
SIVARAJAH Abishan CF 1017 
0-2 
POZZI Gaetan CF 1395 
VIDAL Alexandre N1099 
0-2 
PAKHOMOV Maxim CF 1284 
VIDAL Raphael N1099 
0-2 
DUONG Lucas 1320 
AUTRET Enael CF 1009 
1-0 
GRAZI Jules N1009 
LEJARD Noah CF 1009 
1-0 
MEURENS Maxime N1009 
AUTRET Enael CF 1009 
0-1 
MEURENS Maxime N1009 
LEJARD Noah CF 1009 
1-0 
GRAZI Jules N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 10 Décembre 2023
C.e. De Rueil Malmaison (moy:1213)12-4Franconville II (moy:1092)
JASMIN Lysandre CF 1462 
2-0 
NAVE Victor CF 1214 
BELIJAR Alice CF 1288 
2-0 
TRIBONDEAU Raphael N1199 
MENAGER Steven CF 1433 
2-0 
TRIBONDEAU Florian N1099 
DINCOV Christian CF 1251 
0-2 
VIDAL Alexandre N1099 
LAZIGNAC ASLANYAN Anton CF 1156 
2-0 
VIDAL Raphael N1099 
PETER Bastien N1099 
0-2 
AUTRET Enael CF 1009 
MENAGER Jules CF 1009 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
ROUGET Gregoire N1009 
1-0 
LEJARD Noah CF 1009 
MENAGER Jules CF 1009 
1-0 
LEJARD Noah CF 1009 
ROUGET Gregoire N1009 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 7 Janvier 2024
Franconville II (moy:1126)14-2Le Petit Pouchet Paris (moy:1166)
PAINEAU Mael CF 1456 
2-0 
BARON Arthur CF 1259 
NAVE Victor CF 1206 
2-0 
CROS Achille CF 1064 
SIVARAJAH Aruran CF 1113 
2-0 
RACHID Natalia 1290 
SIVARAJAH Abishan CF 1013 
2-0 
MIHAI Andrei 1260 
FEDIERE Lucie N1099 
0-2 
CROS Isidore CF 1239 
TRIBONDEAU Florian N1099 
2-0 
RACHID Raphael CF 1096 
RAMDANI Elias CF 1009 
1-0 
BACON DE JESUS RODRI Esteban 1110 
AUTRET Enael CF 1009 
1-0 
MOURET Joshua N1009 
RAMDANI Elias CF 1009 
1-0 
MOURET Joshua N1009 
AUTRET Enael CF 1009 
1-0 
BACON DE JESUS RODRI Esteban 1110 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 21 Janvier 2024
Bois-Colombes II (moy:1420)15-1Franconville II (moy:1152)
YOGANATHAN Sakithyan CF 1852 
2-0 
PAINEAU Mael CF 1456 
HORENFELD Melvil CF 1516 
2-0 
NAVE Victor CF 1206 
TYMCHENKO Maria 1570 
2-0 
TRIBONDEAU Raphael N1199 
LIBOUREL Leo CF 1436 
2-0 
RAMDANI Rayan N1199 
ZHENG Linyi CF 1665 
2-0 
VIDAL Alexandre 1040 
JACOPIN Hugo 1300 
2-0 
VIDAL Raphael N1099 
KORICHI Fares CF 1009 
1-0 
AUTRET Enael CF 1009 
PINCON Lili CF 1009 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
KORICHI Fares CF 1009 
1-0 
MAURY LEJEUNE Vivien N1009 
PINCON Lili CF 1009 
0-1 
AUTRET Enael CF 1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 4 Février 2024
Franconville II (moy:1127)5-11Tour Blanche (moy:1229)
PAINEAU Mael CF 1481 
2-0 
DE VILLENEUVE Maelys CF 1147 
SIVARAJAH Aruran CF 1133 
0-2 
JABLONKA Arthur CF 1335 
RAMDANI Rayan N1199 
2-0 
DAUMONT Darius CF 1325 
SIVARAJAH Abishan CF 1045 
0-2 
NICOLAS Marius CF 1275 
VIDAL Alexandre 1040 
0-2 
KANKANIGE PERERA Nethul Dilsara CF 1241 
VIDAL Raphael N1099 
0-2 
DJABALI Amir CF 1125 
RAMDANI Elias CF 1009 
0-1 
BERELOWITCH Leon CF 1307 
AUTRET Enael CF 1009 
1-0 
PENNEL GRACIA Charlie CF 1075 
RAMDANI Elias CF 1009 
0-1 
PENNEL GRACIA Charlie CF 1075 
AUTRET Enael CF 1009 
0-1 
BERELOWITCH Leon CF 1307 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 7 Avril 2024
Carrieres-Sur-Seine (moy:1432)8-8Franconville II (moy:1485)
BLANCHARD Alexandre N1199 
0-2 
PAINEAU Mael CF 1721 
JURAN Gabriel CF 1591 
0-2 
NAVE Victor CF 1531 
HUANG Ethan CF 1441 
2-0 
TRIBONDEAU Raphael CF 1536 
DAO Jules CF 1408 
0-2 
RAMDANI Rayan CF 1494 
LIU Louis CF 1618 
2-0 
VIDAL Alexandre 1410 
BAUGET ZHENG Enzo CF 1557 
2-0 
VIDAL Raphael N1399 
LIU Oscar CF 1635 
1-0 
RAMDANI Elias N1299 
KAFAI Adam N1009 
0-1 
AUTRET Enael CF 1488 
LIU Oscar CF 1635 
1-0 
AUTRET Enael CF 1488 
KAFAI Adam N1009 
0-1 
RAMDANI Elias N1299 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 5 Mai 2024
Franconville II (moy:1447)4-8Nomad'echecs III (moy:1563)
PAINEAU Mael CF 1731 
2-0 
PERRINE Victor CF 1852 
NAVE Victor CF 1553 
X-X 
HATT Celestin 1730 
SIVARAJAH Aruran CF 1473 
X-X 
FISCHLER Ines CF 1746 
SIVARAJAH Abishan CF 1422 
0-2 
SACI Leila CF 1681 
VIDAL Alexandre CF 1402 
0-2 
MARTINE Hugo CF 1522 
VIDAL Raphael N1399 
2-0 
BENISTAN Alexis N1099 
TCHALAKOU Ezechiel N1299 
0-1 
DIALLO Marie-Fatou N1399 
APPENDINO Clara N1299 
0-1 
BOUYAHIA Neil CF 1472 
TCHALAKOU Ezechiel N1299 
0-1 
BOUYAHIA Neil CF 1472 
APPENDINO Clara N1299 
0-1 
DIALLO Marie-Fatou N1399 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)