Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2023/24 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2023/24 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
LEBRUN 1903 (Rouen) bat CAPIT 2042 (Rueil-Malmaison)
PENALVER 1849 (Le Chesnay-Versailles) annule contre LE MAREC 2193 (Agneaux Saint-Lo)
BONNAFY 1779 (Le Chesnay-Versailles) annule contre FEDORYSHYN 2258 (Agneaux Saint-Lo)
MAUREL 1710 (Le Chesnay-Versailles) annule contre AMOYAL 2068 (Agneaux Saint-Lo)
GOUJON 1659 (Le Chesnay-Versailles) annule contre AUVRAY 2077 (Agneaux Saint-Lo)
MORINIAUX 2030 (Gournay En Bray) bat BERNARD 2141 (Franconville 2)

Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:1993)4-2Palamede - Paris (moy:1931)
TEREKHOV Andrey MF 2273 
X-X 
DESBONNES Samy MF 2234 
COUPET Pascal CF 2196 
0-1 
BABAUD Antoine CF 2111 
ROUX Olivier CF 2106 
1-0 
BOUMRAR Ayrad CF 2103 
BELLUIRE Beatrice CF 1993 
1-0 
ORFILA Kristofer CF 1902 
MAREK Yves CF 2029 
X-X 
BRIQUET Jean-Pierre CF 1941 
BRONDEL Matthieu CF 1808 
0-1 
MENCE Eline CF 1762 
CORIAT Caroline CF 1772 
1-0 
SOK Michael CF 1809 
CHAUVIN Antoine CF 1763 
1-0 
BRIQUET Tom CF 1589 

Sevres-Ville D'avray (moy:1971)6-0Echecs 16 - Paris (moy:1629)
VAREILLE Francois MI 2376 
X-X 
DELORME Alban MF 2273 
BERTI Olivier CF 2061 
0-1 
DAVID Bogdan-Emanuel CF 2143 
SOBRECASES Guy CF 2111 
1-0 
DELIN Valere CF 2051 
AVELINE Philippe CF 1991 
1-0 
GANBAT Tushig CF 1475 
SAGUIN Pierre CF 1968 
1-0 
ROSSET Sandro CF 1407 
FABER Laurent CF 1923 
1-0 
VAMBENEPE-UNDSETH Christian CF 1357 
BOUTANT Jade CF 1668 
1-0 
AYOUB Auriane CF 1226 
HU Axel CF 1669 
1F-0F 
BAROUD Teymour N1099 

Rouen (moy:2036)2-3Rueil-Malmaison (moy:2065)
TIRARD Hugo MI 2404 
1-0 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2394 
MEDGHOUL Sherif CF 2136 
0-1 
MANOEUVRE Antoine MF 2301 
LEBLIC Matthieu CF 2046 
X-X 
LUTARD Theo 2180 
SALAUN Nicolas CF 2032 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 1985 
CAPRON Daniel CF 2058 
0-1 
GOUANELLE Franck CF 2064 
LEBRUN Elias CF 1903 
1-0 
CAPIT Francois CF 2042 
ASHANINA Olga CF 1896 
0-1 
LUCAS Jean-Christian CF 2003 
WIJNHOFEN Koen CF 1815 
X-X 
DEDISSE Mariane CF 1549 

Agneaux Saint-Lo (moy:2108)3-0Le Chesnay-Versailles (moy:1825)
JOLLY Jean-Francois MI 2394 
1-0 
MAGNIER Hugues MF 2242 
PRUESS David MI 2312 
1-0 
MATRAND Arnaud CF 2069 
LE MAREC Simon CF 2193 
X-X 
PENALVER Frederic CF 1849 
FEDORYSHYN Ievgenii CF 2258 
X-X 
BONNAFY Stephane CF 1779 
DELALEE Paul CF 2020 
1-0 
MAUREL Thibaud CF 1829 
AMOYAL Pierre CF 2068 
X-X 
MAUREL Christophe CF 1710 
AUVRAY Simon CF 2077 
X-X 
GOUJON Antoine CF 1659 
DESMOULIERES Axelle CF 1539 
X-X 
RICHECOEUR Clemence CF 1466 

Franconville 2 (moy:1937)0-6Gournay En Bray (moy:1938)
APPENDINO Jerome CF 2172 
X-X 
ALLOUI-CROS Baptiste CF 2080 
BERNARD Christophe MI 2141 
0-1 
MORINIAUX Colin 2030 
JAULIN Marc CF 2008 
X-X 
DONNENFELD Patrice CF 2107 
BLOT David 1940 
0-1 
DEVAURE Guillaume CF 1996 
JACTEL Nicolas CF 1924 
0-1 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1936 
GUIDICI Gaetan CF 1943 
0-1 
HACOUT Francois CF 1921 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1717 
0-1 
HAMIDI Navid CF 1769 
MILROY Melena CF 1648 
0-1 
BRANLANT Albane CF 1662 

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)