Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Jeunes 1 - Nationale 3 - Saison 2004/05 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
PAYS 1360 (Bois-Colombes II) bat MERY 1800 (Franconville)
GOMES 1300 (Franconville) bat ANIBIE 1560 (Bois-Colombes II)
CASSINARI 1460 (Drancy) bat LEWIS 1630 (Echecouen)
ANTIC 1009 (Drancy) bat MONGRELET 1330 (Echecouen)
DALLONGEVILLE 1150 (Wattignies) bat DUPONT 1420 (Baisieux)

Puteaux (moy:1386)16-0Potemkine (moy:1191)
LE FUR Pierre 1450 
2-0 
LAMOUROUX Mattia 1360 
LAMBERT Laurent 1390 
2-0 
ECALLE Guillaume 1440 
ANDRO Theo 1510 
2-0 
ARTAUD Alexandre 1199 
DUPONT Jonathan 1480 
2-0 
BRATIC Nicolas 1199 
VANEL Mathieu 1690 
2-0 
BOUGRINE Anis 1099 
VINZERICH Maxime 1390 
2-0 
NOUVEAU Alexis 1210 
BOISSIER Corentin 1009 
1-0 
BOUGRINE Elias 1009 
CHOUKROUN Samuel 1170 
1-0 
BREBAN Victor 1009 
BOISSIER Corentin N1009 
1-0 
BREBAN Victor N1009 
CHOUKROUN Samuel 1170 
1-0 
BOUGRINE Elias N1009 

Franconville (moy:1475)10-4Bois-Colombes II (moy:1330)
DOR Roxane 1780 
2-0 
GUERIN Nicolas 1450 
MERY Rawad 1800 
0-2 
PAYS Jorma 1360 
GOMES Frederic 1300 
2-0 
ANIBIE Karmelle 1560 
EID Maha 1680 
2-0 
MAKDOUD Nizan 1230 
SOYER Alexandre 1510 
0-2 
GENIN Alexandre 1430 
MERY Rami 1320 
X-X 
MARTIN Vincent 1430 
EID Amine 1400 
1-0 
CHANU Melissa 1170 
SIRE Armand N1009 
1-0 
TRIBOULIN Amaury 1009 
EID Amine 1400 
1-0 
TRIBOULIN Amaury N1009 
SIRE Armand N1009 
1-0 
CHANU Melissa 1170 

Drancy (moy:1239)11-5Echecouen (moy:1361)
CASSINARI Kevin 1460 
2-0 
LEWIS Steve 1630 
GUILLO Clement 1340 
2-0 
GUEZET Marion 1390 
EISCHEN Guillaume 1350 
2-0 
JERAB Donia 1480 
ANTIC Kevin 1009 
2-0 
MONGRELET Rudy 1330 
EISCHEN Nicolas N1199 
0-2 
RUDNIANYN Damien 1400 
SAID Remy 1200 
0-2 
ROYO Quentin 1390 
LEGER Rodolphe 1210 
1-0 
CASTEL Antoine 1240 
SCHMIT Vincent 1140 
1-0 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
LEGER Rodolphe 1210 
0-1 
RUDNIANYN Jeremy 1030 
SCHMIT Vincent 1140 
1-0 
CASTEL Antoine 1240 

Baisieux (moy:1425)6-6Wattignies (moy:1450)
DEVEQUE Guillaume 1770 
2-0 
CARDON Pierre 1830 
MENNEVEUX Jerome 1500 
2-0 
VANTIEGHEM Olivier 1520 
DUPONT Arthur 1640 
2-0 
VINCKIER Delphine 1620 
LEPOT Simon 1370 
X-X 
TAWEGOUM Adrien 1470 
DAUBENFIELD Alexis 1400 
X-X 
BARBRY Quentin 1430 
BON Victorien 1099 
0-2 
BOURDON Stephane 1270 
DUPONT Victor 1420 
0-1 
DALLONGEVILLE Lucas 1150 
DUJARDIN Lucas 1199 
0-1 
BELAFKIH Kimia 1310 
DUPONT Victor 1420 
0-1 
BELAFKIH Kimia 1310 
DUJARDIN Lucas N1199 
0-1 
DALLONGEVILLE Lucas 1150 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne