Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08


- Actualité : N2 Jeune - Match nul face à Lisieux

Calendrier
Ronde 1Franconville 11-4 Le Perchay 14/10/2007 à Le Perchay (14h30)
Ronde 2Gonfreville l'Orcher 8-7 Franconville 18/11/2007 à Gonfreville l'Orcher (14h30)
Ronde 3Clichy 10-5 Franconville 27/01/2008 à Clichy (14h30)
Ronde 4Franconville 7-6 Saint-Mandé 13/01/2008 à Franconville (14h30)
Ronde 5Lisieux 6-6 Franconville 09/03/2008 à Lisieux (14h30)
Ronde 6Franconville 6-6 Agneaux Saint-Lô II 29/03/2008 à Franconville (16h)
Ronde 7Franconville 3-13 Bois-Colombes II 30/03/2008 à Franconville (10h)

Classement général

Equipes12345678Total
1 Saint-Mandé233313318 (+53) 
2 Clichy233133318 (+37) 
3 Gonfreville l'Orcher113333317 (+17) 
4 Bois-Colombes II111333315 (+14) 
5 Lisieux131123314 (-20) 
6 Franconville311123213 (-8) 
7 Le Perchay11111139 (-41) 
8 Agneaux Saint-Lô II11111218 (-52) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
MAYET Lucas2 / 718121654-10.35
BENAC Anais1 / 418801687 
EID Maha4 / 617171842+13.35
EID Amine6 / 715521861-11.10
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas2.5 / 314971770 
SAGHAFI Nicolas2.5 / 514061406 
SIRE Armand9 / 1213121505 
MERY Rosane5 / 813641459 
BENAC Vincent0 / 217321262 
BALAGNY-CARBUCCIA Victoria0 / 218871417 
EID Sarah0 / 21340870 
DEMARQUEZ Aurelien0 / 118481378 
AIT-DJOUDI Adil0 / 215051035 
AIT-DJOUDI Mehdi0.5 / 214851292 
ELIAS Aymeric1 / 41167974 
CORVISIER Jean-Christophe0 / 120901620 


Ronde 1 - 14 Octobre 2007
Franconville (moy:1592)11-4Le Perchay (moy:1423)
MAYET Lucas CF 1732 
2-0 
COHEN Julian 1660 
BENAC Anais 1590 
2-0 
PUSTIENNE Stephy 1400 
EID Maha CF 1841 
2-0 
FAURE Baptiste 1490 
EID Amine CF 1745 
2-0 
MILLERE Laurie 1330 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1710 
2-0 
TAMBURRO Clemence 1330 
SAGHAFI Nicolas 1360 
0-2 
GRANATA Adam 1350 
SIRE Armand 1530 
X-X 
TAMBURRO Etienne 1450 
MERY Rosane 1230 
1-0 
SENEBIER Hugo 1370 
SIRE Armand 1530 
0-1 
SENEBIER Hugo 1370 
MERY Rosane 1230 
0-1 
TAMBURRO Etienne 1450 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 18 Novembre 2007
Gonfreville l'Orcher (moy:1534)8-7Franconville (moy:1449)
LOUISET Theo CF 1823 
2-0 
BENAC Vincent 1310 
SIMON Damien 1730 
2-0 
MAYET Lucas CF 1732 
TURQUETILLE Annabelle 1470 
0-2 
EID Amine CF 1745 
SARAFIAN Thomas 1630 
2-0 
BALAGNY-CARBUCCIA Victoria N1199 
BOHAER Xavier 1420 
0-2 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1710 
SIMON Antoine 1520 
0-2 
SAGHAFI Nicolas 1360 
CRAQUELIN Mathie 1340 
0-1 
SIRE Armand 1530 
LEFEBVRE Valentin 1340 
1-0 
EID Sarah N1009 
CRAQUELIN Mathie 1340 
1-0 
EID Sarah N1009 
LEFEBVRE Valentin 1340 
X-X 
SIRE Armand 1530 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 27 Janvier 2008
Clichy (moy:1653)10-5Franconville (moy:1539)
ANE Cedric CF 2002 
2-0 
BENAC Anais 1680 
PERUSSEAU Clement CF 1913 
2-0 
MAYET Lucas CF 1725 
MOUGIN Loic CF 1848 
2-0 
DEMARQUEZ Aurelien N1199 
RASAMOELY Timothy 1760 
2-0 
EID Maha CF 1925 
KAMBRATH Yannick 1670 
0-2 
EID Amine CF 1780 
CHABENET Raphael 1480 
2-0 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
GHANEM Yaniss 1300 
0-1 
SIRE Armand 1520 
ZEITOUN Maxime 1250 
0-1 
MERY Rosane 1250 
GHANEM Yaniss 1300 
X-X 
MERY Rosane 1250 
ZEITOUN Maxime 1250 
0-1 
SIRE Armand 1520 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 13 Janvier 2008
Franconville (moy:1611)7-6Saint-Mandé (moy:1798)
BENAC Anais 1680 
0-2 
SOCHACKI Wojtek CF 2224 
MAYET Lucas CF 1725 
0-2 
MANOEUVRE Antoine CF 2064 
BALAGNY-CARBUCCIA Victoria N1199 
0-2 
SOCHACKI Christophe CF 2144 
EID Maha CF 1925 
2-0 
BRUNIER Jules CF 1904 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1810 
X-X 
BAYART Jules 1740 
EID Amine CF 1780 
2-0 
DUMAS Charles 1600 
SIRE Armand 1520 
1-0 
DUFFAUD Celia 1400 
MERY Rosane 1250 
1-0 
FRAVAL Julie 1310 
SIRE Armand 1520 
1-0 
FRAVAL Julie 1310 
MERY Rosane 1250 
X-X 
DUFFAUD Celia 1400 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 9 Mars 2008
Lisieux (moy:1573)6-6Franconville (moy:1518)
RIETTE Thomas CF 1867 
0-2 
EID Maha CF 1925 
DESFRIECHES Jules 1800 
X-X 
MAYET Lucas CF 1725 
MADELINE Paul 1640 
0-2 
EID Amine CF 1780 
DESFRIECHES Paul 1430 
X-X 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
KANCEL Sarah 1530 
2-0 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
KOVARSKI Julien 1490 
2-0 
SAGHAFI Nicolas 1440 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
SIRE Armand 1520 
AUVRAY Antoine 1350 
0-1 
MERY Rosane 1250 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
MERY Rosane 1250 
AUVRAY Antoine 1350 
0-1 
SIRE Armand 1520 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 29 Mars 2008
Franconville (moy:1519)6-6Agneaux Saint-Lô II (moy:1422)
MAYET Lucas CF 1704 
X-X 
CHAMERET Jean 1670 
BENAC Vincent 1470 
0-2 
DES BOUILLONS Louis 1640 
EID Maha CF 1942 
2-0 
CHAU Alexandre 1570 
EID Amine CF 1797 
2-0 
BERTIN Cecile 1540 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
0-2 
MAILLARD Pierre-Francois 1540 
SAGHAFI Nicolas 1440 
X-X 
DALARUN Adelie 1260 
SIRE Armand 1520 
1-0 
VILDEY Raphael N1009 
ELIAS Aymeric N1009 
0-1 
LECOINTRE Sylvain 1150 
SIRE Armand 1520 
1-0 
LECOINTRE Sylvain 1150 
ELIAS Aymeric N1009 
0-1 
VILDEY Raphael N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 30 Mars 2008
Franconville (moy:1539)3-13Bois-Colombes II (moy:1634)
BENAC Anais 1680 
0-2 
GENIN Maxime CF 1893 
MAYET Lucas CF 1704 
0-2 
JOUDELAT David CF 1846 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
0-2 
LEMEILLE Francois 2090 
EID Maha CF 1942 
0-2 
TRIBOULIN Boyann 1710 
EID Amine CF 1797 
0-2 
LAM-ROQUES Kalvin CF 1615 
SAGHAFI Nicolas 1440 
2-0 
LOISELET Astrid 1410 
ELIAS Aymeric N1009 
0-1 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
 
0F-1F 
ROGER Martin 1180 
ELIAS Aymeric N1009 
1-0 
ROGER Martin 1180 
 
0F-1F 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne