Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Jeunes 2 - Val d'Oise Jeunes (gr. A) - Saison 2018/19

Jeunes 2 - Val d'Oise Jeunes (gr. A) - Saison 2018/19


- Résultats : Jeunes 2 - Val d'Oise Jeunes - Finale

Calendrier
Ronde 1Franconville 2 5-2 Franconville 3 25/11/2018 à FRANCONVILLE (14h15)
Ronde 2Enghien 3-5 Franconville 2 09/12/2018 à ENGHIEN (14h15)
Ronde 3Franconville 2 3-4 Csme-Acal 1 20/01/2019 à FRANCONVILLE (14h15)
Ronde 5Franconville 2 8-0 Ermont 07/04/2019 à FRANCONVILLE (14h15)

Classement général

Equipes12345Total
1 Csme-Acal 1313310 (+8) 
2 Franconville 2133310 (+12) 
3 Ermont30339 (+10) 
4 Franconville 311136 (-14) 
5 Enghien11013 (-16) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
PACKIARAJAH Athavan2 / 211991669 
PACKIARAJAH Athityan1 / 41149956 
SIVARAJAH Aruran5.5 / 610391440 
SIVARAJAH Abishan3.5 / 610091066 
GONARD Johan1 / 41110917 
LAURENT Julien1 / 210991099 


Ronde 1 - 25 November 2018
Franconville 2 (moy:1113)5-2Franconville 3 (moy:1104)
PACKIARAJAH Athavan CF 1004 
1-0 
BOYLAN Darragh N1199 
PACKIARAJAH Athavan CF 1004 
1-0 
BOYLAN Darragh N1199 
PACKIARAJAH Athityan N1099 
0-1 
CHUPIN Maxence N1199 
PACKIARAJAH Athityan N1099 
0-1 
CHUPIN Maxence N1199 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
CORIC Mael N1009 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
CORIC Mael N1009 
SIVARAJAH Abishan 1130 
1-0 
LEBLOND Louis 1010 
SIVARAJAH Abishan 1130 
X-X 
LEBLOND Louis 1010 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 9 December 2018
Enghien (moy:1074)3-5Franconville 2 (moy:1162)
PLOWIECKI Maxime 1180 
1-0 
GONARD Johan N1199 
PLOWIECKI Maxime 1180 
1-0 
GONARD Johan N1199 
KHACHATURYAN Antoine N1099 
0-1 
LAURENT Julien N1099 
KHACHATURYAN Antoine N1099 
1-0 
LAURENT Julien N1099 
MERRO Lorenzo N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
MERRO Lorenzo N1009 
0-1 
SIVARAJAH Aruran 1220 
DEBIANE Yamine Hocine CF 1009 
0-1 
SIVARAJAH Abishan 1130 
DEBIANE Yamine Hocine CF 1009 
0-1 
SIVARAJAH Abishan 1130 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 20 January 2019
Franconville 2 (moy:1162)3-4Csme-Acal 1 (moy:1062)
GONARD Johan N1199 
0-1 
TOUSSAINT Corentin 1040 
GONARD Johan N1199 
1-0 
TOUSSAINT Corentin 1040 
SIVARAJAH Aruran 1220 
1-0 
HASSANI Anas N1099 
SIVARAJAH Aruran 1220 
X-X 
HASSANI Anas N1099 
PACKIARAJAH Athityan N1099 
0-1 
WITTENBERG Thomas N1099 
PACKIARAJAH Athityan N1099 
1-0 
WITTENBERG Thomas N1099 
SIVARAJAH Abishan 1130 
0-1 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1009 
SIVARAJAH Abishan 1130 
0-1 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 7 April 2019
Franconville 28-0Ermont
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 

Saison 2020/2021




-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Inscription et règlement en ligne
-Inscription et règlement par chèque