Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04


Calendrier
Ronde 1Franconville A 7-3 Franconville B 19/10/2003 à Franconville (14h)
Ronde 2Csme-Acal 7-5 Franconville B 09/11/2003 à Csme-Acal (14h)
Ronde 3Franconville B 7-5 Cergy Franco Yougoslave 30/11/2003 à Franconville (14h)
Ronde 4Franconville B 4-8 Le Perchay C 14/12/2003 à Franconville (14h)
Ronde 5Le Perchay B 7-3 Franconville B 25/01/2004 à Le Perchay (14h)
Ronde 6Ecouen 12-0 Franconville B 21/03/2004 à Ecouen (14h)
Ronde 7Franconville B 2-8 Enghien B 28/03/2004 à Salle Municipale De Commeny (14h)

Classement général

EquipesTotal
1 Beaumont Sur Oise19 (+35) 
2 Cergy Pontoise17 (+28) 
3 Enghien A16 (+15) 
4 Ecouen15 (+14) 
5 Magny En Vexin15 (+9) 
6 Franconville A15 (-4) 
7 Csme-Acal15 (-1) 
8 Boissy L'aillerie14 (-3) 
9 Le Perchay A14 (-7) 
10 Enghien B13 (+6) 
11 Le Perchay C13 (+3) 
12 Le Perchay B12 (-16) 
13 Cergy Franco Yougoslave9 (-29) 
14 Franconville B8 (-30) 
15 Le Perchay D7 (-2) 
16 Franconville C3 (-18) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
GOMES Frederic7.5 / 811491593 
PELEGRY Jeremy1.5 / 411491062 
BLEHER Killian0 / 61076606 
BLONDEL Allan0 / 41099629 
MERY Rosane2 / 61009884 
HURTUS Geoffrey2 / 611531028 
LEVASSEUR Gauthier1 / 210901090 
BARTHELMEBS Kevin2 / 61016891 
MONCOURTOIS Vincent2 / 210091479 
DAVY Romain0 / 41295825 
TERSCHLUSE Thomas2 / 410901090 
BONNELLES Alexis2 / 411101110 
SAMAIN Aurelien0 / 21080610 
AUZEL Thomas3 / 411041297 
BOUCHE Cecile0 / 21009539 
BOUCHE Camille1 / 210091009 


Ronde 1 - 19 Octobre 2003
Franconville A (moy:1101)7-3Franconville B (moy:1085)
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
1-0 
PELEGRY Jeremy N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
X-X 
PELEGRY Jeremy N1199 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
BLEHER Killian N1009 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
BLEHER Killian N1009 
BOUCHE Cecile N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHE Cecile N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHE Camille N1009 
X-X 
MERY Rosane N1009 
BOUCHE Camille N1009 
1-0 
MERY Rosane N1009 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 9 Novembre 2003
Csme-Acal (moy:1151)7-5Franconville B (moy:1087)
DUDIT-GAMANT MATTHIEU N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
DUDIT-GAMANT MATTHIEU N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
GOULINET MATTHIEU N1199 
0-1 
PELEGRY Jeremy N1199 
GOULINET MATTHIEU N1199 
1-0 
PELEGRY Jeremy N1199 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
HURTUS Geoffrey N1099 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
HURTUS Geoffrey N1099 
CAMPION Matthieu 1090 
0-1 
LEVASSEUR Gauthier N1009 
CAMPION Matthieu 1090 
1-0 
LEVASSEUR Gauthier N1009 
ANKRY Florian N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
ANKRY Florian N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHERIT Samy 1030 
1-0 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
BOUCHERIT Samy 1030 
0-1 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 30 Novembre 2003
Franconville B (moy:1166)7-5Cergy Franco Yougoslave (moy:1086)
MONCOURTOIS Vincent 1570 
1-0 
OUAHID Rafik N1009 
MONCOURTOIS Vincent 1570 
1-0 
OUAHID Rafik N1009 
DAVY Romain N1199 
0-1 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1270 
DAVY Romain N1199 
0-1 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1270 
GOMES Frederic N1199 
1-0 
DAHI Antoine N1099 
GOMES Frederic N1199 
X-X 
DAHI Antoine N1099 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
MASSIEU Rémi 1030 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
MASSIEU Rémi 1030 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
1-0 
DORON Diane N1099 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
1-0 
DORON Diane N1099 
MERY Rosane N1009 
1-0 
DAHI Corentin N1009 
MERY Rosane N1009 
X-X 
DAHI Corentin N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 14 Décembre 2003
Franconville B (moy:1104)4-8Le Perchay C (moy:1105)
DAVY Romain N1199 
0-1 
BEAUBOIS Marie 1320 
DAVY Romain N1199 
0-1 
BEAUBOIS Marie 1320 
BONNELLES Alexis N1199 
1-0 
FABRE Ludivine 1020 
BONNELLES Alexis N1199 
1-0 
FABRE Ludivine 1020 
GOMES Frederic N1199 
1-0 
MICHEL Kevin N1099 
GOMES Frederic N1199 
1-0 
MICHEL Kevin N1099 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
0-1 
BEAUBOIS Tess 1080 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
0-1 
BEAUBOIS Tess 1080 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
PUSTIENNE Stephy N1099 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
PUSTIENNE Stephy N1099 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
0-1 
GALVAING Florian N1009 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
0-1 
GALVAING Florian N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 25 Janvier 2004
Le Perchay B (moy:1040)7-3Franconville B (moy:1089)
PONSIN Nicolas 1080 
1-0 
SAMAIN Aurelien 1170 
PONSIN Nicolas 1080 
1-0 
SAMAIN Aurelien 1170 
RAVOISIER Yoann 1070 
0-1 
HURTUS Geoffrey N1099 
RAVOISIER Yoann 1070 
0-1 
HURTUS Geoffrey N1099 
MILLERE Laurie 1060 
1F-0F 
 
MILLERE Laurie 1060 
1F-0F 
 
DEGLAIRE Eloi N1009 
0-1 
AUZEL Thomas N1099 
DEGLAIRE Eloi N1009 
0-1 
AUZEL Thomas N1099 
GRANATA Adam N1009 
1-0 
BOUCHE Cecile 1070 
GRANATA Adam N1009 
1-0 
BOUCHE Cecile 1070 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
1-0 
BOUCHE Camille N1009 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
0-1 
BOUCHE Camille N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 21 Mars 2004
Ecouen (moy:1216)12-0Franconville B
SCHNEIDER Mickael N1199 
1F-0F 
 
SCHNEIDER Mickael N1199 
1F-0F 
 
ROYO Melanie 1360 
1F-0F 
 
ROYO Melanie 1360 
1F-0F 
 
MIALON Kevin N1099 
1F-0F 
 
MIALON Kevin N1099 
1F-0F 
 
FAUQUE Thibault N1099 
1F-0F 
 
FAUQUE Thibault N1099 
1F-0F 
 
PASCOLI Theo 1330 
1F-0F 
 
PASCOLI Theo 1330 
1F-0F 
 
CASTEL Antoine 1210 
1F-0F 
 
CASTEL Antoine 1210 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 28 Mars 2004
Franconville B (moy:1083)2-8Enghien B (moy:1103)
BONNELLES Alexis N1199 
0-1 
MANDON Charly N1199 
BONNELLES Alexis N1199 
0-1 
MANDON Charly N1199 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
HURTUS Geoffrey N1099 
0-1 
CORNELOUP Thomas N1099 
HURTUS Geoffrey N1099 
0-1 
CORNELOUP Thomas N1099 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
0-1 
HEVIN Germain N1009 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
1-0 
HEVIN Germain N1009 
MERY Rosane N1009 
0-1 
BOREL Charles N1009 
MERY Rosane N1009 
0-1 
BOREL Charles N1009 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne