Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
VALLET 2208 (Lille Universite Club 2) bat SHIRAZI 2353 (Tremblay-En-France 2)
WONNER 1517 (Tremblay-En-France 2) bat LUBINO 1734 (Lille Universite Club 2)
MASTALERZ 2224 (C.E. De Marcq Et Lys) bat BON 2351 (Canal Saint Martin 1- Paris)
HERMAN 2253 (C.E. De Marcq Et Lys) bat SAN EMETERIO CABANES 2330 (Canal Saint Martin 1- Paris)
ROSER 2373 (Issy-Les-Moulineaux) annule contre WINANTS 2519 (Cappelle-La-Grande)
PIERQUIN 1836 (Reims Echec Et Mat 1) bat PINCON 2033 (Bois-Colombes 3)

Lille Universite Club 2 (moy:2021)3-2Tremblay-En-France 2 (moy:2061)
VALLET Marc CF 2208 
1-0 
SHIRAZI Kamran MI 2353 
FRANCK Boris CF 2041 
0-1 
MSELLEK Ilyass MF 2247 
FAURE Stephane CF 2128 
X-X 
HANCHOUR Baroudi CF 2189 
SOUBIROU Oriane CF 2082 
X-X 
TALBI Boumedienne CF 2061 
DEVEQUE Guillaume CF 1972 
X-X 
RAKEM Zine-Eddine CF 2035 
FARRINGTON Edward J CF 2003 
1-0 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2084 
DE LUSSAC Estephe CF 2003 
1-0 
OHANOV David CF 2001 
LUBINO Adrien CF 1734 
0-1 
WONNER Sarah CF 1517 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:1917)3-3Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2091)
MASTALERZ Xavier CF 2224 
1-0 
BON Michael MF 2351 
HERMAN Jean CF 2253 
1-0 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2330 
TAWIL Alexandre CF 2106 
0-1 
LE HUEC Marc CF 2241 
TUPET Guillaume CF 1961 
0-1 
PEREZ DE ARANDA A. Leonardo I. CF 2098 
SABE Aurelien CF 1869 
X-X 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2086 
WALLERAND Konrad CF 1951 
X-X 
STEINLE Thibaud CF 2069 
LUCAS Maurane CF 1575 
0-1 
FOLACCI Maxime CF 1997 
LAMIRI Samir N1399 
1-0 
BARZILAY Marianne CF 1556 

Issy-Les-Moulineaux (moy:2204)2-3Cappelle-La-Grande (moy:2229)
ROSER Kevin MI 2373 
X-X 
WINANTS Luc GM 2519 
RICBOUR Jeremy CF 2253 
X-X 
CARLIER Bruno MI 2390 
VERDIER Patrice MF 2221 
0-1 
PLATEL Alexandre CF 2235 
JABLONSKI Noham MF 2202 
X-X 
JOSSIEN Remy CF 2256 
GIFFARD Nicolas MI 2286 
0-1 
JOSSIEN Arnaud MF 2310 
STAMBUL Adam CF 2197 
1-0 
FERYN Benjamin CF 2177 
LECUYER Christian MF 2164 
1-0 
FERYN Alexandre CF 2095 
CHAUMONT Adeline CF 1933 
0-1 
DUROT Edwige CF 1846 

Reims Echec Et Mat 1 (moy:1905)2-5Bois-Colombes 3 (moy:2031)
KARAGYOZIAN Edgar CF 2218 
1-0 
FRIH Ameur CF 2163 
BECUWE Olivier 2050 
0-1 
MARIMOUTOU Loic CF 2142 
DURANT Christophe CF 1889 
0-1 
MAKKE Laurent CF 2054 
DJELLOULI Hassine CF 1878 
0-1 
GUERLACH Frederic CF 2036 
PIERQUIN Bernard CF 1836 
1-0 
PINCON Stephane CF 2033 
ZEROUAL Mohamed CF 1834 
0-1 
DACALOR Aurelie MFF 1996 
BRAJON Eric CF 1789 
0-1 
DOISNEAU Laurent CF 1967 
FRANCOIS Gwladys CF 1743 
X-X 
LE HORGNE Erwan CF 1857 

Henin-Beaumont (moy:1994)3-3Franconville (moy:2073)
PETITCUNOT Pierre MI 2450 
1-0 
LAURENT Julien G. MF 2336 
WALLART Adrien CF 2243 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2213 
ROUZE Xavier CF 2036 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2255 
KIEFFER Christian CF 2096 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2009 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2065 
1-0 
ARTINYAN Remy CF 2062 
COULON Guillaume CF 2048 
X-X 
JAULIN Marc CF 2037 
FONTAINE Cedric CF 1713 
0-1 
BAUCHE Timothe CF 2094 
MERCIER Oceane N1299 
0-1 
SAMY Valerie CF 1576 

Arras (moy:2021)0-5Cergy-Pontoise (moy:2084)
SAIBOULATOV Daniyal MI 2376 
X-X 
STRUGNELL Carl MF 2305 
THERKILDSEN Thomas MF 2261 
0-1 
MALASSAGNE Raphael CF 2287 
BAUDUIN Etienne MF 2166 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2056 
GOASDOUE Vincent CF 1990 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2076 
BIANCHI Guillaume CF 2084 
0-1 
JOSLIN Jerome CF 2029 
DEGAND Alain CF 1883 
0-1 
WAHICHE Geoffrey CF 2126 
HENNUYER Samuel CF 1686 
0-1 
GAUTIER Selvan CF 2065 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1722 
X-X 
COLL Marion 1730 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne