Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
TEISSEDRE 1200 (Bois-Colombes II) bat DUPONT 1420 (Baisieux)
TRIBOULIN 1009 (Bois-Colombes II) bat DUPONT 1420 (Baisieux)
GOMES 1300 (Franconville) bat TAWEGOUM 1470 (Wattignies)
SETBON 1009 (Potemkine) bat CASTEL 1240 (Echecouen)

Bois-Colombes II (moy:1314)8-8Baisieux (moy:1425)
GUERIN Nicolas 1450 
0-2 
DEVEQUE Guillaume 1770 
MINVIELLE William 1199 
0-2 
MENNEVEUX Jerome 1500 
ANIBIE Karmelle 1560 
0-2 
DUPONT Arthur 1640 
MAKDOUD Nizan 1230 
0-2 
LEPOT Simon 1370 
GENIN Alexandre 1430 
2-0 
DAUBENFIELD Alexis 1400 
MARTIN Vincent 1430 
2-0 
BON Victorien N1099 
TEISSEDRE Nicolas 1200 
1-0 
DUPONT Victor 1420 
TRIBOULIN Amaury N1009 
1-0 
DUJARDIN Lucas N1199 
TEISSEDRE Nicolas 1200 
1-0 
DUJARDIN Lucas N1199 
TRIBOULIN Amaury N1009 
1-0 
DUPONT Victor 1420 

Franconville (moy:1484)10-6Wattignies (moy:1432)
PERRUSSET Barbara 1850 
2-0 
CARDON Pierre 1830 
MERY Rawad 1800 
2-0 
VANTIEGHEM Olivier 1520 
EID Maha 1680 
0-2 
VINCKIER Delphine 1620 
GOMES Frederic 1300 
2-0 
TAWEGOUM Adrien 1470 
SOYER Alexandre 1510 
2-0 
BARBRY Quentin 1430 
MERY Rami 1320 
0-2 
BOURDON Stephane 1270 
EID Amine 1400 
1-0 
BLAVIER Marc-Antoine 1009 
MERY Rosane 1010 
0-1 
BELAFKIH Kimia 1310 
EID Amine 1400 
1-0 
BELAFKIH Kimia 1310 
MERY Rosane 1010 
0-1 
BLAVIER Marc-Antoine N1009 

Echecouen (moy:1333)9-7Potemkine (moy:1203)
LEWIS Steve 1630 
2-0 
FRADIN Timothee 1390 
GUEZET Marion 1390 
0-2 
ECALLE Guillaume 1440 
JERAB Donia 1480 
2-0 
FRADIN Eloise 1270 
SIVAKURU Valentin 1210 
0-2 
BRATIC Nicolas N1199 
RUDNIANYN Damien 1400 
2-0 
NOUVEAU Alexis 1210 
HERNANDEZ Anthony 1280 
2-0 
PLUYAUD Benoit N1099 
CASTEL Antoine 1240 
1-0 
ADJAJ Benjamin N1009 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
0-1 
SETBON Raphael N1009 
CASTEL Antoine 1240 
0-1 
SETBON Raphael N1009 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
0-1 
ADJAJ Benjamin N1009 

Drancy (moy:1215)8-7Puteaux (moy:1321)
CASSINARI Kevin 1460 
2-0 
LAMBERT Laurent 1390 
GUILLO Clement 1340 
2-0 
RENEVIER Valentin 1350 
EISCHEN Guillaume 1350 
2-0 
LE FUR Pierre 1450 
ANTIC Kevin N1009 
0-2 
ANDRO Theo 1510 
EISCHEN Nicolas N1199 
0-2 
LY Jerome 1460 
LEGER Rodolphe 1210 
0-2 
VINZERICH Maxime 1390 
CHOISI Cedric 1009 
X-X 
BOISSIER Corentin N1009 
SCHMIT Vincent 1140 
1-0 
VADOT Alexandre N1009 
CHOISI Cedric N1009 
1-0 
VADOT Alexandre N1009 
SCHMIT Vincent 1140 
0-1 
BOISSIER Corentin N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne