Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2017/18 [Ronde 3]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2017/18 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 10)"

Les perfs de la ronde
GOUDON 1723 (Franconville III) bat BASSINI 2013 (Bois-Colombes IV)
BEREL 1662 (Franconville III) bat FOLKERINGA 1983 (Bois-Colombes IV)
STOIE 1400 (Franconville III) bat PHAM 1664 (Bois-Colombes IV)
DEMARCHE 1302 (Le Chesnay-Versailles II) annule contre MORICEAU 1654 (Cergy Pontoise III)
LALOUPE 1396 (Enghien Les Bains II) bat CALLEA 1634 (Sevres Ville D'Avray II)

Bois-Colombes IV (moy:1798)0-5Franconville III (moy:1513)
BASSINI Emile CF 2013 
0F-1F 
GOUDON Gregory CF 1723 
FOLKERINGA Richard CF 1983 
0F-1F 
BEREL Thierry CF 1662 
MATHIS Julien CF 1925 
0F-1F 
MAREC Yann 1530 
OSMAN Mehdi 1820 
0F-1F 
SELLA Laurent CF 1504 
LALOUETTE Herve CF 1709 
0F-1F 
ALEXANDRE Patrice CF 1476 
PICOTEIRO MORAIS Luis CF 1683 
0F-1F 
DARQUES Olivier 1470 
PHAM Virgile CF 1664 
0F-1F 
STOIE Ovidiu 1400 
FLORET Ludovic CF 1583 
0F-1F 
BEREL Kevin CF 1337 

J.E.E.N. III (moy:1865)6-1Rueil Malmaison III (moy:1738)
HAGEGE Gerard CF 2187 
1F-0F 
LUCAS Jean-Christian CF 1986 
IORDANOV Nikolay CF 2186 
1-0 
LETANG Jerome CF 1934 
BROUARD Gregoire CF 1941 
X-X 
DUGET Long Jc CF 1717 
BOULOS Carlos CF 1855 
1-0 
RABIER Jean CF 1767 
MARTIN Nathan CF 1791 
1-0 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1693 
BOULOS Wissam CF 1675 
0-1 
CARRASQUEDO Imanol CF 1684 
MARTIN Laurent CF 1636 
1-0 
DJOGASEVIC Ranko CF 1649 
FOUGHALI Younes CF 1646 
1-0 
BAUDRELLE Thomas CF 1475 

Cergy Pontoise III (moy:1650)2-4Le Chesnay-Versailles II (moy:1630)
TAMBURRO Etienne CF 1817 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1909 
COLL Marion 1750 
0-1 
DEMARCHE Laurent CF 1812 
BEAUVAIS Christophe 1599 
X-X 
BONNAFY Stephane CF 1790 
CHABEAUDY Matthieu CF 1613 
0-1 
QUEMENER Yann CF 1833 
JUST Fred CF 1609 
0-1 
PERRAUD Stephane CF 1593 
MORICEAU Patrick CF 1654 
X-X 
DEMARCHE Anton CF 1302 
EMERIT Geoffrey CF 1618 
1-0 
BROWN Steven N1399 
JUST Alexis CF 1536 
1-0 
GUERRIEN Guillaume N1399 

Sevres Ville D'Avray II (moy:1722)4-2Enghien Les Bains II (moy:1574)
COCQUERELLE Steve CF 1853 
0-1 
KOCH Alain CF 1877 
BAILLY Thomas CF 1845 
X-X 
BOITEL Alain CF 1801 
GOUYET Geoffroy CF 1802 
1-0 
KRID Mokhtar CF 1673 
SAGUIN Marc CF 1799 
X-X 
DE LA VIEUVILLE Remi CF 1663 
MERCIER Richard CF 1656 
1-0 
BOUTHORS Luc CF 1624 
LE GLEAU Jean-Pierre CF 1656 
1-0 
MOHTASHAMI Marc CF 1505 
CALLEA Pierre CF 1634 
0-1 
LALOUPE Nestor CF 1396 
MACARI Frederic CF 1527 
1-0 
PERRIN ROUSSEL Simon 1050 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne