Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2023/24 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2023/24 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
LEVANNIER-GOUEL 1961 (Echecs 16 - Paris) annule contre ANTONIOS 2269 (Palamede - Paris)
SAGUIN 1968 (Sevres-Ville D'avray) bat COUPET 2196 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
BERNARD 2141 (Franconville 2) bat RENET 2441 (Rueil-Malmaison)
BONNAFY 1779 (Le Chesnay-Versailles) bat LEBRUN 1903 (Rouen)

Palamede - Paris (moy:1991)6-0Echecs 16 - Paris (moy:1533)
RIFF Vincent MF 2372 
X-X 
DELORME Alban MF 2273 
ANTONIOS Johnny CF 2269 
X-X 
LEVANNIER-GOUEL Marius CF 1961 
BOUMRAR Ayrad CF 2103 
1-0 
EL BARBRY Sarah CF 1746 
BABAUD Antoine CF 2111 
1-0 
ROSSET Sandro CF 1407 
BRIQUET Jean-Pierre CF 1941 
1-0 
GANBAT Tushig CF 1475 
ORFILA Kristofer CF 1902 
1-0 
STEINITZ David CF 1189 
PARALIEU Emma 1640 
1-0 
TRENTESAUX Mathurin CF 1111 
BRIQUET Tom CF 1589 
1-0 
BAROUD Teymour N1099 

Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:2052)5-1Sevres-Ville D'avray (moy:1977)
VAISSER Anatoly GM 2442 
1-0 
VAREILLE Francois MI 2376 
TEREKHOV Andrey MF 2273 
1-0 
AVELINE Philippe CF 1991 
DASPRES Loic CF 2214 
1-0 
BERTI Olivier CF 2061 
COUPET Pascal CF 2196 
0-1 
SAGUIN Pierre CF 1968 
BELLUIRE Beatrice CF 1993 
1-0 
CHARTIER Antoine CF 1973 
RAUX Samuel CF 1799 
X-X 
FABER Laurent CF 1923 
CHAUVIN Antoine CF 1763 
X-X 
SAMSON Valentin CF 1856 
BAUMEL Laurent CF 1738 
1-0 
BOUTANT Jade CF 1668 

Franconville 2 (moy:1847)1-7Rueil-Malmaison (moy:2076)
BERNARD Christophe MI 2141 
1-0 
RENET Olivier GM 2441 
JACTEL Nicolas CF 1924 
0-1 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2394 
GUIDICI Gaetan CF 1943 
0-1 
LUTARD Theo 2180 
JAULIN Marc CF 2008 
0-1 
MACHIN Guillaume CF 2143 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1717 
0-1 
CAPIT Francois CF 2042 
BEREL Thierry CF 1681 
0-1 
GOUANELLE Franck CF 2064 
BREUNEVAL Robert CF 1701 
0-1 
DINCOV Matei CF 1791 
DOMINGUEZ Alain CF 1662 
0-1 
DEDISSE Mariane CF 1549 

Le Chesnay-Versailles (moy:1969)4-3Rouen (moy:2118)
MAGNIER Hugues MF 2242 
0-1 
TIRARD Hugo MI 2404 
TAYEB Djimid CF 2146 
0-1 
NJILI Kamel MI 2410 
GUYOT Emmanuel CF 2098 
0-1 
AMDOUNI Zoubaier MF 2200 
MATRAND Arnaud CF 2069 
0-1 
SALAUN Nicolas CF 2032 
BALLESTER Alexandre 2099 
1-0 
LEBLIC Matthieu CF 2046 
BONNAFY Stephane CF 1779 
1-0 
LEBRUN Elias CF 1903 
PENALVER Frederic CF 1849 
1-0 
VENIAT Nicolas 1830 
RICHECOEUR Clemence CF 1466 
1F-0F 
 

Gournay En Bray (moy:1866)3-4Agneaux Saint-Lo (moy:1870)
ALLOUI-CROS Baptiste 2080 
0-1 
JOLLY Jean-Francois MI 2394 
DONNENFELD Patrice CF 2107 
0-1 
FEDORYSHYN Ievgenii CF 2258 
MORINIAUX Colin 2030 
X-X 
BENETEAU Hubert 1940 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1936 
0-1 
DELALEE Paul 2020 
HACOUT Francois CF 1921 
1-0 
ZAGHEDOUD Thomas CF 1829 
FERREIRA Theo CF 1771 
1-0 
DESMOULIERES Axelle CF 1539 
LELEU Andre CF 1739 
1-0 
CASANOVAS Tony CF 1564 
DA COSTA Garance -Marie CF 1346 
0-1 
MARTIN-RENOUF Charles CF 1413 

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)