Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 1]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2009/10 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
CHESNEY 1410 (Ecouen 1) bat PREVOST 1600 (Magny en Vexin)

Franconville (moy:1177)7-5Ecouen 3 (moy:1124)
TRAN Georges 1480 
1-0 
AROKION Gregory 1230 
TRAN Georges 1480 
1-0 
AROKION Gregory 1230 
MOREAU Loic N1199 
0-1 
GIRAUD Willy N1199 
MOREAU Loic N1199 
1-0 
GIRAUD Willy N1199 
STALIN Robin N1099 
1-0 
HARLE Antoine N1199 
STALIN Robin N1099 
0-1 
HARLE Antoine N1199 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
BEN TEMAN Camil N1099 
1-0 
RAYNAL Thibault N1099 
CARRENCOTTE Jason N1009 
0-1 
BAYET Rudy N1009 
CARRENCOTTE Jason N1009 
1-0 
BAYET Rudy N1009 
 
0F-1F 
BALLATORE Damien N1009 
 
0F-1F 
BALLATORE Damien N1009 

Ecouen 2 (moy:1113)4-7Le Perchay 2 (moy:1148)
BRUNEAU Geremy N1199 
0-1 
GIESSNER Yannick 1380 
BRUNEAU Geremy N1199 
0-1 
GIESSNER Yannick 1380 
LEHMAN Etienne N1199 
0-1 
GATELIER Robin N1199 
LEHMAN Etienne N1199 
1-0 
GATELIER Robin N1199 
REMOND Tristan 1160 
0-1 
DELAROCHE Elodie 1120 
REMOND Tristan 1160 
X-X 
DELAROCHE Elodie 1120 
ROUGEAU Julien N1099 
1-0 
SENEBIER Pauline 1170 
ROUGEAU Julien N1099 
0-1 
SENEBIER Pauline 1170 
FRANCOIS Denis N1009 
1-0 
MARQUIER Elisa N1009 
FRANCOIS Denis N1009 
1-0 
MARQUIER Elisa N1009 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
0-1 
MARTIN Liam N1009 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
0-1 
MARTIN Liam N1009 

Ecouen 1 (moy:1255)7-4Magny en Vexin (moy:1245)
CHESNEY Cedric 1410 
X-X 
PREVOST Alexandre 1600 
CHESNEY Cedric 1410 
1-0 
PREVOST Alexandre 1600 
AOUIDEF Yann 1370 
1-0 
TIRANT Justine 1220 
AOUIDEF Yann 1370 
1-0 
TIRANT Justine 1220 
SIVAKURU Lea 1230 
1-0 
BOUSQUET Dylan 1170 
SIVAKURU Lea 1230 
1-0 
BOUSQUET Dylan 1170 
FONTAINE Hadrien 1400 
0-1 
PERROT Jessy 1280 
FONTAINE Hadrien 1400 
1-0 
PERROT Jessy 1280 
BEHR Adrien 1110 
0-1 
PREVOST Adrien 1190 
BEHR Adrien 1110 
0-1 
PREVOST Adrien 1190 
CHAMBERAUD Titouan N1009 
0-1 
DELACOUR Florent N1009 
CHAMBERAUD Titouan N1009 
1-0 
DELACOUR Florent N1009 

Le Perchay 5 (moy:1024)2-10Le Perchay 3 (moy:1113)
LEFEVRE Sebastien 1010 
0-1 
CAQUELARD Jeremy N1199 
LEFEVRE Sebastien 1010 
0-1 
CAQUELARD Jeremy N1199 
BARBOSA Alexis N1099 
0-1 
LEFEVRE Lola 1140 
BARBOSA Alexis N1099 
0-1 
LEFEVRE Lola 1140 
CORREIA Alexis N1009 
0-1 
ELIOT Nathan 1140 
CORREIA Alexis N1009 
0-1 
ELIOT Nathan 1140 
MESNAGER Alexandre N1009 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1180 
MESNAGER Alexandre N1009 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1180 
MALVISI Nathan 1010 
1-0 
THEPIN Heloise 1010 
MALVISI Nathan 1010 
1-0 
THEPIN Heloise 1010 
AGAR Rosine N1009 
0-1 
HAMEL Quentin N1009 
AGAR Rosine N1009 
0-1 
HAMEL Quentin N1009 

Le Perchay 4 (moy:1102)9-2Enghien-Les-Bains 2 (moy:1069)
DUBOIS Maxime N1199 
1-0 
DEVERNAY Alexandre N1099 
DUBOIS Maxime N1199 
0-1 
DEVERNAY Alexandre N1099 
MAILLARD Loic N1199 
1-0 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1099 
MAILLARD Loic N1199 
1-0 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas N1099 
GALLIEZ Pierre N1099 
X-X 
BISMUTH Simon N1099 
GALLIEZ Pierre N1099 
1-0 
BISMUTH Simon N1099 
MAVRE Theo N1099 
1-0 
LAROUMAGNE Thibault N1099 
MAVRE Theo N1099 
1-0 
LAROUMAGNE Thibault N1099 
POPA Louis N1009 
0-1 
DELMAS Marie N1009 
POPA Louis N1009 
1-0 
DELMAS Marie N1009 
GIESSNER Guillaume N1009 
1-0 
PLESSIS Jules 1009 
GIESSNER Guillaume N1009 
1-0 
PLESSIS Jules 1009 

Cergy-Pontoise 2 (moy:1161)9-2Le Perchay 6 (moy:1104)
HENRY Alexis 1420 
1-0 
NINOT Sandra N1199 
HENRY Alexis 1420 
1-0 
NINOT Sandra N1199 
VERITE Baptiste 1150 
1-0 
BERTHAULT Alice N1199 
VERITE Baptiste 1150 
1-0 
BERTHAULT Alice N1199 
ROSSIGNEUX Baptiste 1280 
1-0 
BOUILLANT Estelle 1020 
ROSSIGNEUX Baptiste 1280 
1-0 
BOUILLANT Estelle 1020 
TERROT William 1100 
0-1 
LE BRUN Caroline N1099 
TERROT William 1100 
1-0 
LE BRUN Caroline N1099 
SMITH Bastien N1009 
1-0 
PASTRE Lea N1099 
SMITH Bastien N1009 
1-0 
PASTRE Lea N1099 
TERROT Salome N1009 
0-1 
LAHMER Melyssa N1009 
TERROT Salome N1009 
X-X 
LAHMER Melyssa N1009 

Cergy Franco-Yougoslave (moy:1323)0-0Exempt
EGGENSPIELER Jennifer 1740 
  
 
EGGENSPIELER Jennifer 1740 
  
 
OUAHID Rafik 1590 
  
 
OUAHID Rafik 1590 
  
 
PICHARD Guillaume 1400 
  
 
PICHARD Guillaume 1400 
  
 
SAHNOUNE Assil N1099 
  
 
SAHNOUNE Assil N1099 
  
 
SAHNOUNE Said N1099 
  
 
SAHNOUNE Said N1099 
  
 
LEFEVRE Julien N1009 
  
 
LEFEVRE Julien N1009 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne