Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06

Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06


Calendrier
Ronde 1Franconville 12-2 Cergy-Pontoise 09/10/2005 à Franconville (14h30)
Ronde 2Franconville 12-2 Enghien 06/11/2005 à Franconville (14h30)
Ronde 3Lutèce-Echecs 7-7 Franconville 27/11/2005 à Lutèce Echecs (14h30)
Ronde 4Franconville 3-8 St Mandé 08/01/2006 à St Mandé (09h30)
Ronde 5Reims 6-9 Franconville 29/01/2006 à Reims (14h30)
Ronde 6Franconville 3-5 Chaumont 19/03/2006 à Reims (09h30)
Ronde 7Metz 9-4 Franconville 19/03/2006 à Reims (14h30)

Classement général

Equipes12345678Total
1 Metz331333319 (+42) 
2 St Mandé133333319 (+40) 
3 Chaumont113333317 (+10) 
4 Lutèce-Echecs311233316 (+15) 
5 Franconville111233314 (+11) 
6 Reims111113311 (+6) 
7 Enghien11111117 (-53) 
8 Cergy-Pontoise01011036 (-71) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
PERRUSSET Barbara2.5 / 417731868+9.90
MERY Rawad4 / 718371887 
EID Maha5 / 717631921 
SOYER Alexandre0.5 / 416451323 
LEROUX Clement4 / 714111461 
EID Amine3.5 / 715111511 
SIRE Armand8 / 1313321419 
BALAGNY Nicolas6.5 / 912681434 
MERY Rosane1 / 412881095 
GOMES Frederic1 / 114401910 
SOULAGE Alexandre0 / 115901120 
ROQUE Daniel1 / 413881195 


Ronde 1 - 9 Octobre 2005
Franconville (moy:1567)12-2Cergy-Pontoise (moy:1410)
PERRUSSET Barbara CF 1853 
2-0 
RYNKIEWICZ Pedro 1680 
MERY Rawad 1870 
2-0 
RASCLE Adeline 1500 
EID Maha 1690 
X-X 
MAYET Lucas 1600 
SOYER Alexandre 1480 
0-2 
RASCLE Philippe 1580 
LEROUX Clement 1530 
2-0 
LANCELLE Kevin 1130 
EID Amine 1550 
2F-0F 
VALERE-PETIT Aymeric 1200 
SIRE Armand 1320 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1180 
BALAGNY Nicolas 1240 
1F-0F 
 
SIRE Armand 1320 
1F-0F 
 
BALAGNY Nicolas 1240 
1-0 
CHARLOT Sylvain 1180 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 6 Novembre 2005
Franconville (moy:1534)12-2Enghien (moy:1394)
MERY Rawad 1870 
2-0 
YUEN Wing-On 1920 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
X-X 
YUEN Wing-Yan 1670 
EID Maha 1690 
2-0 
BENAC Anais 1410 
LEROUX Clement 1530 
2-0 
BENAC Vincent 1260 
EID Amine 1550 
2-0 
HEVIN Germain 1190 
BALAGNY Nicolas 1240 
2-0 
FILEMON Alexandre 1200 
MERY Rosane 1220 
1-0 
LAM Kalvin 1040 
SIRE Armand 1320 
0-1 
YUEN Wing Hing 1460 
MERY Rosane 1220 
0-1 
YUEN Wing Hing 1460 
SIRE Armand 1320 
1-0 
LAM Kalvin 1040 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 27 Novembre 2005
Lutèce-Echecs (moy:1594)7-7Franconville (moy:1534)
WUNDERMAN Xavier CF 2013 
2-0 
MERY Rawad 1870 
HERVET Philemon CF 1972 
0-2 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
HAJAGE Samuel CF 1849 
X-X 
EID Maha 1690 
DEMEURE Florian 1540 
0-2 
EID Amine 1550 
GUILLE-ESCURET Charles 1510 
2-0 
LEROUX Clement 1530 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1220 
0-2 
BALAGNY Nicolas 1240 
GETTI Gaetan 1480 
1-0 
MERY Rosane 1220 
CAMOUS Jacques 1170 
0-1 
SIRE Armand 1320 
GETTI Gaetan 1480 
1-0 
SIRE Armand 1320 
CAMOUS Jacques 1170 
1-0 
MERY Rosane 1220 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 8 Janvier 2006
Franconville (moy:1610)3-8St Mandé (moy:1677)
MERY Rawad 1900 
X-X 
PIGNONE Maxence CF 1882 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
0-2 
PEUROU Valentin 1770 
EID Maha 1830 
X-X 
BRUNIER Jules 1930 
SOYER Alexandre 1460 
0-2 
LORCH Thomas 1740 
EID Amine 1670 
0-2 
EDEN James 1660 
LEROUX Clement 1500 
2-0 
GRIGORIAN Roudolph 1510 
SIRE Armand 1320 
0-1 
BAYART Jules 1490 
BALAGNY Nicolas 1350 
X-X 
LEGRAND Claire 1430 
SIRE Armand 1320 
0-1 
LEGRAND Claire 1430 
BALAGNY Nicolas 1350 
1-0 
BAYART Jules 1490 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 29 Janvier 2006
Reims (moy:1547)6-9Franconville (moy:1553)
LI David 1810 
0-2 
MERY Rawad 1900 
MENISSIER Fabien 1440 
0-2 
GOMES Frederic 1660 
BILLON Olivier CF 2027 
0-2 
EID Maha 1830 
RENOLLET Marvin 1590 
2-0 
SOULAGE Alexandre 1190 
LI Alain 1500 
2-0 
EID Amine 1670 
TURLIN Simon 1500 
2-0 
LEROUX Clement 1500 
BRETON Camille 1260 
0-1 
BALAGNY Nicolas 1350 
BENKIRANE Nabil 1250 
0-1 
SIRE Armand 1320 
BRETON Camille 1260 
X-X 
SIRE Armand 1320 
BENKIRANE Nabil 1250 
0-1 
BALAGNY Nicolas 1350 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 19 Mars 2006
Franconville (moy:1514)3-5Chaumont (moy:1520)
MERY Rawad 1900 
0-2 
MOUCHEROUD Jeremy CF 1865 
EID Maha 1830 
X-X 
LOISEAU Quentin CF 1838 
EID Amine 1670 
X-X 
DA COSTA Mathieu 1710 
SOYER Alexandre 1460 
X-X 
DIDIER Julien 1480 
LEROUX Clement 1500 
2-0 
DEMONGODIN Arthur 1530 
BALAGNY Nicolas 1350 
0-2 
BESA Ugo 1180 
ROQUE Daniel 1080 
X-X 
KILICKAYA Ozan 1300 
SIRE Armand 1320 
X-X 
HUTIN Alexandre 1260 
ROQUE Daniel 1080 
0-1 
HUTIN Alexandre 1260 
SIRE Armand 1320 
1-0 
KILICKAYA Ozan 1300 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 19 Mars 2006
Metz (moy:1594)9-4Franconville (moy:1514)
MONPEURT Fabien 1870 
X-X 
MERY Rawad 1900 
WALKOWIAK Michael 1690 
0-2 
EID Maha 1830 
NOCKELS Thomas 1780 
2-0 
SOYER Alexandre 1460 
FISCHER Baptiste 1780 
2-0 
EID Amine 1670 
MONPEURT Cyrielle 1440 
2-0 
LEROUX Clement 1500 
BERNEZ Charles 1200 
2-0 
BALAGNY Nicolas 1350 
NOLOT Clementine 1520 
1-0 
ROQUE Daniel 1080 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
0-1 
SIRE Armand 1320 
NOLOT Clementine 1520 
0-1 
SIRE Armand 1320 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
X-X 
ROQUE Daniel 1080 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne