Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05


Calendrier
Ronde 1Franconville 10-4 Bois-Colombes II 17/10/2004 à Franconville (14h30)
Ronde 2Franconville 8-8 Baisieux 14/11/2004 à Baisieux (14h30)
Ronde 3Potemkine 2-14 Franconville 28/11/2004 à Potemkine (14h30)
Ronde 4Franconville 10-6 Wattignies 12/12/2004 à Bois-Colombes (14h30)
Ronde 5Franconville 6-10 Puteaux 16/01/2005 à Franconville (14h30)
Ronde 6Drancy 3-13 Franconville 06/03/2005 à Drancy (14h30)
Ronde 7Echecouen 4-11 Franconville 20/03/2005 à Ecouen (14h30)

Classement général

Equipes12345678Total
1 Franconville233313318 (+35) 
2 Baisieux222333318 (+33) 
3 Wattignies123333318 (+22) 
4 Bois-Colombes II121333316 (+23) 
5 Drancy111133313 (+1) 
6 Puteaux301113312 (0) 
7 Echecouen11111139 (-44) 
8 Potemkine11111117 (-70) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
DOR Roxane2 / 213901860 
MERY Rawad6 / 714831792 
GOMES Frederic6 / 713801689 
EID Maha4 / 714301480 
SOYER Alexandre1 / 314131288 
MERY Rami2.5 / 613201263 
EID Amine11 / 1212101611 
SIRE Armand5.5 / 811361277 
PERRUSSET Barbara4 / 515381778 
MONCOURTOIS Clara0 / 21160690 
MERY Rosane4 / 1011471075 
GONCALVES Gilles0 / 11099629 


Ronde 1 - 17 Octobre 2004
Franconville (moy:1475)10-4Bois-Colombes II (moy:1330)
DOR Roxane 1780 
2-0 
GUERIN Nicolas 1450 
MERY Rawad 1800 
0-2 
PAYS Jorma 1360 
GOMES Frederic 1300 
2-0 
ANIBIE Karmelle 1560 
EID Maha 1680 
2-0 
MAKDOUD Nizan 1230 
SOYER Alexandre 1510 
0-2 
GENIN Alexandre 1430 
MERY Rami 1320 
X-X 
MARTIN Vincent 1430 
EID Amine 1400 
1-0 
CHANU Melissa 1170 
SIRE Armand N1009 
1-0 
TRIBOULIN Amaury 1009 
EID Amine 1400 
1-0 
TRIBOULIN Amaury N1009 
SIRE Armand N1009 
1-0 
CHANU Melissa 1170 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 14 Novembre 2004
Franconville (moy:1421)8-8Baisieux (moy:1387)
PERRUSSET Barbara 1850 
0-2 
DEVEQUE Guillaume 1770 
MERY Rawad 1800 
2-0 
MENNEVEUX Jerome 1500 
EID Maha 1680 
0-2 
DUPONT Arthur 1640 
GOMES Frederic 1300 
2-0 
LEPOT Simon 1370 
MERY Rami 1320 
2-0 
CANEL Jocelyn 1099 
MONCOURTOIS Clara N1009 
0-2 
BON Victorien N1099 
EID Amine 1400 
0-1 
DUPONT Victor 1420 
MERY Rosane 1010 
1-0 
DUJARDIN Lucas N1199 
EID Amine 1400 
1-0 
DUJARDIN Lucas N1199 
MERY Rosane 1010 
0-1 
DUPONT Victor 1420 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 28 Novembre 2004
Potemkine (moy:1173)2-14Franconville (moy:1394)
FRADIN Timothee 1390 
0-2 
MERY Rawad 1800 
MOUQUET Esther 1199 
0-2 
PERRUSSET Barbara 1850 
FRADIN Eloise 1270 
0-2 
EID Maha 1680 
ARTAUD Alexandre N1199 
0-2 
GOMES Frederic 1300 
NOUVEAU Alexis 1210 
0-2 
EID Amine 1400 
BOUGRINE Anis N1099 
2-0 
GONCALVES Gilles N1099 
ADJAJ Benjamin N1009 
0-1 
MERY Rosane 1010 
BREBAN Victor N1009 
0-1 
SIRE Armand N1009 
ADJAJ Benjamin N1009 
0-1 
SIRE Armand N1009 
BREBAN Victor N1009 
0-1 
MERY Rosane 1010 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 12 Décembre 2004
Franconville (moy:1484)10-6Wattignies (moy:1432)
PERRUSSET Barbara 1850 
2-0 
CARDON Pierre 1830 
MERY Rawad 1800 
2-0 
VANTIEGHEM Olivier 1520 
EID Maha 1680 
0-2 
VINCKIER Delphine 1620 
GOMES Frederic 1300 
2-0 
TAWEGOUM Adrien 1470 
SOYER Alexandre 1510 
2-0 
BARBRY Quentin 1430 
MERY Rami 1320 
0-2 
BOURDON Stephane 1270 
EID Amine 1400 
1-0 
BLAVIER Marc-Antoine 1009 
MERY Rosane 1010 
0-1 
BELAFKIH Kimia 1310 
EID Amine 1400 
1-0 
BELAFKIH Kimia 1310 
MERY Rosane 1010 
0-1 
BLAVIER Marc-Antoine N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 16 Janvier 2005
Franconville (moy:1469)6-10Puteaux (moy:1411)
PERRUSSET Barbara 1930 
2-0 
RENEVIER Valentin 1350 
MERY Rawad 1810 
2-0 
LE FUR Pierre 1540 
GOMES Frederic 1430 
0-2 
ANDRO Theo 1530 
EID Maha 1640 
0-2 
VANEL Mathieu 1620 
EID Amine 1510 
2-0 
LY Jerome 1480 
MERY Rami 1310 
0-2 
VINZERICH Maxime 1420 
SIRE Armand N1009 
0-1 
BOISSIER Corentin 1340 
MERY Rosane 1110 
0-1 
VADOT Alexandre N1009 
MERY Rosane 1110 
0-1 
VADOT Alexandre N1009 
SIRE Armand N1009 
0-1 
BOISSIER Corentin 1340 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 6 Mars 2005
Drancy (moy:1312)3-13Franconville (moy:1469)
CASSINARI Kevin 1540 
0-2 
PERRUSSET Barbara 1930 
EISCHEN Guillaume 1440 
0-2 
MERY Rawad 1810 
ANTIC Kevin 1350 
0-2 
EID Maha 1640 
EISCHEN Nicolas 1150 
0-2 
GOMES Frederic 1430 
LEGER Rodolphe 1300 
0-2 
MERY Rami 1310 
SAID Remy 1220 
2-0 
MONCOURTOIS Clara N1009 
ESCOLIER Anthony N1009 
0-1 
EID Amine 1510 
SCHMIT Vincent 1490 
1-0 
MERY Rosane 1110 
ESCOLIER Anthony N1009 
0-1 
MERY Rosane 1110 
SCHMIT Vincent 1490 
0-1 
EID Amine 1510 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 20 Mars 2005
Echecouen (moy:1326)4-11Franconville (moy:1494)
LEWIS Steve 1630 
0-2 
MERY Rawad 1810 
GUEZET Marion 1330 
0-2 
DOR Roxane 1770 
MONGRELET Rudy 1280 
0-2 
EID Maha 1640 
RUDNIANYN Damien 1380 
0-2 
GOMES Frederic 1430 
ROYO Quentin 1380 
2-0 
SOYER Alexandre 1470 
PASCOLI Theo 1400 
2-0 
MERY Rami 1310 
CASTEL Antoine 1190 
0-1 
EID Amine 1510 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
X-X 
SIRE Armand N1009 
CASTEL Antoine 1190 
0-1 
SIRE Armand N1009 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
0-1 
EID Amine 1510 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne