Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 2]

Jeunes 3 - Nationale 5b - Saison 2003/04 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 3 - Nationale 5b"

Les perfs de la ronde
TRINTA 1009 (Le Perchay A) bat CASTELLI 1220 (Magny En Vexin)
MANDON 1199 (Enghien B) bat RAMIREZ 1410 (Beaumont Sur Oise)

Magny En Vexin (moy:1161)5-7Le Perchay A (moy:1173)
SAINTON Clement 1260 
1-0 
HERD-SMITH Anais N1199 
SAINTON Clement 1260 
0-1 
HERD-SMITH Anais N1199 
LAMBERT Maxime 1370 
1-0 
FABRE Ludivine N1199 
LAMBERT Maxime 1370 
1-0 
FABRE Ludivine N1199 
EGGENSPIELER Celine N1099 
0-1 
TAMBURRO Raphael N1199 
EGGENSPIELER Celine N1099 
1-0 
TAMBURRO Raphael N1199 
PICAULT Lorenzo 1010 
0-1 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1280 
PICAULT Lorenzo 1010 
0-1 
LE HETET-BERTHIER Thomas 1280 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
0-1 
BROJTMAN Elie 1150 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
0-1 
BROJTMAN Elie 1150 
CASTELLI Thibault 1220 
1-0 
TRINTA Laurie N1009 
CASTELLI Thibault 1220 
0-1 
TRINTA Laurie N1009 

Franconville A (moy:1071)1.5-10.5Enghien A (moy:1191)
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
DELBAUVE Melissa N1199 
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
DELBAUVE Melissa N1199 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
VOISIN Cyril 1170 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
VOISIN Cyril 1170 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
BENAC Anais 1350 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
BENAC Anais 1350 
GONCALVES Gilles N1009 
0-1 
BENAC Vincent 1300 
GONCALVES Gilles N1009 
0-1 
BENAC Vincent 1300 
WALLOIS Elie N1009 
0-1 
ARENDARSKI Norbert 1120 
WALLOIS Elie N1009 
X-X 
ARENDARSKI Norbert 1120 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
KRUMHOLZ Maxime N1009 

Cergy Pontoise (moy:1195)6-6Ecouen (moy:1126)
DELELO-PASQUIER Marin 1320 
1-0 
SCHNEIDER Mickael N1199 
DELELO-PASQUIER Marin 1320 
1-0 
SCHNEIDER Mickael N1199 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
1-0 
ROYO Melanie N1099 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
0-1 
ROYO Melanie N1099 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
1-0 
MIALON Kevin N1099 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
1-0 
MIALON Kevin N1099 
LY Stephane N1199 
0-1 
SIVAKURU Valentin 1180 
LY Stephane N1199 
1-0 
SIVAKURU Valentin 1180 
TONDELLI Aurelien N1099 
1-0 
PASCOLI Theo N1009 
TONDELLI Aurelien N1099 
0-1 
PASCOLI Theo N1009 
KARAMOH Linsay 1010 
0-1 
CASTEL Antoine 1170 
KARAMOH Linsay 1010 
1-0 
CASTEL Antoine 1170 

Enghien B (moy:1087)2-10Beaumont Sur Oise (moy:1263)
MANDON Charly N1199 
1-0 
RAMIREZ Victor 1410 
MANDON Charly N1199 
0-1 
RAMIREZ Victor 1410 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien 1290 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien 1290 
CORNELOUP Thomas N1099 
0-1 
GATELIER Adrien 1290 
CORNELOUP Thomas N1099 
0-1 
GATELIER Adrien 1290 
BOREL Charles N1009 
0-1 
QUADRONNE Romain 1480 
BOREL Charles N1009 
0-1 
QUADRONNE Romain 1480 
HEVIN Germain N1009 
1-0 
FROMENT Gregory N1099 
HEVIN Germain N1009 
0-1 
FROMENT Gregory N1099 
FILEMON Alexandre N1009 
0-1 
GIOVANETTI Mateo N1009 
FILEMON Alexandre N1009 
0-1 
GIOVANETTI Mateo N1009 

Csme-Acal (moy:1151)7-5Franconville B (moy:1087)
DUDIT-GAMANT MATTHIEU N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
DUDIT-GAMANT MATTHIEU N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
GOULINET MATTHIEU N1199 
0-1 
PELEGRY Jeremy N1199 
GOULINET MATTHIEU N1199 
1-0 
PELEGRY Jeremy N1199 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
HURTUS Geoffrey N1099 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
HURTUS Geoffrey N1099 
CAMPION Matthieu 1090 
0-1 
LEVASSEUR Gauthier N1009 
CAMPION Matthieu 1090 
1-0 
LEVASSEUR Gauthier N1009 
ANKRY Florian N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
ANKRY Florian N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHERIT Samy 1030 
1-0 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
BOUCHERIT Samy 1030 
0-1 
BARTHELMEBS Kevin N1009 

Boissy L'aillerie (moy:1091)7-5Cergy Franco Yougoslave (moy:1083)
LIBAUDE Renaud 1190 
0-1 
LAVERNHE Claudine 1450 
LIBAUDE Renaud 1190 
0-1 
LAVERNHE Claudine 1450 
DUBRAY Marie 1140 
1-0 
DAMIR Ryan N1009 
DUBRAY Marie 1140 
1-0 
DAMIR Ryan N1009 
BERTHE Damien N1099 
0-1 
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
BERTHE Damien N1099 
1-0 
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
SOULIEZ Fanny N1099 
1-0 
MEUROT-TOCNY Clement N1009 
SOULIEZ Fanny N1099 
1-0 
MEUROT-TOCNY Clement N1009 
COHEN Christopher N1009 
1-0 
BOSIN Gabin N1009 
COHEN Christopher N1009 
1-0 
BOSIN Gabin N1009 
SCABELLO Marion N1009 
0-1 
LAVERNHE Jean N1009 
SCABELLO Marion N1009 
0-1 
LAVERNHE Jean N1009 

Le Perchay B (moy:1066)8-4Le Perchay C (moy:1071)
PONSIN Nicolas N1099 
0-1 
TRINTA Allan N1199 
PONSIN Nicolas N1099 
0-1 
TRINTA Allan N1199 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
1-0 
POULIZAC Jimmy N1099 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
0-1 
POULIZAC Jimmy N1099 
RENOUD Vincent N1099 
0-1 
MICHEL Kevin N1099 
RENOUD Vincent N1099 
0-1 
MICHEL Kevin N1099 
MILLERE Laurie 1080 
1-0 
GALVAING Florian N1009 
MILLERE Laurie 1080 
0-1 
GALVAING Florian N1009 
DEGLAIRE Eloi N1009 
1-0 
POULIZAC Julie N1009 
DEGLAIRE Eloi N1009 
1-0 
POULIZAC Julie N1009 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
1-0 
MORITZ Alexandre N1009 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
1-0 
MORITZ Alexandre N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne