Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 4]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
LECOINTRE 1050 (Agneaux Saint-Lô II) bat AUVRAY 1350 (Lisieux)
COHEN 1640 (Le Perchay) bat LOUISET 1811 (Gonfreville l'Orcher)
SIMON 1490 (Gonfreville l'Orcher) bat GRANATA 1660 (Le Perchay)
MOUGIN 1848 (Clichy) annule contre LEMEILLE 2090 (Bois-Colombes II)

Lisieux (moy:1521)9-7Agneaux Saint-Lô II (moy:1440)
RIETTE Thomas CF 1867 
2-0 
AMOYAL Guillaume CF 1692 
ANQUETIL Wilhelm 1380 
0-2 
DES BOUILLONS Louis 1640 
MADELINE Paul 1640 
0-2 
ALBIN Antoine 1620 
DESFRIECHES Paul 1430 
0-2 
CHAU Alexandre 1570 
KANCEL Sarah 1530 
2-0 
MAILLARD Pierre-Francois 1540 
KOVARSKI Julien 1490 
2-0 
DALARUN Adelie 1260 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
LECOINTRE Nathan 1050 
AUVRAY Antoine 1350 
1-0 
LECOINTRE Sylvain 1150 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
LECOINTRE Sylvain 1150 
AUVRAY Antoine 1350 
0-1 
LECOINTRE Nathan 1050 

Gonfreville l'Orcher (moy:1585)10-6Le Perchay (moy:1470)
LOUISET Theo CF 1811 
0-2 
COHEN Julian 1640 
SIMON Damien 1760 
2-0 
PUSTIENNE Stephy 1430 
GHYSELEN Alexis 1690 
2-0 
FAURE Baptiste 1480 
SARAFIAN Thomas 1830 
2-0 
MILLERE Laurie 1300 
SIMON Antoine 1490 
2-0 
GRANATA Adam 1660 
LAMOUR Louis 1380 
0-2 
TAMBURRO Clemence 1440 
CRAQUELIN Mathie 1330 
1-0 
TAMBURRO Etienne 1400 
LEFEBVRE Valentin 1390 
0-1 
SENEBIER Hugo 1410 
CRAQUELIN Mathie 1330 
0-1 
SENEBIER Hugo 1410 
LEFEBVRE Valentin 1390 
1-0 
TAMBURRO Etienne 1400 

Franconville (moy:1611)7-6Saint-Mandé (moy:1798)
BENAC Anais 1680 
0-2 
SOCHACKI Wojtek CF 2224 
MAYET Lucas CF 1725 
0-2 
MANOEUVRE Antoine CF 2064 
BALAGNY-CARBUCCIA Victoria N1199 
0-2 
SOCHACKI Christophe CF 2144 
EID Maha CF 1925 
2-0 
BRUNIER Jules CF 1904 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1810 
X-X 
BAYART Jules 1740 
EID Amine CF 1780 
2-0 
DUMAS Charles 1600 
SIRE Armand 1520 
1-0 
DUFFAUD Celia 1400 
MERY Rosane 1250 
1-0 
FRAVAL Julie 1310 
SIRE Armand 1520 
1-0 
FRAVAL Julie 1310 
MERY Rosane 1250 
X-X 
DUFFAUD Celia 1400 

Bois-Colombes II (moy:1590)3-10Clichy (moy:1653)
GENIN Maxime CF 1886 
0-2 
ANE Cedric CF 2002 
JOUDELAT David CF 1807 
2-0 
PERUSSEAU Clement CF 1913 
LEMEILLE Francois 2090 
X-X 
MOUGIN Loic CF 1848 
TRIBOULIN Boyann 1710 
0-2 
RASAMOELY Timothy 1760 
LOISELET Astrid 1410 
0-2 
KAMBRATH Yannick 1670 
MARCHEL Maxime 1240 
0-2 
CHABENET Raphael 1480 
PETELLE Baptiste 1250 
0-1 
GHANEM Yaniss 1300 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
1-0 
ZEITOUN Maxime 1250 
PETELLE Baptiste 1250 
X-X 
ZEITOUN Maxime 1250 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
0-1 
GHANEM Yaniss 1300 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne