Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 29e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2017/18 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
DURANT 1884 (Reims Echec Et Mat 1) annule contre FAURE 2133 (Lille Universite Club 2)
MAKKE 2057 (Bois-Colombes 3) annule contre SAIBOULATOV 2385 (Arras)
GUERLACH 2034 (Bois-Colombes 3) annule contre THERKILDSEN 2287 (Arras)
DOISNEAU 1949 (Bois-Colombes 3) annule contre BAUDUIN 2173 (Arras)
TUPET 1940 (C.E. De Marcq Et Lys) bat KIEFFER 2099 (Henin-Beaumont)
STRUGNELL 2288 (Cergy-Pontoise) bat BON 2364 (Canal Saint Martin 1- Paris)
WLODARCZYK 2047 (Cergy-Pontoise) bat BORZAKIAN 2208 (Canal Saint Martin 1- Paris)

Cappelle-La-Grande (moy:2192)5-2Tremblay-En-France 2 (moy:2143)
WINANTS Luc GM 2516 
1-0 
SHIRAZI Kamran MI 2354 
CARLIER Bruno MI 2376 
1-0 
ONKOUD Abdelaziz MI 2339 
JOSSIEN Arnaud MF 2339 
0-1 
LUCE Sebastien MI 2319 
PLATEL Alexandre CF 2248 
1-0 
VLACHOS Anatole CF 2179 
JOSSIEN Remy CF 2238 
1-0 
ATTARD Leopold 2180 
MAUGENEST Ghislain CF 2007 
X-X 
HANCHOUR Baroudi CF 2186 
COUCHE Didier CF 1954 
0-1 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2069 
DUROT Edwige CF 1855 
1-0 
WONNER Sarah CF 1517 

Lille Universite Club 2 (moy:2027)3-2Reims Echec Et Mat 1 (moy:1906)
VALLET Marc CF 2219 
X-X 
KARAGYOZIAN Edgar CF 2223 
SOUBIROU Oriane CF 2085 
0-1 
BECUWE Olivier CF 2067 
FAURE Stephane CF 2133 
X-X 
DURANT Christophe CF 1884 
DEVEQUE Guillaume CF 1965 
0-1 
DJELLOULI Hassine CF 1884 
DE LUSSAC Estephe CF 2001 
1-0 
PIERQUIN Bernard CF 1869 
FARRINGTON Edward J CF 2006 
X-X 
ZEROUAL Mohamed CF 1802 
FRANCK Boris CF 2058 
1-0 
BRAJON Eric CF 1778 
ALLEMAND Christian CF 1751 
1-0 
FRANCOIS Gwladys CF 1738 

Bois-Colombes 3 (moy:1948)1-3Arras (moy:2113)
MAKKE Laurent CF 2057 
X-X 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2385 
GUERLACH Frederic CF 2034 
X-X 
THERKILDSEN Thomas MF 2287 
DACALOR Aurelie MFF 1994 
0-1 
ANDRIEUX Pascal CF 2161 
DOISNEAU Laurent CF 1949 
X-X 
BAUDUIN Etienne MF 2173 
DUDOGNON Marc CF 1937 
0-1 
BIANCHI Guillaume CF 2084 
THOMAS Didier CF 1905 
0-1 
OCHOA ROBLES Antonio CF 2069 
LE HORGNE Erwan CF 1857 
X-X 
STAWIARSKI Edmond 2030 
DEGREMONT Patrick CF 1854 
1-0 
DE VREESE Claire-Domitille CF 1717 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:1982)3-5Henin-Beaumont (moy:2063)
MASTALERZ Xavier CF 2257 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MI 2440 
WANTIEZ Fabrice MF 2216 
1-0 
WALLART Adrien CF 2262 
TORRES-VARGAS David CF 2006 
0-1 
FOSSIER Francois CF 2192 
ADRIEN Vincent CF 2055 
1-0 
COULON Guillaume 2040 
JIMENEZ Martin CF 2025 
0-1 
ROUZE Xavier CF 2015 
WALLERAND Konrad CF 1961 
0-1 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2061 
TUPET Guillaume 1940 
1-0 
KIEFFER Christian 2099 
GIORGI Sylvie N1399 
0-1 
EL KHATTABI Oumayma CF 1393 

Cergy-Pontoise (moy:2068)4-1Canal Saint Martin 1- Paris (moy:2087)
STRUGNELL Carl MF 2288 
1-0 
BON Michael MF 2364 
MALASSAGNE Raphael CF 2257 
X-X 
LAZO Andrei CF 2183 
WLODARCZYK Cyril CF 2047 
1-0 
BORZAKIAN Manouk CF 2208 
CATHELINEAU Didier CF 2063 
1-0 
BROLLY Pierre-Louis CF 2152 
WAHICHE Geoffrey CF 2108 
1-0 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno 2099 
GAUTIER Selvan CF 2069 
0-1 
STEINLE Thibaud 2080 
DAUPHIN Thomas CF 1983 
X-X 
AMARGER Vincent CF 2082 
OLLIVIER Clemence CF 1725 
X-X 
BARON-EGLOFF Valerie 1530 

Franconville (moy:2087)2-4Issy-Les-Moulineaux (moy:2200)
LAURENT Julien G. MF 2313 
X-X 
ROSER Kevin MI 2379 
APPENDINO Jerome CF 2206 
X-X 
RICBOUR Jeremy CF 2245 
BERNARD Christophe MI 2244 
1-0 
VERDIER Patrice MF 2240 
ARTINYAN Remy CF 2085 
0-1 
GIFFARD Nicolas MI 2280 
BAUCHE Timothe CF 2102 
0-1 
LECUYER Christian MF 2192 
YACOB Francois CF 2114 
1-0 
STAMBUL Adam CF 2195 
JAULIN Marc CF 2037 
0-1 
COME Alexandre CF 2139 
SAMY Valerie CF 1596 
0-1 
CHAUMONT Adeline CF 1931 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2018/19

Pour les cours Jeunes, il est obligatoire de réserver une place dans l'un des cours en faisant gratuitement une pré-inscription (avant le 12 septembre inclus).
-Pré-inscription Jeunes 2018/19




-Télécharger le flyer en PDF


-Régler votre inscription club en ligne