Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
CASSINARI 1460 (Drancy) annule contre DEVEQUE 1770 (Baisieux)
LEGER 1210 (Drancy) bat DUPONT 1420 (Baisieux)
SCHMIT 1140 (Drancy) bat DUPONT 1420 (Baisieux)
MAKDOUD 1230 (Bois-Colombes II) bat DUPONT 1480 (Puteaux)

Wattignies (moy:1427)11-1Echecouen (moy:1361)
CARDON Pierre 1830 
X-X 
LEWIS Steve 1630 
VANTIEGHEM Olivier 1520 
2-0 
GUEZET Marion 1390 
VINCKIER Delphine 1620 
X-X 
JERAB Donia 1480 
CALMETTES Emilie 1430 
2-0 
MONGRELET Rudy 1330 
BARBRY Quentin 1430 
2-0 
RUDNIANYN Damien 1400 
BOURDON Stephane 1270 
2-0 
ROYO Quentin 1390 
BELAFKIH Kimia 1310 
1-0 
CASTEL Antoine 1240 
BLAISE Vianney 1009 
1-0 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
BELAFKIH Kimia 1310 
1-0 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
BLAISE Vianney N1009 
0-1 
CASTEL Antoine 1240 

Baisieux (moy:1425)9-5Drancy (moy:1239)
DEVEQUE Guillaume 1770 
X-X 
CASSINARI Kevin 1460 
MENNEVEUX Jerome 1500 
2-0 
GUILLO Clement 1340 
DUPONT Arthur 1640 
2-0 
EISCHEN Guillaume 1350 
LEPOT Simon 1370 
2-0 
ANTIC Kevin N1009 
DAUBENFIELD Alexis 1400 
2-0 
EISCHEN Nicolas N1199 
BON Victorien N1099 
0-2 
SAID Remy 1200 
DUPONT Victor 1420 
0-1 
LEGER Rodolphe 1210 
DUJARDIN Lucas N1199 
0-1 
SCHMIT Vincent 1140 
DUPONT Victor 1420 
0-1 
SCHMIT Vincent 1140 
DUJARDIN Lucas N1199 
0-1 
LEGER Rodolphe 1210 

Puteaux (moy:1366)3-12Bois-Colombes II (moy:1334)
LAMBERT Laurent 1390 
0-2 
GUERIN Nicolas 1450 
ANDRO Theo 1510 
0-2 
PAYS Jorma 1360 
LE FUR Pierre 1450 
0-2 
ANIBIE Karmelle 1560 
DUPONT Jonathan 1480 
0-2 
MAKDOUD Nizan 1230 
VANEL Mathieu 1690 
2-0 
GENIN Alexandre 1430 
VINZERICH Maxime 1390 
0-2 
MARTIN Vincent 1430 
BOISSIER Corentin N1009 
X-X 
TEISSEDRE Nicolas 1200 
VADOT Alexandre 1009 
1-0 
TRIBOULIN Amaury N1009 
BOISSIER Corentin N1009 
0-1 
TRIBOULIN Amaury N1009 
VADOT Alexandre N1009 
0-1 
TEISSEDRE Nicolas 1200 

Potemkine (moy:1173)2-14Franconville (moy:1394)
FRADIN Timothee 1390 
0-2 
MERY Rawad 1800 
MOUQUET Esther 1199 
0-2 
PERRUSSET Barbara 1850 
FRADIN Eloise 1270 
0-2 
EID Maha 1680 
ARTAUD Alexandre N1199 
0-2 
GOMES Frederic 1300 
NOUVEAU Alexis 1210 
0-2 
EID Amine 1400 
BOUGRINE Anis N1099 
2-0 
GONCALVES Gilles N1099 
ADJAJ Benjamin N1009 
0-1 
MERY Rosane 1010 
BREBAN Victor N1009 
0-1 
SIRE Armand N1009 
ADJAJ Benjamin N1009 
0-1 
SIRE Armand N1009 
BREBAN Victor N1009 
0-1 
MERY Rosane 1010 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne