Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 6]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
SARAFIAN 1830 (Gonfreville l'Orcher) bat ANE 2020 (Clichy)

Franconville (moy:1519)6-6Agneaux Saint-Lô II (moy:1422)
MAYET Lucas CF 1704 
X-X 
CHAMERET Jean 1670 
BENAC Vincent 1470 
0-2 
DES BOUILLONS Louis 1640 
EID Maha CF 1942 
2-0 
CHAU Alexandre 1570 
EID Amine CF 1797 
2-0 
BERTIN Cecile 1540 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
0-2 
MAILLARD Pierre-Francois 1540 
SAGHAFI Nicolas 1440 
X-X 
DALARUN Adelie 1260 
SIRE Armand 1520 
1-0 
VILDEY Raphael N1009 
ELIAS Aymeric N1009 
0-1 
LECOINTRE Sylvain 1150 
SIRE Armand 1520 
1-0 
LECOINTRE Sylvain 1150 
ELIAS Aymeric N1009 
0-1 
VILDEY Raphael N1009 

Clichy (moy:1656)8-7Gonfreville l'Orcher (moy:1588)
PERUSSEAU Clement CF 1895 
0-2 
LOUISET Theo CF 1801 
ANE Cedric CF 2020 
0-2 
SARAFIAN Thomas 1830 
RASAMOELY Timothy 1760 
2-0 
SIMON Damien 1760 
MOUGIN Loic CF 1871 
2-0 
GHYSELEN Alexis 1690 
KAMBRATH Yannick 1670 
2-0 
BOHAER Xavier 1410 
CHABENET Raphael 1480 
0-2 
SIMON Antoine 1490 
GHANEM Yaniss 1300 
1-0 
CRAQUELIN Mathie 1330 
ZEITOUN Maxime 1250 
X-X 
LEFEBVRE Valentin 1390 
GHANEM Yaniss 1300 
1-0 
LEFEBVRE Valentin 1390 
ZEITOUN Maxime 1250 
0-1 
CRAQUELIN Mathie 1330 

Bois-Colombes II (moy:1634)11-5Lisieux (moy:1522)
GENIN Maxime CF 1893 
2-0 
RIETTE Thomas CF 1873 
JOUDELAT David CF 1846 
2-0 
ANQUETIL Wilhelm 1380 
LEMEILLE Francois 2090 
2-0 
MADELINE Paul 1640 
TRIBOULIN Boyann 1710 
2-0 
DESFRIECHES Paul 1430 
LAM-ROQUES Kalvin CF 1615 
2-0 
KANCEL Sarah 1530 
LOISELET Astrid 1410 
0-2 
KOVARSKI Julien 1490 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
0-1 
RENARD Erwan 1480 
ROGER Martin 1180 
0-1 
AUVRAY Antoine 1350 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
1-0 
AUVRAY Antoine 1350 
ROGER Martin 1180 
0-1 
RENARD Erwan 1480 

Le Perchay (moy:1474)3-13Saint-Mandé (moy:1749)
COHEN Julian 1640 
0-2 
MANOEUVRE Antoine CF 2052 
PUSTIENNE Stephy 1430 
0-2 
SOCHACKI Christophe CF 2185 
FRANCOIS Fabien 1330 
0-2 
BRUNIER Jules CF 1886 
FAURE Baptiste 1480 
0-2 
EDEN James CF 1790 
TAMBURRO Clemence 1440 
0-2 
BAYART Jules 1740 
GRANATA Adam 1660 
0-2 
DUMAS Charles 1600 
TAMBURRO Etienne 1400 
0-1 
HEIBIG Jean 1430 
SENEBIER Hugo 1410 
1-0 
FRAVAL Julie 1310 
TAMBURRO Etienne 1400 
1-0 
FRAVAL Julie 1310 
SENEBIER Hugo 1410 
1-0 
HEIBIG Jean 1430 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne