Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

30e Open / 29 septembre 2019
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABOUAN StephaneSepM19801949Echiquier de Franconville
2.ABRAVANEL ChelySepM22922203AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
3.AHMED HOLI ALI MoawiaSenM21692209J.E.E.N.
4.AISSAOUI BelsamPupM10881226Echiquier de Franconville
5.ALVES RyanMinM15311317Cergy Pontoise Echecs
6.APPAVOU CalixteSepM17341765C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
7.ARTINYAN RemySenM20242014Echiquier de Franconville
8.ASMAI AliSenM18471829Echiquier de Cergy
9.AUGER BatisteSenM11991510Echiquier de Franconville
10.BARAN MalkoMinM11991243J.E.E.N.
11.BARRE JosephPupM12101180Club d'Echecs d'Ecouen
12.BARZIC MickaelSenM15431503C.E. Beaumont sur Oise
13.BASSIERE-DUFEU MattMinM1199840Echiquier de Franconville
14.BAUCHE TimotheSenM20622052Echiquier de Franconville
15.BELKHODJA SlimSepM23912304J.E.E.N.
16.BELNOUE AlexandreBenM10051538Club d'Echecs Ermontois
17.BENHACINE MassinissaSenM13761355Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
18.BEREL ThierrySepM16741613Echiquier de Franconville
19.BERNARD ChristopheVetM22012218Echiquier de Franconville
20.BERTRAND JulienSenM18981850Echiquier Scéen - Sceaux
21.BILLOT DanielVetM15861616Club du Canal St-Martin Paris
22.BODLENNER HerveSenM19341919C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
23.BONVALOT IsabelleSepF19141885Clichy-Echecs-92
24.BOREL RemiBenM11991042Club d'Echecs d'Ecouen
25.BOUDIER ThomasSenM15421527Gambit Roi de Carrieres sur Seine
26.BOULOS PaulPouM16711444J.E.E.N.
27.BOURGES LeandreBenM11991022Cergy Pontoise Echecs
28.BOURLET FlorianSenM17091684Echecs et Mat'Hurin
29.BOURLET NicolasSenM19521923Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
30.BREUNEVAL RobertSepM17781705Echiquier de Franconville
31.BRIAND PatriceVetM18321738Gambit Roi de Carrieres sur Seine
32.BROUARD GregoireMinM19611960J.E.E.N.
33.CAUMARTIN EmmaPupF10991000Echiquier de Franconville
34.CHARRON ThomasBenM18731631Club d'Echecs du Vesinet
35.CHITRIT NorbertVetM16021692Tour Blanche Echecs
36.CHOCHOY PatrickVetM16321619Echiquier de Franconville
37.CINQUANTA Jean-MarcSepM18031743Le Perchay-Marines-Echecs
38.CLAREBOUT JulienSenM17681750Aux Tours de Magny
39.CLEMENCON ElliotMinM11991252Club d'Echecs du Vesinet
40.COATMEUR AlexandreCadM15231584Echiquier de Franconville
41.COLLIN PascalSepM17471727Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
42.CORIC MaelPupM10991030Echiquier de Franconville
43.DARQUES OlivierSenM14261478Echiquier de Franconville
44.DAUPHIN ThomasSenM20071977Cergy Pontoise Echecs
45.DAURELLE HerveSepM21862113Clichy-Echecs-92
46.DE CABROL PatrickSenM11461134Echiquier de Franconville
47.DELAIGLE Jean-ClaudeVetM13901252A.E. Echecs Etampes
48.DELRIEU MichelSepM17591703Echiquier de Cergy
49.DEMAIS TraianCadM19591984Clichy-Echecs-92
50.DENOUS CyprienSenM19922014Tour Blanche Echecs
51.DEPOORTER EnguerranSenM21672129Club d'Echecs d'Ecouen
52.DESARMAUX-DO Yanis-HuyPupM18831603Mulhouse Philidor
53.DEWEIRDER DamienSepM13391660Association Gennevilloise des Echecs
54.DIAZ Jean-francoisSepM18531832Echiquier de Franconville
55.DIAZ VictorSepM11991341Echiquier de Franconville
56.DJOGASEVIC RankoVetM17571688C.E. de Rueil Malmaison
57.DOBROSMYSLOV ArtemJunM22622075Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
58.DOMINGUEZ AlainSepM16991738Echiquier de Franconville
59.EL BJOUK--HOREL MerwanPupM12101340Le Pion Passé Vaurealien
60.EL BJOUK--HOREL YannisMinM11341194Le Pion Passé Vaurealien
61.EL JALLOULI MehdiSenM16491680L'Echiquier Chellois
62.EMMENECKER PhilippeSenM20992099Issy-Les-Moulineaux
63.EMMENECKER Pierre-AntoineMinM21022073Issy-Les-Moulineaux
64.ESPRIT YohannSenM21232121Fontainebleau-Avon
65.ESTIN-CHARBONNEL LaureSenF10731081Le Perchay-Marines-Echecs
66.ESTIN-CHARBONNEL LucieMinF13841325Echiquier de Franconville
67.FAVRE MathieuSenM19641946Noisiel Echecs
68.FELDIS Pierre-YvesVetM15541493Issy-Les-Moulineaux
69.FERREIRA-YANG AlexisPupM10991020Gambit Roi de Carrieres sur Seine
70.FERREIRA-YANG MaximePouM10091050Gambit Roi de Carrieres sur Seine
71.FERRY RogerVetM18571773C.E. Colombes
72.FRADET ClementSenM14401360Villepreux "Le Fou du Roi"
73.FROMENT Jean-PierreVetM11991206L'échiquier Meudonnais
74.GALLET GillesVetM16981735Echiquier de Franconville
75.GAUDIN GauthierPupM12601516Club d'Echecs d'Ecouen
76.GAUTIER JoelSenM19791918Ass des joueurs d'Echecs du Barreau de Paris
77.GAUTIER YanisPouM11141047Club d'Echecs d'Orsay
78.GONARD JohanBenM11631227Echiquier de Franconville
79.GOUDON GregorySenM17001730Echiquier de Franconville
80.GOURAR LouayBenM11001055Echiquier de Franconville
81.GOURAR MariemPupF10501061Echiquier de Franconville
82.GRIGORIAN RoudolphSenM21932136Cergy Pontoise Echecs
83.GUERIN FlavienBenM11991074Aux Tours de Magny
84.GUERLACH FredericSepM20511993Club d'Echecs de Saint-Maur
85.GUILLEMIN ErwannCadM12361355La Dame Noire
86.GUILLON MaelJunM11991677Echiquier de Franconville
87.GUILVARD GuillaumeSenM19301875M Echecs
88.HAMDI FirasPouM10091000Cercle d'Echecs de Courbevoie
89.HAMEAU CyrilSenM18271780Echiquier de Franconville
90.HERVO YannSenM16051618C.S.M. Puteaux Echecs
91.HONORE QuentinBenM10871186Club d'Echecs du Vesinet
92.HU Zhong FuSenM10321010Clichy-Echecs-92
93.IBOUD SamirSenM18101795J.E.E.N.
94.IDAMIRA HamzaSenM16991614Club 608 d'Echecs Paris
95.JACTEL NicolasSenM20111970Echiquier de Franconville
96.JAULIN MarcSepM20151966Echiquier de Franconville
97.JAULIN VincentMinM12771254Echiquier de Franconville
98.JESSEL StephenSenM22972294Club d'Echecs du Vesinet
99.JOLI LaurentSepM17821800Culture Echecs
100.JOLY QuentinMinM11731258Aux Tours de Magny
101.JOURDAIN AntoineSenM18321745Cergy Pontoise Echecs
102.JOURNEL AnthonyMinM10901206Aux Tours de Magny
103.JOURNEL KylianBenM11001072Aux Tours de Magny
104.JOURNET-GIROD NathanaelleBenF12801156Thomas Bourgneuf - Creteil
105.JUST FredSenM15051567Cergy Pontoise Echecs
106.KAHIA BechirSepM19101738Echiquier de Franconville
107.KARAGYOZIAN EdgarSenM22072246Reims Echec et Mat
108.KHAIRI EliasPouM10091113Cergy Pontoise Echecs
109.KIRSZENBERG MarcSepM21602094Asnières - Le Grand Echiquier
110.KRUPSKY MonaMinF11591148Cergy Pontoise Echecs
111.LALAOUI FerielSen 
112.LAMBERT OlivierSenM15971640Tour Blanche Echecs
113.LAURENT JulienBenM11991030Echiquier de Franconville
114.LEMOGNE AlexisJunM11991089Echiquier de Franconville
115.LENOIR Jean-CharlesSepM18371795Echiquier de Franconville
116.LIBLIN EnzoJunM20001972Le Perreux-sur-Marne
117.LIMA ManuelSenM11991648Echiquier de Franconville
118.LOUARME Jean-baptisteJunM1060990Echiquier de Franconville
119.LUKSENBERG DavidVetM11991271Echiquier de Franconville
120.LUKSENBERG EmmanuelSenM17561736Tour Blanche Echecs
121.MACCAGNAN TomasSenM19631972Echiquier Montelais
122.MACON ArthurSenM23432301C.S.M. Puteaux Echecs
123.MAIGNE AlainVetM18261791C.E. Colombes
124.MAKARUK AndriyCadM12261455Echiquier de Franconville
125.MALASSAGNE RaphaelSenM22842252Cergy Pontoise Echecs
126.MALLE MatheoMinM10101135Cergy Pontoise Echecs
127.MAREC YannSenM15531552Echiquier de Franconville
128.MARQUES JulienBenM11101122Cergy Pontoise Echecs
129.MARTIN JulienSenM12801207Cergy Pontoise Echecs
130.MARTIN NathanCadM18821780J.E.E.N.
131.MARTINEZ AlbertoSepM14201298Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
132.MATOUSSI WaelSenM19222022Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
133.MAUTAINT CharlesSenM11991149Echiquier de Franconville
134.MERENCIANO AlexandreSenM22242247Cergy Pontoise Echecs
135.MERRAH EmyPupM1099940Les Echecs de Vincennes
136.MEUNIER AntoineCadM13021406Le Perchay-Marines-Echecs
137.MOREIRA-BESSA GregoryBenM10481152Club d'Echecs d'Ecouen
138.MORVAN GabrielSepM16641683Echiquier de Cergy
139.MOURGUES Jean-MarieVetM19521908L'Echiquier du Lac Enghien
140.NAVE MarieMinF13551336Echiquier de Franconville
141.NAVE VictorPupM10091084Echiquier de Franconville
142.NGOMA AlgySenM15901546Echiquier de Franconville
143.NICOLAS QuentinSenM13511326Echiquier de Cergy
144.NOBLECOURT NicolasSenM18781838Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
145.NUZZOLO YannisCadM19141897Lutèce Echecs
146.OLIVEIRA MateoPouM10091346Echiquier de Franconville
147.OULD AHMED AminBenM13541333Echiquier de Franconville
148.OULD AHMED SamySenM21101946Echiquier de Franconville
149.PACKIARAJAH AthavanMinM10041186Echiquier de Franconville
150.PACKIARAJAH AthityanBenM1199970Echiquier de Franconville
151.PAI LIU PaulBenM16041462L'Echiquier du Lac Enghien
152.PAINEAU MaelPupM11581235Echiquier de Franconville
153.PANTAIS DanielVetM16821553Echiquier de Franconville
154.PARGEMIN EstebanPupM13991160Echiquier de Franconville
155.PERCHE LouisSenM19311905Club d'Echecs d'Ecouen
156.PEREZ PALEO JavierSenM12611568Echiquier de Franconville
157.PERUMAL Praveen KumarSenM16561568J.E.E.N.
158.PIGUILLEM SebastienVetM12851253Echiquier de Franconville
159.POIRAUD LudovicSenM20672043Issy-Les-Moulineaux
160.POMMIER AurelienPouM10091340Maubuee-Gondoire Echecs
161.POMMIER LaurentSepM14341491Bagneux
162.POP DarieSenM12261235C.S.M. Puteaux Echecs
163.POPOV KonstantinMinM24072207J.E.E.N.
164.POTREL ManuSenM21962200Echiquier de Franconville
165.PROTEAU AntoineCadM15481392Echiquier de Franconville
166.RAJAN AjeeshPupM10901019Cergy Pontoise Echecs
167.RAVAIL NathanMinM18281647L'Echiquier du Lac Enghien
168.REINA PascalSenM11991199Echiquier de Franconville
169.RICARD HerveSepM11991582Tour Blanche Echecs
170.RICOU GuillaumeJunM18231825Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
171.RICROQUE Jean-PierreSepM19912015Echiquier de Franconville
172.RIVET CyrilleSenM20571871Club d'Echecs d'Ecouen
173.RODRIGUES GeorgesSepM17641704Echiquier de Franconville
174.SALASAN Dragos CristianSenM11991199C.S.M. Puteaux Echecs
175.SAMOUN AlainSepM12371197C.E. de Bois-Colombes
176.SAMOUN FlorentSenM22662228C.E. de Bois-Colombes
177.SAMSON ThomasBenM11991161Echiquier de Franconville
178.SANTAMARIA JorgeSenM22132176Echiquier de Franconville
179.SANYAS LouisSenM12251193Echiquier de Franconville
180.SELLA LaurentSenM15131354Echiquier de Franconville
181.SELLAK MoussaSenM11991749Echiquier de Franconville
182.SILVERA RubenSenM18171690Clichy-Echecs-92
183.SIVARAJAH AbishanPouM11301190Echiquier de Franconville
184.SIVARAJAH ArunBenM12101229Echiquier de Franconville
185.SIVARAJAH AruranPouM12201244Echiquier de Franconville
186.SIVARAJAH TharmarajahSenM19271996Echiquier de Franconville
187.SOCHACKI WojtekSenM23172296U.S.Villejuif Echecs
188.SOHIER JulienSenM22342146Club 608 d'Echecs Paris
189.SONG JulienSenM23182236L'Echiquier Châlonnais
190.SOTELO RenzoSepM20202089Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
191.STAMATIOF RemySenM20682059Echiquier de Franconville
192.STOIE OvidiuCadM16501417Echiquier de Franconville
193.TAICLET ThomasSenM13501320Echiquier de Cergy
194.THOUE Jean-ClaudeSepM17111584Tour Blanche Echecs
195.TOULEMONT AnoukCadF14401490L' Echiquier de Paris
196.TOUSSAINT AntoineSenM18531816Tours de Chabannes
197.TRAVADON LoicCadM24172171Cergy Pontoise Echecs
198.VAUTRIN BaptisteCadM13471294Club d'Echecs d'Ecouen
199.VERON CyprienSepM20191927Saint Hilaire Petitville
200.VIDAL GuillaumeSenM20892055Echiquier de Franconville
201.VIJAY SoukreevPouM12551345Echiquier de Franconville
202.VINODH KUMAR B. BalaguruSenM20342141Echecs 16
203.VONGKORAD GuillaumeBenM11551146Association Gennevilloise des Echecs
204.VONGKORAD PhilippeSepM10591429Association Gennevilloise des Echecs
205.WAHICHE GeoffreySenM21242067Cergy Pontoise Echecs
206.WANSCHOOR EliasPouM10091130Cercle d'Echecs de Courbevoie
207.WARNIER YanisBenM18761733Thomas Bourgneuf - Creteil
208.YILAR SerdalSenM11991509Tours de Chabannes
209.ZEIN RodaSepM13371236Tours de Chabannes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)70
Cergy Pontoise Echecs (95)16
J.E.E.N. (75)9
Club d'Echecs d'Ecouen (95)8
Tour Blanche Echecs (75)6
Aux Tours de Magny (95)5
Clichy-Echecs-92 (92)5
Echiquier de Cergy (95)5
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)5
C.S.M. Puteaux Echecs (92)4
Club d'Echecs du Vesinet (78)4
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)4
Issy-Les-Moulineaux (92)4
Association Gennevilloise des Echecs (92)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
Le Perchay-Marines-Echecs (95)3
Tours de Chabannes (77)3
C.E. Colombes (92)2
C.E. de Bois-Colombes (92)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)2
Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)2
A.E. Echecs Etampes (91)1
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
Ass des joueurs d'Echecs du Barreau de Paris (75)1
Bagneux (92)1
C.E. Beaumont sur Oise (95)1
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys (59)1
Cercle d'échecs des Sables d'Olonne (85)1
Club d'Echecs d'Orsay (91)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Club du Canal St-Martin Paris (75)1
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil (95)1
Culture Echecs (92)1
Echecs 16 (75)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier Montelais (84)1
Echiquier Scéen - Sceaux (92)1
Fontainebleau-Avon (77)1
L' Echiquier de Paris (75)1
L'Echiquier Châlonnais (51)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'échiquier Meudonnais (92)1
La Dame Noire (78)1
Le Perreux-sur-Marne (94)1
Les Echecs de Vincennes (94)1
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)1
Lutèce Echecs (75)1
M Echecs (75)1
Maubuee-Gondoire Echecs (77)1
Mulhouse Philidor (68)1
Noisiel Echecs (77)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1
Villepreux "Le Fou du Roi" (78)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne