Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 5]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
MAYET 1560 (Cergy-Pontoise) annule contre BRUNIER 1930 (St Mandé)
EID 1830 (Franconville) bat BILLON 2027 (Reims)
LI 1500 (Reims) bat EID 1670 (Franconville)
HAJAGE 1300 (Lutèce-Echecs) bat LUPOGLAZOFF 1470 (Metz)

St Mandé (moy:1677)10-2Cergy-Pontoise (moy:1498)
PIGNONE Maxence CF 1882 
0-2 
RASCLE Adeline 1830 
PEUROU Valentin 1770 
X-X 
RYNKIEWICZ Pedro 1660 
BRUNIER Jules 1930 
X-X 
MAYET Lucas 1560 
LORCH Thomas 1740 
2-0 
RASCLE Philippe 1530 
EDEN James 1660 
2-0 
LANCELLE Kevin 1220 
GRIGORIAN Roudolph 1510 
2-0 
VALERE-PETIT Aymeric 1190 
BAYART Jules 1490 
1F-0F 
 
LEGRAND Claire 1430 
  
 
BAYART Jules 1490 
1F-0F 
 
LEGRAND Claire 1430 
1F-0F 
 

Reims (moy:1547)6-9Franconville (moy:1553)
LI David 1810 
0-2 
MERY Rawad 1900 
MENISSIER Fabien 1440 
0-2 
GOMES Frederic 1660 
BILLON Olivier CF 2027 
0-2 
EID Maha 1830 
RENOLLET Marvin 1590 
2-0 
SOULAGE Alexandre 1190 
LI Alain 1500 
2-0 
EID Amine 1670 
TURLIN Simon 1500 
2-0 
LEROUX Clement 1500 
BRETON Camille 1260 
0-1 
BALAGNY Nicolas 1350 
BENKIRANE Nabil 1250 
0-1 
SIRE Armand 1320 
BRETON Camille 1260 
X-X 
SIRE Armand 1320 
BENKIRANE Nabil 1250 
0-1 
BALAGNY Nicolas 1350 

Metz (moy:1627)7-8Lutèce-Echecs (moy:1633)
NOCKELS Nicolas CF 1958 
2-0 
WUNDERMAN Xavier CF 2007 
MONPEURT Fabien 1870 
0-2 
HERVET Philemon CF 1966 
NOCKELS Thomas 1780 
0-2 
HAJAGE Samuel CF 1853 
FISCHER Baptiste 1780 
2-0 
GERTOSIO Franck CF 1779 
BERNEZ Charles 1200 
0-2 
GUILLE-ESCURET Charles 1490 
MONPEURT Cyrielle 1440 
2-0 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1200 
NOLOT Clementine 1520 
0-1 
GETTI Gaetan 1470 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
0-1 
HAJAGE Michael 1300 
NOLOT Clementine 1520 
X-X 
HAJAGE Michael 1300 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
1-0 
GETTI Gaetan 1470 

Chaumont (moy:1520)8-4Enghien (moy:1474)
MOUCHEROUD Jeremy CF 1865 
2-0 
YUEN Wing-On 1810 
LOISEAU Quentin CF 1838 
X-X 
YUEN Wing-Yan 1660 
DA COSTA Mathieu 1710 
X-X 
BENAC Anais 1560 
DIDIER Julien 1480 
0-2 
BENAC Vincent 1390 
DEMONGODIN Arthur 1530 
2-0 
HEVIN Germain 1170 
BESA Ugo 1180 
2-0 
DEJOIE Maximilien N1099 
KILICKAYA Ozan 1300 
0-1 
YUEN Wing Hing 1630 
HUTIN Alexandre 1260 
1F-0F 
 
KILICKAYA Ozan 1300 
1F-0F 
 
HUTIN Alexandre 1260 
0-1 
YUEN Wing Hing 1630 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne