Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2003/04

Jeunes 2 - Nationale 5a - Saison 2003/04


Calendrier
Ronde 1Franconville A 7-3 Franconville B 19/10/2003 à Franconville (14h)
Ronde 2Franconville A 1.5-10.5 Enghien A 09/11/2003 à Franconville (14h)
Ronde 3Magny En Vexin 6-6 Franconville A 30/11/2003 à Magny En Vexin (14h)
Ronde 4Franconville A 7-5 Le Perchay B 14/12/2003 à Franconville (14h)
Ronde 5Boissy L'aillerie 4.5-7.5 Franconville A 25/01/2004 à Boissy L (14h)
Ronde 6Franconville A 4-8 Beaumont Sur Oise 21/03/2004 à Franconville (14h)
Ronde 7Cergy Pontoise 6-6 Franconville A 28/03/2004 à Salle Municipale De Commeny (14h)

Classement général

EquipesTotal
1 Beaumont Sur Oise19 (+35) 
2 Cergy Pontoise17 (+28) 
3 Enghien A16 (+15) 
4 Ecouen15 (+14) 
5 Magny En Vexin15 (+9) 
6 Franconville A15 (-4) 
7 Csme-Acal15 (-1) 
8 Boissy L'aillerie14 (-3) 
9 Le Perchay A14 (-7) 
10 Enghien B13 (+6) 
11 Le Perchay C13 (+3) 
12 Le Perchay B12 (-16) 
13 Cergy Franco Yougoslave9 (-29) 
14 Franconville B8 (-30) 
15 Le Perchay D7 (-2) 
16 Franconville C3 (-18) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
SAMAIN Aurelien2 / 611991074 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste4.5 / 811921235 
AUZEL Thomas3 / 612231223 
BOUCHE Cecile3 / 811391052 
BOUCHE Camille4.5 / 101009973 
GONCALVES Gilles1 / 412001007 
WALLOIS Elie1.5 / 41065978 
ARGOUB Aniss0 / 21220750 
RUFFIN Alexandre3 / 412151408 
MERY Rami3 / 410541247 
PELEGRY Jeremy1 / 412601067 
BONNELLES Alexis2 / 211001570 
GOMES Frederic2 / 211701640 
MERY Rosane0.5 / 21009816 
MONCOURTOIS Vincent2 / 214201890 
GUILLON Josselin0 / 21099629 
RYNKIEWICZ Pedro2 / 211991669 
SEYNAEVE Matthieu1.5 / 211991392 
LY Stephane1 / 211991199 
D'HEUDIERES Paul1 / 210991099 
FOURMEAU Robin0 / 21070600 
D'HEUDIERES Augustin0.5 / 21009816 


Ronde 1 - 19 Octobre 2003
Franconville A (moy:1101)7-3Franconville B (moy:1085)
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
1-0 
PELEGRY Jeremy N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
X-X 
PELEGRY Jeremy N1199 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
BLEHER Killian N1009 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
BLEHER Killian N1009 
BOUCHE Cecile N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHE Cecile N1099 
1-0 
BLONDEL Allan N1009 
BOUCHE Camille N1009 
X-X 
MERY Rosane N1009 
BOUCHE Camille N1009 
1-0 
MERY Rosane N1009 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 9 Novembre 2003
Franconville A (moy:1071)1.5-10.5Enghien A (moy:1191)
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
DELBAUVE Melissa N1199 
SAMAIN Aurelien N1199 
0-1 
DELBAUVE Melissa N1199 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
VOISIN Cyril 1170 
AUZEL Thomas N1099 
1-0 
VOISIN Cyril 1170 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
BENAC Anais 1350 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
BENAC Anais 1350 
GONCALVES Gilles N1009 
0-1 
BENAC Vincent 1300 
GONCALVES Gilles N1009 
0-1 
BENAC Vincent 1300 
WALLOIS Elie N1009 
0-1 
ARENDARSKI Norbert 1120 
WALLOIS Elie N1009 
X-X 
ARENDARSKI Norbert 1120 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
KRUMHOLZ Maxime N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 30 Novembre 2003
Magny En Vexin (moy:1151)6-6Franconville A (moy:1071)
ADAMIAK Karl 1199 
0-1 
SAMAIN Aurelien N1199 
ADAMIAK Karl N1199 
0-1 
SAMAIN Aurelien N1199 
LAMBERT Maxime 1370 
1-0 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
LAMBERT Maxime 1370 
0-1 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
GUILBERT Maxime N1099 
1-0 
BOUCHE Cecile N1099 
GUILBERT Maxime N1099 
0-1 
BOUCHE Cecile N1099 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
1-0 
WALLOIS Elie N1009 
EGGENSPIELER Melanie N1009 
0-1 
WALLOIS Elie N1009 
CASTELLI Thibault 1220 
1-0 
ARGOUB Aniss N1009 
CASTELLI Thibault 1220 
1-0 
ARGOUB Aniss N1009 
PICHARD Guillaume N1009 
1-0 
BOUCHE Camille N1009 
PICHARD Guillaume N1009 
0-1 
BOUCHE Camille N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 14 Décembre 2003
Franconville A (moy:1054)7-5Le Perchay B (moy:1084)
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
1-0 
PONSIN Nicolas N1099 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
0-1 
PONSIN Nicolas N1099 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
LEDRU Sandy 1099 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
LEDRU Sandy N1099 
MERY Rami 1010 
1-0 
DECOUTURE Thomas 1099 
MERY Rami 1010 
1-0 
DECOUTURE Thomas N1099 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
RENOUD Vincent N1099 
BOUCHE Cecile N1099 
0-1 
RENOUD Vincent N1099 
GONCALVES Gilles N1009 
1-0 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
GONCALVES Gilles N1009 
0-1 
BELTRAN Jeoffrey N1099 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
RENOUD Tanguy N1009 
BOUCHE Camille N1009 
1-0 
RENOUD Tanguy N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 25 Janvier 2004
Boissy L'aillerie (moy:1093)4.5-7.5Franconville A (moy:1151)
LIBAUDE Renaud 1170 
1-0 
PELEGRY Jeremy N1199 
LIBAUDE Renaud 1170 
0-1 
PELEGRY Jeremy N1199 
SANSONE Julien 1100 
0-1 
BONNELLES Alexis N1199 
SANSONE Julien 1100 
0-1 
BONNELLES Alexis N1199 
DUBRAY Marie 1170 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
DUBRAY Marie 1170 
0-1 
GOMES Frederic N1199 
CORTAL Akira N1099 
1-0 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste 1230 
CORTAL Akira N1099 
0-1 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste 1230 
REGNIER Julien N1009 
0-1 
MERY Rami 1070 
REGNIER Julien N1009 
1-0 
MERY Rami 1070 
SCABELLO Marion N1009 
1-0 
MERY Rosane N1009 
SCABELLO Marion N1009 
X-X 
MERY Rosane N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 21 Mars 2004
Franconville A (moy:1173)4-8Beaumont Sur Oise (moy:1283)
MONCOURTOIS Vincent 1530 
1-0 
RAMIREZ Victor 1420 
MONCOURTOIS Vincent 1530 
1-0 
RAMIREZ Victor 1420 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien 1350 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien 1350 
RUFFIN Alexandre N1099 
0-1 
GATELIER Adrien 1330 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
GATELIER Adrien 1330 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
QUADRONNE Romain 1490 
AUZEL Thomas N1099 
0-1 
QUADRONNE Romain 1490 
GUILLON Josselin N1099 
0-1 
PARMENTIER Renan N1099 
GUILLON Josselin N1099 
0-1 
PARMENTIER Renan N1099 
BOUCHE Camille N1009 
1-0 
GIOVANETTI Mateo N1009 
BOUCHE Camille N1009 
0-1 
GIOVANETTI Mateo N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 28 Mars 2004
Cergy Pontoise (moy:1129)6-6Franconville A (moy:1276)
DAVY Romain N1199 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1640 
DAVY Romain N1199 
0-1 
RYNKIEWICZ Pedro 1640 
GOMES Frederic N1199 
X-X 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
GOMES Frederic N1199 
0-1 
SEYNAEVE Matthieu N1199 
PELEGRY Jeremy N1199 
0-1 
LY Stephane N1199 
PELEGRY Jeremy N1199 
1-0 
LY Stephane N1199 
RUFFIN Alexandre N1099 
0-1 
D'HEUDIERES Paul 1470 
RUFFIN Alexandre N1099 
1-0 
D'HEUDIERES Paul 1470 
MERY Rami 1070 
1-0 
FOURMEAU Robin N1099 
MERY Rami 1070 
1-0 
FOURMEAU Robin N1099 
GONCALVES Gilles N1009 
1-0 
D'HEUDIERES Augustin 1050 
GONCALVES Gilles N1009 
X-X 
D'HEUDIERES Augustin 1050 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne