Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10

Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10


- Actualité : Départementale Jeunes

Calendrier
Ronde 1Franconville 7-5 Ecouen 3 11/10/2009 à Franconville (14h)
Ronde 2Le Perchay 3 8-4 Franconville 15/11/2009 à Le Perchay
Ronde 3Franconville 5-7 Le Perchay 2 06/12/2009 (14h)
Ronde 4Le Perchay 6 5-7 Franconville 10/01/2010
Ronde 5Franconville 6-4 Ecouen 2 31/01/2010 à Franconville (14h)
Ronde 6Le Perchay 4 5-7 Franconville 21/03/2010 à Le Perchay
Ronde 7Franconville 0-12 Cergy Franco-Yougoslave 30/05/2010 à Le Perchay-Marines (14h)

Classement général

EquipesTotal
1 Cergy Franco-Yougoslave21 (+43) 
2 Le Perchay 319 (+32) 
3 Ecouen 115 (+18) 
4 Le Perchay 215 (-2) 
5 Le Perchay 515 (-1) 
6 Cergy-Pontoise 215 (+5) 
7 Franconville15 (-10) 
8 Magny en Vexin14 (+11) 
9 Ecouen 313 (-8) 
10 Le Perchay 413 (-15) 
11 Ecouen 213 (-2) 
12 Le Perchay 611 (-12) 
13 Enghien-Les-Bains 27 (-59) 
14 Exempt0 (0) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
TRAN Georges11 / 1212251626 
MOREAU Loic1 / 412451052 
STALIN Robin2 / 611391014 
BEN TEMAN Camil7.5 / 1011381331 
CARRENCOTTE Jason4.5 / 101033997 
BLOUET Pierre4 / 1011601088 
CHAMPAGNAT Benjamin0 / 21120650 
METRAL Antoine1 / 41140947 
MARTINIE Clement6 / 811701363 
MOKRANE Lina0 / 21010540 


Ronde 1 - 11 Octobre 2009
Franconville (moy:1177)7-5Ecouen 3 (moy:1124)
TRAN Georges 1480 
1-0 
AROKION Gregory 1230 
TRAN Georges 1480 
1-0 
AROKION Gregory 1230 
MOREAU Loic N1199 
0-1 
GIRAUD Willy N1199 
MOREAU Loic N1199 
1-0 
GIRAUD Willy N1199 
STALIN Robin N1099 
1-0 
HARLE Antoine N1199 
STALIN Robin N1099 
0-1 
HARLE Antoine N1199 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
CARRENCOTTE Jason N1009 
0-1 
BAYET Rudy N1009 
CARRENCOTTE Jason N1009 
1-0 
BAYET Rudy N1009 
 
0F-1F 
BALLATORE Damien N1009 
 
0F-1F 
BALLATORE Damien N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 15 Novembre 2009
Le Perchay 3 (moy:1115)8-4Franconville (moy:1148)
LEFEVRE Lola 1140 
0-1 
TRAN Georges 1480 
LEFEVRE Lola 1140 
0-1 
TRAN Georges 1480 
ELIOT Nathan 1140 
1-0 
BLOUET Pierre N1099 
ELIOT Nathan 1140 
0-1 
BLOUET Pierre N1099 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
1-0 
STALIN Robin N1099 
HUSSONNOIS Maxence N1099 
0-1 
STALIN Robin N1099 
LONGHITANO Virginie 1120 
1-0 
CHAMPAGNAT Benjamin N1099 
LONGHITANO Virginie 1120 
1-0 
CHAMPAGNAT Benjamin N1099 
ARTIGUES Geraud 1180 
1-0 
METRAL Antoine N1099 
ARTIGUES Geraud 1180 
1-0 
METRAL Antoine N1099 
HAMEL Quentin N1009 
1-0 
CARRENCOTTE Jason N1009 
HAMEL Quentin N1009 
1-0 
CARRENCOTTE Jason N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 6 Décembre 2009
Franconville (moy:1156)5-7Le Perchay 2 (moy:1180)
TRAN Georges 1480 
1-0 
GIESSNER Yannick 1380 
TRAN Georges 1480 
0-1 
GIESSNER Yannick 1380 
MARTINIE Clement 1150 
0-1 
GATELIER Robin N1199 
MARTINIE Clement 1150 
0-1 
GATELIER Robin N1199 
BLOUET Pierre N1099 
0-1 
GERMA Jimmy N1199 
BLOUET Pierre N1099 
0-1 
GERMA Jimmy N1199 
STALIN Robin N1099 
0-1 
DELAROCHE Elodie 1120 
STALIN Robin N1099 
0-1 
DELAROCHE Elodie 1120 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
SENEBIER Pauline 1170 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
SENEBIER Pauline 1170 
CARRENCOTTE Jason N1009 
1-0 
MARQUIER Elisa N1009 
CARRENCOTTE Jason N1009 
1-0 
MARQUIER Elisa N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 10 Janvier 2010
Le Perchay 6 (moy:1133)5-7Franconville (moy:1146)
DUWERNELL Elodie N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
DUWERNELL Elodie N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
NINOT Sandra N1130 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
NINOT Sandra N1130 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
FUMERY Laurine 1140 
0-1 
BEN TEMAN Camil N1099 
FUMERY Laurine 1140 
1-0 
BEN TEMAN Camil N1099 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
BLOUET Pierre 1020 
LE BRUN Caroline N1099 
1-0 
BLOUET Pierre 1020 
LONGHITANO Maryline N1099 
0-1 
METRAL Antoine N1099 
LONGHITANO Maryline N1099 
1-0 
METRAL Antoine N1099 
OGER Enora 1130 
0-1 
CARRENCOTTE Jason N1009 
OGER Enora 1130 
1-0 
CARRENCOTTE Jason N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 31 Janvier 2010
Franconville (moy:1146)6-4Ecouen 2 (moy:1113)
TRAN Georges 1500 
1-0 
BRUNEAU Geremy N1199 
TRAN Georges 1500 
1-0 
BRUNEAU Geremy N1199 
MARTINIE Clement 1150 
1-0 
RIAHI Mouneis 1150 
MARTINIE Clement 1150 
1-0 
RIAHI Mouneis 1150 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
REMOND Tristan 1180 
BEN TEMAN Camil N1099 
X-X 
REMOND Tristan 1180 
BLOUET Pierre 1020 
1-0 
BRUNEAU Valentin 1130 
BLOUET Pierre 1020 
0-1 
BRUNEAU Valentin 1130 
CARRENCOTTE Jason N1009 
X-X 
FRANCOIS Denis N1009 
CARRENCOTTE Jason N1009 
0-1 
FRANCOIS Denis N1009 
METRAL Antoine N1099 
0F-1F 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
METRAL Antoine N1099 
0F-1F 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 21 Mars 2010
Le Perchay 4 (moy:1171)5-7Franconville (moy:1178)
MAILLARD Loic N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
MAILLARD Loic N1199 
0-1 
TRAN Georges 1500 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
MARTINIE Clement 1150 
ORY Hugo 1290 
1-0 
MOREAU Loic N1199 
ORY Hugo 1290 
1-0 
MOREAU Loic N1199 
MAVRE Theo N1099 
1-0 
BEN TEMAN Camil N1099 
MAVRE Theo N1099 
0-1 
BEN TEMAN Camil N1099 
WAGNON Baptiste 1230 
0-1 
BLOUET Pierre 1020 
WAGNON Baptiste 1230 
0-1 
BLOUET Pierre 1020 
SAAVEDRA Fabio 1010 
1-0 
MOKRANE Lina N1099 
SAAVEDRA Fabio 1010 
1-0 
MOKRANE Lina N1099 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 30 Mai 2010
Franconville0-12Cergy Franco-Yougoslave (moy:1230)
 
0F-1F 
DAMIR Ryan 1450 
 
0F-1F 
DAMIR Ryan 1450 
 
0F-1F 
PICHARD Guillaume 1440 
 
0F-1F 
PICHARD Guillaume 1440 
 
0F-1F 
HARRADI Sarra 1370 
 
0F-1F 
HARRADI Sarra 1370 
 
0F-1F 
ALLELY Baptiste N1099 
 
0F-1F 
ALLELY Baptiste N1099 
 
0F-1F 
LEFEVRE Julien N1009 
 
0F-1F 
LEFEVRE Julien N1009 
 
0F-1F 
BELBOUAB Samy N1009 
 
0F-1F 
BELBOUAB Samy N1009 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne