Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2005/06 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
DIDIER 1480 (Chaumont) bat GERTOSIO 1779 (Lutèce-Echecs)
BESA 1180 (Chaumont) bat NADARAJAH 1410 (Lutèce-Echecs)
HUTIN 1260 (Chaumont) bat GETTI 1470 (Lutèce-Echecs)
YUEN 1660 (Enghien) bat MONPEURT 1870 (Metz)

Franconville (moy:1610)3-8St Mandé (moy:1677)
MERY Rawad 1900 
X-X 
PIGNONE Maxence CF 1882 
PERRUSSET Barbara CF 1853 
0-2 
PEUROU Valentin 1770 
EID Maha 1830 
X-X 
BRUNIER Jules 1930 
SOYER Alexandre 1460 
0-2 
LORCH Thomas 1740 
EID Amine 1670 
0-2 
EDEN James 1660 
LEROUX Clement 1500 
2-0 
GRIGORIAN Roudolph 1510 
SIRE Armand 1320 
0-1 
BAYART Jules 1490 
BALAGNY Nicolas 1350 
X-X 
LEGRAND Claire 1430 
SIRE Armand 1320 
0-1 
LEGRAND Claire 1430 
BALAGNY Nicolas 1350 
1-0 
BAYART Jules 1490 

Cergy-Pontoise0-16Reims (moy:1547)
 
  
LI David 1810 
 
  
MENISSIER Fabien 1440 
 
  
BILLON Olivier CF 2027 
 
  
RENOLLET Marvin 1590 
 
  
LI Alain 1500 
 
  
TURLIN Simon 1500 
 
  
BRETON Camille 1260 
 
  
BENKIRANE Nabil 1250 
 
  
BRETON Camille 1260 
 
  
BENKIRANE Nabil 1250 

Lutèce-Echecs (moy:1642)5-9Chaumont (moy:1520)
HERVET Philemon CF 1966 
0-2 
MOUCHEROUD Jeremy CF 1865 
PARGUEY Thibault CF 1868 
0-2 
LOISEAU Quentin CF 1838 
HAJAGE Samuel CF 1853 
2-0 
DA COSTA Mathieu 1710 
GERTOSIO Franck CF 1779 
0-2 
DIDIER Julien 1480 
GUILLE-ESCURET Charles 1490 
X-X 
DEMONGODIN Arthur 1530 
NADARAJAH Piruntha 1410 
0-2 
BESA Ugo 1180 
GETTI Gaetan 1470 
1-0 
KILICKAYA Ozan 1300 
HAJAGE Michael 1300 
1-0 
HUTIN Alexandre 1260 
GETTI Gaetan 1470 
0-1 
HUTIN Alexandre 1260 
HAJAGE Michael 1300 
1-0 
KILICKAYA Ozan 1300 

Metz (moy:1627)10-4Enghien (moy:1474)
NOCKELS Nicolas CF 1958 
X-X 
YUEN Wing-On 1810 
MONPEURT Fabien 1870 
0-2 
YUEN Wing-Yan 1660 
FISCHER Baptiste 1780 
2-0 
BENAC Anais 1560 
NOCKELS Thomas 1780 
2-0 
BENAC Vincent 1390 
MONPEURT Cyrielle 1440 
2-0 
HEVIN Germain 1170 
BERNEZ Charles 1200 
2-0 
DEJOIE Maximilien N1099 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
0-1 
YUEN Wing Hing 1630 
NOLOT Clementine 1520 
1F-0F 
 
NOLOT Clementine 1520 
0-1 
YUEN Wing Hing 1630 
LUPOGLAZOFF Maxime 1470 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne