Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
LAMOUROUX 1340 (Potemkine) bat CARDON 1860 (Wattignies)
CRANCEE 1009 (Potemkine) bat BLAISE 1530 (Wattignies)
ADJAJ 1009 (Potemkine) bat BLAISE 1530 (Wattignies)

Puteaux0-16Baisieux
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Wattignies (moy:1510)12-4Potemkine (moy:1141)
CARDON Pierre 1860 
0-2 
LAMOUROUX Mattia 1340 
VANTIEGHEM Olivier 1520 
2-0 
ARTAUD Alexandre N1199 
VINCKIER Delphine 1630 
2-0 
BRATIC Nicolas 1180 
TAWEGOUM Adrien 1350 
2-0 
MANZANO Guillaume 1199 
BARBRY Quentin 1420 
2-0 
PLUYAUD Benoit 1090 
BOURDON Stephane 1370 
2-0 
BERGER Quentin N1099 
BELAFKIH Kimia 1400 
1-0 
ADJAJ Benjamin N1009 
BLAISE Vianney 1530 
0-1 
CRANCEE Remi 1009 
BELAFKIH Kimia 1400 
1-0 
CRANCEE Remi N1009 
BLAISE Vianney 1530 
0-1 
ADJAJ Benjamin N1009 

Echecouen (moy:1325)3-13Bois-Colombes II (moy:1408)
LEWIS Steve 1630 
0-2 
GUERIN Nicolas 1500 
GUEZET Marion 1330 
0-2 
PAYS Jorma 1430 
JERAB Donia 1450 
0-2 
ANIBIE Karmelle 1510 
RUDNIANYN Damien 1380 
2-0 
MAKDOUD Nizan 1290 
JERAB Farah 1220 
0-2 
GENIN Alexandre 1560 
ROYO Quentin 1380 
0-2 
MARTIN Vincent 1440 
CASTEL Antoine 1190 
0-1 
TEISSEDRE Nicolas 1350 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
0-1 
TRIBOULIN Amaury 1180 
CASTEL Antoine 1190 
1-0 
TRIBOULIN Amaury 1180 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
0-1 
TEISSEDRE Nicolas 1350 

Drancy (moy:1312)3-13Franconville (moy:1469)
CASSINARI Kevin 1540 
0-2 
PERRUSSET Barbara 1930 
EISCHEN Guillaume 1440 
0-2 
MERY Rawad 1810 
ANTIC Kevin 1350 
0-2 
EID Maha 1640 
EISCHEN Nicolas 1150 
0-2 
GOMES Frederic 1430 
LEGER Rodolphe 1300 
0-2 
MERY Rami 1310 
SAID Remy 1220 
2-0 
MONCOURTOIS Clara N1009 
ESCOLIER Anthony N1009 
0-1 
EID Amine 1510 
SCHMIT Vincent 1490 
1-0 
MERY Rosane 1110 
ESCOLIER Anthony N1009 
0-1 
MERY Rosane 1110 
SCHMIT Vincent 1490 
0-1 
EID Amine 1510 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne