Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MALLARD 1610 (Bihorel) bat MAYET 1760 (Franconville)
HENRY 2025 (Criquebeuf) annule contre KESMAECKER 2221 (Chartres)
LENORMAND 1750 (Criquebeuf) bat GUEZNAI 2069 (Chartres)

Franconville (moy:1923)2-3Bihorel (moy:1926)
JACTEL Nicolas CF 2052 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2157 
LE Minh Trung Remy CF 2078 
1-0 
LEONARDON Jean CF 2073 
ABOUAN Stephane CF 2028 
X-X 
LEMIEUX Yann CF 2030 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2102 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
0-1 
RABIA Karim CF 1952 
PERRUSSET Barbara CF 1824 
X-X 
PINCHON Henri CF 1915 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1820 
1-0 
HAMON Jerome 1570 
MAYET Lucas CF 1760 
0-1 
MALLARD Ophelie 1610 

Chartres (moy:1963)6-1Criquebeuf (moy:1765)
LE CORRE Benjamin CF 2241 
1-0 
MORISSE Matthieu CF 2044 
KESMAECKER Philippe CF 2221 
X-X 
HENRY Tony CF 2025 
GUEZNAI Achraf CF 2069 
0-1 
LENORMAND Benoit CF 1750 
CHESNEL Roger CF 2060 
1-0 
PRIEUR Emilie 1750 
BARON Anthony CF 1884 
1-0 
LARGOUET Laurent 1610 
LAFITTE Jean CF 1859 
1-0 
DUMOUCHEL Henri 1410 
TABOUREAU Karine CF 1773 
1F-0F 
 
DUBOIS Adrien 1600 
1F-0F 
 

Mantes (moy:1944)4-3Grand Quevilly (moy:1915)
GILLET Richard CF 2130 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2226 
KAHLA Souhaiel CF 2080 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2162 
BARON Daniel CF 2118 
1-0 
VALIN Clement CF 2070 
VALLOBRA Pierre CF 2008 
1-0 
MOUHAMAD Joachin CF 1925 
BLOT David CF 1988 
1-0 
ABERT Bruno 1910 
ERNOUF Anthony CF 1939 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 1844 
ROUZE Frederic 1850 
1-0 
WANDELLE Sandrine 1560 
MOTTAIS Marie 1440 
X-X 
LIERVILLE Patrick 1620 

Rueil Malmaison II (moy:1757)4-1Gonfreville l'Orcher III (moy:1677)
GOUANELLE Franck CF 2199 
1-0 
MULLER Julien 1850 
ISETTA Andre 1970 
X-X 
LE BERRE Tennessee CF 1835 
TORNARE Michel CF 1880 
1-0 
LOUISET Theo CF 1814 
LE GRIX DE LA SALLE Jean-Marie CF 1854 
1-0 
LEMARCHAND Matthieu CF 1791 
GUILLOT Alain CF 1787 
X-X 
LANCELOT Pierre-Andre 1710 
BENMENNI Boubekeur CF 1756 
1-0 
HONNART Pierre 1620 
NICOLET Charles N1499 
X-X 
BLONDEL Jean-Michel CF 1604 
GUILLET-REVOL Emeline 1110 
0-1 
DUCLEUX Erwan 1190 

La Dame Noire (moy:1918)6-0Bois-Colombes IV (moy:1765)
ETROG Jonathan CF 2144 
1-0 
RICHET Fabien CF 1967 
GOULENOK Eric CF 2169 
1-0 
KIEFFER Jean-Claude CF 1941 
DOEBELE Victor CF 2036 
1-0 
LE HORGNE Erwan CF 2005 
MAIGNE Gilles CF 2027 
1-0 
BOURCIER Laurent CF 1921 
FORISSIER Nicolas CF 1995 
X-X 
GERMINET Jean-Pierre CF 1899 
FERREIRA Carlos CF 1834 
X-X 
BAUDOIN Wilfrid 1800 
HURLOT Rodolphe CF 1729 
1-0 
BOUDRY Marc 1370 
VERKARRE Sylvie 1410 
1-0 
RONDEAU Maurene 1220 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne