Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 7]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
MARTIN 1030 (Le Perchay 2) bat ARTIGUES 1260 (Le Perchay 3)
LEFEVRE 1230 (Le Perchay 5) bat CHESNEY 1410 (Ecouen 1)
LEFEVRE 1230 (Le Perchay 5) bat CHESNEY 1410 (Ecouen 1)
BLIGNY 1009 (Le Perchay 4) bat LONGHITANO 1360 (Le Perchay 6)

Franconville0-12Cergy Franco-Yougoslave (moy:1230)
 
0F-1F 
DAMIR Ryan 1450 
 
0F-1F 
DAMIR Ryan 1450 
 
0F-1F 
PICHARD Guillaume 1440 
 
0F-1F 
PICHARD Guillaume 1440 
 
0F-1F 
HARRADI Sarra 1370 
 
0F-1F 
HARRADI Sarra 1370 
 
0F-1F 
ALLELY Baptiste N1099 
 
0F-1F 
ALLELY Baptiste N1099 
 
0F-1F 
LEFEVRE Julien N1009 
 
0F-1F 
LEFEVRE Julien N1009 
 
0F-1F 
BELBOUAB Samy N1009 
 
0F-1F 
BELBOUAB Samy N1009 

Le Perchay 2 (moy:1152)3-9Le Perchay 3 (moy:1283)
GATELIER Robin N1400 
0-1 
HUSSONNOIS Maxence N1560 
GATELIER Robin N1400 
0-1 
HUSSONNOIS Maxence N1560 
DELAROCHE Elodie 1320 
1-0 
MARQUIER Julien 1310 
DELAROCHE Elodie 1320 
0-1 
MARQUIER Julien 1310 
SENEBIER Pauline 1110 
0-1 
LEFEVRE Lola 1210 
SENEBIER Pauline 1110 
0-1 
LEFEVRE Lola 1210 
MARQUIER Elisa N1040 
0-1 
LONGHITANO Virginie 1280 
MARQUIER Elisa N1040 
0-1 
LONGHITANO Virginie 1280 
MARTIN Liam N1030 
1-0 
ARTIGUES Geraud 1260 
MARTIN Liam N1030 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1260 
HUYGENS Julien N1009 
1-0 
HAMEL Quentin 1080 
HUYGENS Julien N1009 
0-1 
HAMEL Quentin 1080 

Ecouen 1 (moy:1251)5-7Le Perchay 5 (moy:1066)
CHESNEY Cedric 1410 
0-1 
LEFEVRE Sebastien 1230 
CHESNEY Cedric 1410 
0-1 
LEFEVRE Sebastien 1230 
AOUIDEF Yann 1460 
1-0 
AGAR Rosine N1009 
AOUIDEF Yann 1460 
1-0 
AGAR Rosine N1009 
SIVAKURU Lea 1320 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
SIVAKURU Lea 1320 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
BEHR Adrien 1210 
1-0 
LE FUR Jonathan N1099 
BEHR Adrien 1210 
0-1 
LE FUR Jonathan N1099 
GRIMAL Baptiste N1099 
0-1 
CHETTIH Zakaryn N1009 
GRIMAL Baptiste N1099 
0-1 
CHETTIH Zakaryn N1009 
GRIMAL Antonin N1009 
0-1 
HAMEL Camille N1010 
GRIMAL Antonin N1009 
0-1 
HAMEL Camille N1010 

Ecouen 2 (moy:1155)5-7Cergy-Pontoise 2 (moy:1224)
RIAHI Mouneis 1130 
0-1 
VERITE Baptiste 1220 
RIAHI Mouneis 1130 
0-1 
VERITE Baptiste 1220 
LEHMAN Etienne 1140 
0-1 
ROSSIGNEUX Baptiste 1310 
LEHMAN Etienne 1140 
0-1 
ROSSIGNEUX Baptiste 1310 
REMOND Tristan 1200 
1-0 
TERROT William 1250 
REMOND Tristan 1200 
0-1 
TERROT William 1250 
ROUGEAU Julien 1260 
0-1 
SMITH Bastien N1330 
ROUGEAU Julien 1260 
0-1 
SMITH Bastien N1330 
BRUNEAU Valentin 1120 
1-0 
TERROT Salome N1010 
BRUNEAU Valentin 1120 
1-0 
TERROT Salome N1010 
FRANCOIS Denis N1080 
1F-0F 
 
FRANCOIS Denis N1080 
1F-0F 
 

Magny en Vexin (moy:1251)12-0Enghien-Les-Bains 2
PREVOST Alexandre 1560 
1F-0F 
 
PREVOST Alexandre 1560 
1F-0F 
 
TIRANT Justine 1260 
1F-0F 
 
TIRANT Justine 1260 
1F-0F 
 
PERROT Jessy 1260 
1F-0F 
 
PERROT Jessy 1260 
1F-0F 
 
PREVOST Adrien 1320 
1F-0F 
 
PREVOST Adrien 1320 
1F-0F 
 
HERLEDAN Arthur N1099 
1F-0F 
 
HERLEDAN Arthur N1099 
1F-0F 
 
HERLEDAN Adrien N1009 
1F-0F 
 
HERLEDAN Adrien N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay 6 (moy:1196)5-6Le Perchay 4 (moy:1099)
DUWERNELL Elodie N1199 
0-1 
MAILLARD Loic N1199 
DUWERNELL Elodie N1199 
0-1 
MAILLARD Loic N1199 
NINOT Sandra N1130 
X-X 
GALLIEZ Pierre N1099 
NINOT Sandra N1130 
0-1 
GALLIEZ Pierre N1099 
FUMERY Laurine 1180 
1-0 
SAAVEDRA Fabio 1070 
FUMERY Laurine 1180 
0-1 
SAAVEDRA Fabio 1070 
LE BRUN Caroline N1300 
1-0 
WAGNON Baptiste 1210 
LE BRUN Caroline N1300 
1-0 
WAGNON Baptiste 1210 
LONGHITANO Maryline N1360 
0-1 
BLIGNY Thomas N1009 
LONGHITANO Maryline N1360 
1-0 
BLIGNY Thomas N1009 
LAHMER Melyssa N1009 
0-1 
DRONIOU Matteo N1009 
LAHMER Melyssa N1009 
1-0 
DRONIOU Matteo N1009 

Ecouen 3 (moy:1145)0-0Exempt
GIRAUD Willy N1140 
  
 
GIRAUD Willy N1140 
  
 
BEN MAACHIA Rami N1199 
  
 
BEN MAACHIA Rami N1199 
  
 
HARLE Antoine N1230 
  
 
HARLE Antoine N1230 
  
 
RAYNAL Thibault N1010 
  
 
RAYNAL Thibault N1010 
  
 
BALLATORE Damien 1140 
  
 
BALLATORE Damien 1140 
  
 
VAUTRIN Baptiste N1150 
  
 
VAUTRIN Baptiste N1150 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne