Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2003/04 [Ronde 4]

Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2003/04 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Nationale 5a"

Les perfs de la ronde
RYNKIEWICZ 1340 (Cergy Pontoise) bat BOUCHET 1510 (Beaumont Sur Oise)
BASANTA 1199 (Cergy Pontoise) bat QUADRONNE 1480 (Beaumont Sur Oise)
CORTAL 1099 (Boissy L'aillerie) bat BRU 1320 (Csme-Acal)

Cergy Pontoise (moy:1143)5.5-6.5Beaumont Sur Oise (moy:1248)
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
1-0 
BOUCHET Kevin 1510 
RYNKIEWICZ Pedro 1340 
X-X 
BOUCHET Kevin 1510 
BACHALI Tarik 1199 
0-1 
GATELIER Adrien 1290 
BACHALI Tarik N1199 
1-0 
GATELIER Adrien 1290 
BASANTA Adrien 1199 
1-0 
QUADRONNE Romain 1480 
BASANTA Adrien N1199 
X-X 
QUADRONNE Romain 1480 
D'HEUDIERES Paul N1099 
1-0 
PARMENTIER Renan N1099 
D'HEUDIERES Paul N1099 
0-1 
PARMENTIER Renan N1099 
KARAMOH Linsay 1010 
0-1 
FROMENT Gregory N1099 
KARAMOH Linsay 1010 
0-1 
FROMENT Gregory N1099 
CHARLOT Sylvain N1009 
X-X 
GIOVANETTI Mateo N1009 
CHARLOT Sylvain N1009 
0-1 
GIOVANETTI Mateo N1009 

Enghien A (moy:1123)10-2Le Perchay A (moy:1128)
VALENTIN Alexandre N1199 
1-0 
TRINTA Allan N1199 
VALENTIN Alexandre N1199 
1-0 
TRINTA Allan N1199 
DELBAUVE Melissa N1199 
1-0 
TAMBURRO Raphael N1199 
DELBAUVE Melissa N1199 
1-0 
TAMBURRO Raphael N1199 
VOISIN Cyril 1170 
1-0 
BROJTMAN Elie 1150 
VOISIN Cyril 1170 
1-0 
BROJTMAN Elie 1150 
BRAKHA Isaac N1099 
1-0 
TRINTA Laurie N1009 
BRAKHA Isaac N1099 
1-0 
TRINTA Laurie N1009 
FERREZ Fabien 1060 
1-0 
COMELLI Romain N1009 
FERREZ Fabien 1060 
1-0 
COMELLI Romain N1009 
TRUONG Thomas N1009 
0-1 
TAMBURRO Raphael N1199 
TRUONG Thomas N1009 
0-1 
TAMBURRO Raphael N1199 

Csme-Acal (moy:1191)8-4Boissy L'aillerie (moy:1106)
BELHADJ Mourad 1170 
1-0 
LIBAUDE Renaud 1190 
BELHADJ Mourad 1170 
0-1 
LIBAUDE Renaud 1190 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
DUBRAY Marie 1140 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
DUBRAY Marie 1140 
DOUCET Benjamin 1260 
1-0 
BERTHE Damien N1099 
DOUCET Benjamin 1260 
1-0 
BERTHE Damien N1099 
BRU Jean-louis 1320 
1-0 
CORTAL Akira N1099 
BRU Jean-louis 1320 
0-1 
CORTAL Akira N1099 
LAGNEAU Alexandre 1099 
1-0 
BULCOURT William N1099 
LAGNEAU Alexandre N1099 
1-0 
BULCOURT William N1099 
LAGNEAU Vincent 1009 
0-1 
REGNIER Julien N1009 
LAGNEAU Vincent N1009 
0-1 
REGNIER Julien N1009 

Ecouen (moy:1141)6-6Magny En Vexin (moy:1128)
ZUSATZ Quentin 1199 
0-1 
SAINTON Clement 1260 
ZUSATZ Quentin N1199 
0-1 
SAINTON Clement 1260 
ROYO Melanie N1099 
1-0 
ADAMIAK Karl N1199 
ROYO Melanie N1099 
1-0 
ADAMIAK Karl N1199 
MIALON Kevin N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Celine N1099 
MIALON Kevin N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Celine N1099 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
1-0 
GUILBERT Maxime N1099 
MATUZEWSKI Nicolas N1099 
1-0 
GUILBERT Maxime N1099 
SIVAKURU Valentin 1180 
0-1 
GUILBERT Maxime N1099 
SIVAKURU Valentin 1180 
1-0 
GUILBERT Maxime N1099 
CASTEL Antoine 1170 
1-0 
PICHARD Guillaume N1009 
CASTEL Antoine 1170 
0-1 
PICHARD Guillaume N1009 

Franconville A (moy:1054)7-5Le Perchay B (moy:1084)
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
1-0 
PONSIN Nicolas N1099 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
0-1 
PONSIN Nicolas N1099 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
LEDRU Sandy 1099 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
LEDRU Sandy N1099 
MERY Rami 1010 
1-0 
DECOUTURE Thomas 1099 
MERY Rami 1010 
1-0 
DECOUTURE Thomas N1099 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
RENOUD Vincent N1099 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
RENOUD Vincent N1099 
GONCALVES Gilles N1009 
1-0 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
GONCALVES Gilles N1009 
0-1 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
RENOUD Tanguy N1009 
BOUCHE Camille N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy N1009 

Cergy Franco Yougoslave (moy:1104)2.5-9.5Enghien B (moy:1079)
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1300 
0-1 
MANDON Charly N1199 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu 1300 
0-1 
MANDON Charly N1199 
SCHEECK-LAURIOT Thibault 1199 
0-1 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
SCHEECK-LAURIOT Thibault N1199 
0-1 
HONG TUAN HA Myriam N1199 
DAHI Clement N1099 
1-0 
PLACENTI-BERTRAND Pierre N1009 
DAHI Clement N1099 
1-0 
PLACENTI-BERTRAND Pierre N1009 
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
X-X 
BOREL Charles N1009 
JOURAVLIOV Alexandre N1009 
0-1 
BOREL Charles N1009 
SAIDI Ines N1009 
0-1 
HEVIN Germain N1009 
SAIDI Ines N1009 
0-1 
HEVIN Germain N1009 
DIALLO-PAZAT Nicolas 1009 
0-1 
FILEMON Alexandre 1050 
DIALLO-PAZAT Nicolas N1009 
0-1 
FILEMON Alexandre 1050 

Franconville B (moy:1104)4-8Le Perchay C (moy:1105)
DAVY Romain N1199 
0-1 
BEAUBOIS Marie 1320 
DAVY Romain N1199 
0-1 
BEAUBOIS Marie 1320 
BONNELLES Alexis N1199 
1-0 
FABRE Ludivine 1020 
BONNELLES Alexis N1199 
1-0 
FABRE Ludivine 1020 
GOMES Frederic N1199 
1-0 
MICHEL Kevin N1099 
GOMES Frederic N1199 
1-0 
MICHEL Kevin N1099 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
0-1 
BEAUBOIS Tess 1080 
TERSCHLUSE Thomas N1009 
0-1 
BEAUBOIS Tess 1080 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
PUSTIENNE Stephy N1099 
BLEHER Killian N1009 
0-1 
PUSTIENNE Stephy N1099 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
0-1 
GALVAING Florian N1009 
BARTHELMEBS Kevin N1009 
0-1 
GALVAING Florian N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne