Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 3]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
PUSTIENNE 1400 (Le Perchay) bat DES BOUILLONS 1660 (Agneaux Saint-Lô II)
FRAVAL 1200 (Saint-Mandé) bat AUVRAY 1410 (Lisieux)
GHYSELEN 1690 (Gonfreville l'Orcher) bat LEMEILLE 2090 (Bois-Colombes II)
RASAMOELY 1760 (Clichy) bat EID 1925 (Franconville)

Agneaux Saint-Lô II (moy:1417)6-10Le Perchay (moy:1381)
AMOYAL Guillaume CF 1704 
2-0 
EMERIT Geoffrey 1330 
DES BOUILLONS Louis 1660 
0-2 
PUSTIENNE Stephy 1400 
BERTIN Cecile 1580 
0-2 
FAURE Baptiste 1490 
CHAU Alexandre 1630 
2-0 
MILLERE Laurie 1330 
MAILLARD Pierre-Francois 1430 
2-0 
GRANATA Adam 1350 
NIEPCERON Hugo 1240 
0-2 
TAMBURRO Clemence 1330 
LECOINTRE Nathan 1080 
0-1 
TAMBURRO Etienne 1450 
LECOINTRE Sylvain N1009 
0-1 
SENEBIER Hugo 1370 
LECOINTRE Nathan 1080 
0-1 
SENEBIER Hugo 1370 
LECOINTRE Sylvain N1009 
0-1 
TAMBURRO Etienne 1450 

Saint-Mandé (moy:1765)15-1Lisieux (moy:1544)
SOCHACKI Wojtek CF 2174 
2-0 
RIETTE Thomas CF 1834 
MANOEUVRE Antoine CF 2090 
2-0 
DESFRIECHES Jules 1850 
SOCHACKI Christophe CF 2101 
2-0 
MADELINE Paul 1490 
BRUNIER Jules CF 1901 
2-0 
KANCEL Sarah 1550 
BAYART Jules 1780 
2-0 
KOVARSKI Julien 1510 
DUMAS Charles 1520 
2-0 
GREGOIRE Baptiste 1410 
DUFFAUD Celia 1350 
0-1 
RENARD Erwan 1300 
FRAVAL Julie 1200 
1-0 
AUVRAY Antoine 1410 
DUFFAUD Celia 1350 
1-0 
AUVRAY Antoine 1410 
FRAVAL Julie 1200 
1-0 
RENARD Erwan 1300 

Bois-Colombes II (moy:1630)7-8Gonfreville l'Orcher (moy:1585)
GENIN Maxime CF 1886 
2-0 
LOUISET Theo CF 1811 
JOUDELAT David CF 1807 
2-0 
SIMON Damien 1760 
LEMEILLE Francois 2090 
0-2 
GHYSELEN Alexis 1690 
TRIBOULIN Boyann 1710 
0-2 
SARAFIAN Thomas 1830 
LAM-ROQUES Kalvin 1560 
2-0 
SIMON Antoine 1490 
LOISELET Astrid 1410 
0-2 
LAMOUR Louis 1380 
PETELLE Baptiste 1250 
X-X 
CRAQUELIN Mathie 1330 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
0-1 
LEFEBVRE Valentin 1390 
PETELLE Baptiste 1250 
1-0 
LEFEBVRE Valentin 1390 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
0-1 
CRAQUELIN Mathie 1330 

Clichy (moy:1653)10-5Franconville (moy:1539)
ANE Cedric CF 2002 
2-0 
BENAC Anais 1680 
PERUSSEAU Clement CF 1913 
2-0 
MAYET Lucas CF 1725 
MOUGIN Loic CF 1848 
2-0 
DEMARQUEZ Aurelien N1199 
RASAMOELY Timothy 1760 
2-0 
EID Maha CF 1925 
KAMBRATH Yannick 1670 
0-2 
EID Amine CF 1780 
CHABENET Raphael 1480 
2-0 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
GHANEM Yaniss 1300 
0-1 
SIRE Armand 1520 
ZEITOUN Maxime 1250 
0-1 
MERY Rosane 1250 
GHANEM Yaniss 1300 
X-X 
MERY Rosane 1250 
ZEITOUN Maxime 1250 
0-1 
SIRE Armand 1520 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne