Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
VALLET 2208 (Lille Universite Club 2) bat SAN EMETERIO CABANES 2330 (Canal Saint Martin 1- Paris)
BECUWE 2050 (Reims Echec Et Mat 1) bat VERDIER 2221 (Issy-Les-Moulineaux)
ZEROUAL 1834 (Reims Echec Et Mat 1) annule contre LECUYER 2164 (Issy-Les-Moulineaux)
GUERLACH 2036 (Bois-Colombes 3) annule contre PLATEL 2235 (Cappelle-La-Grande)
MALASSAGNE 2287 (Cergy-Pontoise) annule contre PETITCUNOT 2450 (Henin-Beaumont)

Tremblay-En-France 2 (moy:2061)3-1C.E. De Marcq Et Lys (moy:1965)
SHIRAZI Kamran MI 2353 
X-X 
MASTALERZ Xavier CF 2224 
MSELLEK Ilyass MF 2247 
0-1 
HERMAN Jean CF 2253 
HANCHOUR Baroudi CF 2189 
X-X 
TAWIL Alexandre CF 2106 
TALBI Boumedienne CF 2061 
1-0 
TUPET Guillaume CF 1961 
RAKEM Zine-Eddine CF 2035 
1-0 
SABE Aurelien CF 1869 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2084 
X-X 
WALLERAND Konrad CF 1951 
OHANOV David CF 2001 
1-0 
DEMBINSKI Louis CF 1782 
WONNER Sarah CF 1517 
X-X 
LUCAS Maurane CF 1575 

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2091)4-4Lille Universite Club 2 (moy:2014)
BON Michael MF 2351 
1-0 
FAURE Stephane CF 2128 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2330 
0-1 
VALLET Marc CF 2208 
LE HUEC Marc CF 2241 
1-0 
FARRINGTON Edward J CF 2003 
PEREZ DE ARANDA A. Leonardo I. CF 2098 
1-0 
FRANCK Boris CF 2041 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2086 
0-1 
SOUBIROU Oriane CF 2082 
STEINLE Thibaud CF 2069 
1-0 
DE LUSSAC Estephe CF 2003 
FOLACCI Maxime CF 1997 
0-1 
DEVEQUE Guillaume CF 1972 
BARZILAY Marianne CF 1556 
0-1 
DAUM Philippe CF 1676 

Issy-Les-Moulineaux (moy:2199)5-1Reims Echec Et Mat 1 (moy:1905)
ROSER Kevin MI 2373 
1-0 
KARAGYOZIAN Edgar CF 2218 
VERDIER Patrice MF 2221 
0-1 
BECUWE Olivier 2050 
RICBOUR Jeremy CF 2253 
1-0 
DURANT Christophe CF 1889 
GIFFARD Nicolas MI 2286 
1-0 
DJELLOULI Hassine CF 1878 
COME Alexandre CF 2165 
1-0 
PIERQUIN Bernard CF 1836 
LECUYER Christian MF 2164 
X-X 
ZEROUAL Mohamed CF 1834 
STAMBUL Adam CF 2197 
1-0 
BRAJON Eric CF 1789 
CHAUMONT Adeline CF 1933 
X-X 
FRANCOIS Gwladys CF 1743 

Bois-Colombes 3 (moy:2057)2-2Cappelle-La-Grande (moy:2136)
LE ROY Brice MF 2240 
X-X 
CARLIER Bruno MI 2390 
MARIMOUTOU Loic CF 2142 
X-X 
JOSSIEN Arnaud MF 2310 
FRIH Ameur CF 2163 
0-1 
JOSSIEN Remy CF 2256 
GUERLACH Frederic CF 2036 
X-X 
PLATEL Alexandre CF 2235 
MAKKE Laurent CF 2054 
1-0 
MARCHYLLIE Bruno CF 2061 
DACALOR Aurelie MFF 1996 
0-1 
MAUGENEST Ghislain CF 2034 
DOISNEAU Laurent CF 1967 
X-X 
COUCHE Didier CF 1956 
LE HORGNE Erwan CF 1857 
1-0 
DUROT Edwige CF 1846 

Franconville (moy:2088)3-4Arras (moy:2084)
LAURENT Julien G. MF 2336 
0-1 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2376 
APPENDINO Jerome CF 2213 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2261 
BERNARD Christophe MI 2255 
1-0 
BIANCHI Guillaume CF 2084 
JAULIN Marc CF 2037 
0-1 
BAUDUIN Etienne MF 2166 
BAUCHE Timothe CF 2094 
1-0 
GOASDOUE Vincent CF 1990 
YACOB Francois CF 2132 
X-X 
OCHOA ROBLES Antonio CF 2076 
ARTINYAN Remy CF 2062 
1-0 
ISUFI Ermal 2000 
SAMY Valerie CF 1576 
0-1 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1722 

Cergy-Pontoise (moy:2072)4-0Henin-Beaumont (moy:1994)
MALASSAGNE Raphael CF 2287 
X-X 
PETITCUNOT Pierre MI 2450 
STRUGNELL Carl MF 2305 
X-X 
WALLART Adrien CF 2243 
COCHARD Sebastien CF 2144 
X-X 
KIEFFER Christian CF 2096 
GAUTIER Selvan CF 2065 
X-X 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2065 
WLODARCZYK Cyril CF 2076 
1-0 
ROUZE Xavier CF 2036 
JOSLIN Jerome CF 2029 
1-0 
COULON Guillaume CF 2048 
CATHELINEAU Didier CF 2056 
1-0 
FONTAINE Cedric CF 1713 
TAMBURRO Clemence CF 1614 
1-0 
MERCIER Oceane N1299 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne