Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
BON 2364 (Canal Saint Martin 1- Paris) annule contre WINANTS 2516 (Cappelle-La-Grande)
LAZO 2183 (Canal Saint Martin 1- Paris) bat JOSSIEN 2339 (Cappelle-La-Grande)
BROLLY 2152 (Canal Saint Martin 1- Paris) bat PLATEL 2248 (Cappelle-La-Grande)
ZEROUAL 1802 (Reims Echec Et Mat 1) bat TUPET 1940 (C.E. De Marcq Et Lys)
FAURE 2133 (Lille Universite Club 2) bat THERKILDSEN 2287 (Arras)
BAUCHE 2102 (Franconville) annule contre ONKOUD 2339 (Tremblay-En-France 2)
WLODARCZYK 2047 (Cergy-Pontoise) bat LECUYER 2192 (Issy-Les-Moulineaux)

Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2085)1-5Cappelle-La-Grande (moy:2192)
BON Michael MF 2364 
X-X 
WINANTS Luc GM 2516 
LAZO Andrei CF 2183 
1-0 
JOSSIEN Arnaud MF 2339 
BORZAKIAN Manouk CF 2208 
0-1 
CARLIER Bruno MI 2376 
AMARGER Vincent CF 2082 
0-1 
JOSSIEN Remy CF 2238 
BROLLY Pierre-Louis CF 2152 
1-0 
PLATEL Alexandre CF 2248 
STEINLE Thibaud 2080 
0-1 
MAUGENEST Ghislain CF 2007 
GAUTIER Serge 2080 
0F-1F 
COUCHE Didier CF 1954 
BARON-EGLOFF Valerie 1530 
0-1 
DUROT Edwige CF 1855 

Reims Echec Et Mat 1 (moy:1906)3-2C.E. De Marcq Et Lys (moy:1943)
KARAGYOZIAN Edgar CF 2223 
1-0 
TAWIL Alexandre CF 2101 
BECUWE Olivier CF 2067 
0-1 
ADRIEN Vincent CF 2055 
DURANT Christophe CF 1884 
X-X 
JIMENEZ Martin CF 2025 
DJELLOULI Hassine CF 1884 
X-X 
TORRES-VARGAS David CF 2006 
PIERQUIN Bernard CF 1869 
0-1 
WALLERAND Konrad CF 1961 
ZEROUAL Mohamed CF 1802 
1-0 
TUPET Guillaume 1940 
BRAJON Eric CF 1778 
X-X 
SABE Aurelien CF 1868 
FRANCOIS Gwladys CF 1738 
1-0 
LUCAS Maurane CF 1589 

Henin-Beaumont (moy:2015)6-1Bois-Colombes 3 (moy:1948)
PETITCUNOT Pierre MI 2440 
1-0 
MAKKE Laurent CF 2057 
WALLART Adrien CF 2262 
1-0 
GUERLACH Frederic CF 2034 
FOSSIER Francois CF 2192 
1-0 
DACALOR Aurelie MFF 1994 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2061 
1-0 
DOISNEAU Laurent CF 1949 
KIEFFER Christian CF 2099 
1-0 
DUDOGNON Marc CF 1937 
COULON Guillaume 2040 
1-0 
THOMAS Didier CF 1905 
ROUZE Xavier CF 2015 
X-X 
LE HORGNE Erwan CF 1857 
PETITCUNOT Ileana N1009 
0-1 
DEGREMONT Patrick CF 1854 

Arras (moy:2014)1-4Lille Universite Club 2 (moy:2034)
THERKILDSEN Thomas MF 2287 
0-1 
FAURE Stephane CF 2133 
OCHOA ROBLES Antonio CF 2069 
0-1 
LERUSTE Georges CF 2189 
ANDRIEUX Pascal CF 2161 
X-X 
VALLET Marc CF 2219 
ISUFI Ermal CF 2007 
0-1 
DEVEQUE Guillaume CF 1965 
STAWIARSKI Edmond 2030 
X-X 
FARRINGTON Edward J CF 2006 
DANIEL Antoine CF 1964 
1-0 
FRANCK Boris CF 2058 
DEGAND Alain CF 1878 
0-1 
DE LUSSAC Estephe CF 2001 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1717 
X-X 
CORFIELD Zoe CF 1700 

Tremblay-En-France 2 (moy:2101)5-0Franconville (moy:1962)
SHIRAZI Kamran MI 2354 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2244 
ONKOUD Abdelaziz MI 2339 
X-X 
BAUCHE Timothe CF 2102 
LUCE Sebastien MI 2319 
1-0 
JAULIN Marc CF 2037 
ATTARD Leopold 2180 
1-0 
ARTINYAN Remy CF 2085 
RAKEM Zine-Eddine CF 2036 
X-X 
BARTHES Christian CF 2057 
OHANOV David CF 1991 
1-0 
HAMEAU Cyril CF 1824 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2069 
1-0 
RODRIGUES Georges CF 1751 
WONNER Sarah CF 1517 
1-0 
SAMY Valerie CF 1596 

Issy-Les-Moulineaux (moy:2200)4-2Cergy-Pontoise (moy:2088)
ROSER Kevin MI 2379 
X-X 
STRUGNELL Carl MF 2288 
VERDIER Patrice MF 2240 
0-1 
MALASSAGNE Raphael CF 2257 
RICBOUR Jeremy CF 2245 
1-0 
COCHARD Sebastien CF 2144 
GIFFARD Nicolas MI 2280 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2063 
STAMBUL Adam CF 2195 
1-0 
WAHICHE Geoffrey CF 2108 
LECUYER Christian MF 2192 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2047 
COME Alexandre CF 2139 
X-X 
GAUTIER Selvan CF 2069 
CHAUMONT Adeline CF 1931 
1-0 
OLLIVIER Clemence CF 1725 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne