Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BOULOC 1530 (La Dame Noire) annule contre CHOCHOY 1918 (Franconville)
BAUDOIN 1800 (Bois-Colombes IV) bat MEAUDRE 1926 (Rueil Malmaison II)
MOTTAIS 1440 (Mantes) bat BLONDEL 1604 (Gonfreville l'Orcher III)
LARGOUET 1610 (Criquebeuf) annule contre MARRET 2007 (Bihorel)
DUMOUCHEL 1410 (Criquebeuf) annule contre GEYSSENS 1797 (Bihorel)

Franconville (moy:2004)5-1La Dame Noire (moy:1716)
APPENDINO Jerome CF 2221 
X-X 
GOULENOK Eric CF 2169 
LE Minh Trung Remy CF 2078 
0-1 
DOEBELE Victor CF 2036 
JACTEL Nicolas CF 2052 
1-0 
FORISSIER Nicolas CF 1995 
ABOUAN Stephane CF 2028 
1-0 
FERREIRA Carlos CF 1834 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2008 
1-0 
RIVIER Sylvain CF 1633 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
X-X 
BOULOC Roger 1530 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
1-0 
VILLARET Valerie 1280 
PERRUSSET Barbara CF 1824 
1-0 
VILLARET Maud 1250 

Rueil Malmaison II (moy:1958)4-3Bois-Colombes IV (moy:1904)
GOUANELLE Franck CF 2199 
1-0 
DICANOT David CF 2000 
LESTRELIN Guillaume CF 2097 
1-0 
BOURCIER Laurent CF 1921 
DELAFARGUE Bertrand CF 2069 
1-0 
LE HORGNE Erwan CF 2005 
GUIGON Olivier CF 2063 
0-1 
HINFRAY Robert CF 1989 
TORNARE Michel CF 1880 
X-X 
KIEFFER Jean-Claude CF 1941 
MEAUDRE Flora CF 1926 
0-1 
BAUDOIN Wilfrid 1800 
BENMENNI Boubekeur CF 1756 
0-1 
GERMINET Jean-Pierre CF 1899 
STEPHAN Emmanuel 1670 
1-0 
GRANJARD Karine CF 1678 

Gonfreville l'Orcher III (moy:1727)0-7Mantes (moy:1937)
LIBMANN Laurent 1840 
0-1 
GILLET Richard CF 2130 
LE BERRE Tennessee CF 1835 
0-1 
KAHLA Souhaiel CF 2080 
MULLER Julien 1850 
0-1 
BARON Daniel CF 2118 
HONNART Pierre 1620 
0-1 
VALLOBRA Pierre CF 2008 
LANCELOT Pierre-Andre 1710 
0-1 
ERNOUF Anthony CF 1939 
THORY Amelie 1700 
0-1 
BLOT David CF 1988 
SARAFIAN Thomas CF 1657 
X-X 
REDJEM Mohamed CF 1791 
BLONDEL Jean-Michel CF 1604 
0-1 
MOTTAIS Marie 1440 

Grand Quevilly (moy:1955)2-5Chartres (moy:2085)
LEGRAND Stephane CF 2162 
0-1 
SULYPA Alexandre GM 2490 
COLLIOU Yannick CF 2226 
0-1 
LE CORRE Benjamin CF 2241 
VALIN Clement CF 2070 
X-X 
KESMAECKER Philippe CF 2221 
ABERT Bruno 1910 
0-1 
GUEZNAI Achraf CF 2069 
ANDRIEU Philippe CF 1946 
0-1 
CHESNEL Roger CF 2060 
MOUHAMAD Joachin CF 1925 
1-0 
DZIEDZICZAK Vincent CF 1943 
SANTARNECCHI Marcello CF 1844 
1-0 
BARON Anthony CF 1884 
WANDELLE Sandrine 1560 
0-1 
TABOUREAU Karine CF 1773 

Criquebeuf (moy:1732)0-5Bihorel (moy:1942)
VALENCA Mathieu CF 2080 
X-X 
LE BOURHIS Dominique CF 2102 
HENRY Tony CF 2025 
0-1 
LEONARDON Marc CF 2157 
LENORMAND Benoit CF 1750 
0-1 
LEONARDON Jean CF 2073 
PRIEUR Emilie 1750 
0-1 
RABIA Karim CF 1952 
LARGOUET Laurent 1610 
X-X 
MARRET Benjamin CF 2007 
DESHORS Dominique N1499 
0-1 
LELEU Andre 1880 
DUMOUCHEL Henri 1410 
X-X 
GEYSSENS Nathalie CF 1797 
 
0F-1F 
HAMON Jerome 1570 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne