Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
DELBAUVE 1199 (Enghien A) bat RAMIREZ 1410 (Beaumont Sur Oise)
DE ROCQUIGNY 1099 (Franconville A) bat LAMBERT 1370 (Magny En Vexin)

Beaumont Sur Oise (moy:1347)11-1Enghien A (moy:1134)
BOUCHET Kevin 1510 
1-0 
VALENTIN Alexandre N1199 
BOUCHET Kevin 1510 
1-0 
VALENTIN Alexandre N1199 
RAMIREZ Victor 1410 
0-1 
DELBAUVE Melissa N1199 
RAMIREZ Victor 1410 
1-0 
DELBAUVE Melissa N1199 
PARMENTIER Vivien 1290 
1-0 
ZAMUDIO Pablo N1199 
PARMENTIER Vivien 1290 
1-0 
ZAMUDIO Pablo N1199 
GATELIER Adrien 1290 
1-0 
BRAKHA Isaac N1099 
GATELIER Adrien 1290 
1-0 
BRAKHA Isaac N1099 
QUADRONNE Romain 1480 
1-0 
LECLERC Raphael N1099 
QUADRONNE Romain 1480 
1-0 
LECLERC Raphael N1099 
PARMENTIER Renan N1099 
1-0 
TRUONG Thomas N1009 
PARMENTIER Renan N1099 
1-0 
TRUONG Thomas N1009 

Le Perchay A (moy:1149)2.5-9.5Cergy Pontoise (moy:1158)
HERD-SMITH Anais N1199 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
HERD-SMITH Anais N1199 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
FABRE Ludivine N1199 
0-1 
LY Stephane N1199 
FABRE Ludivine N1199 
0-1 
LY Stephane N1199 
TAMBURRO Raphael N1199 
0-1 
MAUBE Ronan N1199 
TAMBURRO Raphael N1199 
1-0 
MAUBE Ronan N1199 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1280 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1099 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1280 
0-1 
TONDELLI Aurelien N1099 
TRINTA Laurie N1009 
0-1 
D'HEUDIERES Paul N1099 
TRINTA Laurie N1009 
0-1 
D'HEUDIERES Paul N1099 
TAMBURRO Clemence N1009 
1-0 
CHARLOT Sylvain N1009 
TAMBURRO Clemence N1009 
X-X 
CHARLOT Sylvain N1009 

Ecouen (moy:1111)2-8Boissy L'aillerie (moy:1106)
ROYO Melanie N1099 
0-1 
LIBAUDE Renaud 1190 
ROYO Melanie N1099 
1-0 
LIBAUDE Renaud 1190 
BOILLERAULT Lucas N1099 
0-1 
DUBRAY Marie 1140 
BOILLERAULT Lucas N1099 
0-1 
DUBRAY Marie 1140 
MIALON Kevin N1099 
0F-1F 
BERTHE Damien N1099 
MIALON Kevin N1099 
0F-1F 
BERTHE Damien N1099 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
1-0 
SOULIEZ Fanny N1099 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
0-1 
SOULIEZ Fanny N1099 
GUEZET Thibaut N1099 
0-1 
CORTAL Akira N1099 
GUEZET Thibaut N1099 
0-1 
CORTAL Akira N1099 
CASTEL Antoine 1170 
1-0 
COHEN Christopher N1009 
CASTEL Antoine 1170 
1-0 
COHEN Christopher N1009 

Le Perchay B (moy:1063)5-5Csme-Acal (moy:1157)
RAVOISIER Yoann 1080 
1-0 
GOULINET MATTHIEU N1199 
RAVOISIER Yoann 1080 
0-1 
GOULINET MATTHIEU N1199 
MILLERE Laurie 1080 
0-1 
BRU Jean-louis 1320 
MILLERE Laurie 1080 
0-1 
BRU Jean-louis 1320 
RENOUD Tanguy N1009 
0-1 
BARBET Yohan N1099 
RENOUD Tanguy N1009 
0-1 
BARBET Yohan N1099 
CANALESAS Charles N1009 
0-1 
SELLIER Alexandre N1009 
CANALESAS Charles N1009 
0-1 
SELLIER Alexandre N1009 
RENOUD Vincent N1099 
1F-0F 
 
RENOUD Vincent N1099 
1F-0F 
 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
1F-0F 
 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
1F-0F 
 

Magny En Vexin (moy:1151)6-6Franconville A (moy:1071)
ADAMIAK Karl N1199 
0-1 
SAMAIN Aurelien N1199 
ADAMIAK Karl N1199 
0-1 
SAMAIN Aurelien N1199 
LAMBERT Maxime 1370 
1-0 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
LAMBERT Maxime 1370 
0-1 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
GUILBERT Maxime N1099 
1-0 
BOUCHE Cecile N1099 
GUILBERT Maxime N1099 
0-1 
BOUCHE Cecile N1099 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
1-0 
WALLOIS Elie N1009 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
0-1 
WALLOIS Elie N1009 
CASTELLI Thibault 1220 
1-0 
ARGOUB Aniss N1009 
CASTELLI Thibault 1220 
1-0 
ARGOUB Aniss N1009 
PICHARD Guillaume N1009 
1-0 
BOUCHE Camille N1009 
PICHARD Guillaume N1009 
0-1 
BOUCHE Camille N1009 

Franconville B (moy:1166)7-5Cergy Franco Yougoslave (moy:1086)
MONCOURTOIS Vincent 1570 
1-0 
OUAHID Rafik N1009 
MONCOURTOIS Vincent 1570 
1-0 
OUAHID Rafik N1009 
DAVY Romain N1199 
0-1 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1270 
DAVY Romain N1199 
0-1 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1270 
GOMES Frederic N1199 
1-0 
DAHI Antoine N1099 
GOMES Frederic N1199 
X-X 
DAHI Antoine N1099 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
MASSIEU Rémi 1030 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
MASSIEU Rémi 1030 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
1-0 
DORON Diane N1099 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
1-0 
DORON Diane N1099 
MERY Rosane N1009 
1-0 
DAHI Corentin N1009 
MERY Rosane N1009 
X-X 
DAHI Corentin N1009 

Enghien B (moy:1102)12-0Le Perchay C
MANDON Charly N1199 
1F-0F 
 
MANDON Charly N1199 
1F-0F 
 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
1F-0F 
 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
1F-0F 
 
CORNELOUP Thomas N1099 
1F-0F 
 
CORNELOUP Thomas N1099 
1F-0F 
 
MARTINS Hugo N1099 
1F-0F 
 
MARTINS Hugo N1099 
1F-0F 
 
BOREL Charles N1009 
1F-0F 
 
BOREL Charles N1009 
1F-0F 
 
HEVIN Germain N1009 
1F-0F 
 
HEVIN Germain N1009 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne