Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde

Baisieux (moy:1411)10-5Echecouen (moy:1331)
MENNEVEUX Jerome 1780 
2-0 
LEWIS Steve 1630 
PREUX Nicolas 1400 
2-0 
GUEZET Marion 1330 
LEPOT Simon 1580 
2-0 
JERAB Donia 1450 
DAUBENFIELD Alexis 1380 
0-2 
RUDNIANYN Damien 1380 
DUPONT Arthur 1660 
2-0 
ROYO Quentin 1380 
BON Victorien N1099 
0-2 
HERNANDEZ Anthony 1270 
DUPONT Victor 1190 
1-0 
CASTEL Antoine 1190 
DUJARDIN Lucas N1199 
0-1 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
DUJARDIN Lucas N1199 
1-0 
RUDNIANYN Jeremy 1020 
DUPONT Victor 1190 
X-X 
CASTEL Antoine 1190 

Wattignies (moy:1509)8-6Drancy (moy:1300)
CARDON Pierre 1860 
2-0 
CASSINARI Kevin 1540 
VINCKIER Delphine 1630 
X-X 
GUILLO Clement 1410 
CALMETTES Emilie 1510 
0-2 
EISCHEN Guillaume 1440 
TAWEGOUM Adrien 1350 
0-2 
ANTIC Kevin 1350 
BARBRY Quentin 1420 
2-0 
EISCHEN Nicolas 1150 
BOURDON Stephane 1370 
2-0 
HERBAUT Arthur 1009 
BELAFKIH Kimia 1400 
1-0 
ESCOLIER Anthony 1009 
BLAISE Vianney 1530 
0-1 
SCHMIT Vincent 1490 
BELAFKIH Kimia 1400 
0-1 
SCHMIT Vincent 1490 
BLAISE Vianney 1530 
1-0 
ESCOLIER Anthony N1009 

Franconville (moy:1469)6-10Puteaux (moy:1411)
PERRUSSET Barbara 1930 
2-0 
RENEVIER Valentin 1350 
MERY Rawad 1810 
2-0 
LE FUR Pierre 1540 
GOMES Frederic 1430 
0-2 
ANDRO Theo 1530 
EID Maha 1640 
0-2 
VANEL Mathieu 1620 
EID Amine 1510 
2-0 
LY Jerome 1480 
MERY Rami 1310 
0-2 
VINZERICH Maxime 1420 
SIRE Armand N1009 
0-1 
BOISSIER Corentin 1340 
MERY Rosane 1110 
0-1 
VADOT Alexandre N1009 
MERY Rosane 1110 
0-1 
VADOT Alexandre N1009 
SIRE Armand N1009 
0-1 
BOISSIER Corentin 1340 

Potemkine (moy:1165)2-14Bois-Colombes II (moy:1379)
FRADIN Timothee 1350 
0-2 
GUERIN Nicolas 1500 
LAMOUROUX Mattia 1340 
0-2 
PAYS Jorma 1430 
FRADIN Eloise 1240 
0-2 
ANIBIE Karmelle 1510 
BRATIC Nicolas 1180 
2-0 
MAKDOUD Nizan 1290 
PLUYAUD Benoit 1090 
0-2 
GENIN Alexandre 1560 
BERGER Quentin N1099 
0-2 
MARTIN Vincent 1440 
SETBON Raphael N1009 
0-1 
CHANU Melissa 1120 
GRIMAUX Victor 1009 
0-1 
TRIBOULIN Amaury 1180 
SETBON Raphael N1009 
0-1 
TRIBOULIN Amaury 1180 
GRIMAUX Victor N1009 
0-1 
CHANU Melissa 1120 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne