Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2008/09 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
HENRY 1989 (Criquebeuf) bat ETROG 2146 (La Dame Noire)
LELEU 1780 (Bihorel) bat MEAUDRE 1935 (Rueil Malmaison II)

Franconville (moy:1985)6-1Gonfreville l'Orcher III (moy:1751)
JACQUET Francois CF 2216 
1-0 
MULLER Julien 1870 
APPENDINO Jerome CF 2205 
1-0 
LEMARCHAND Matthieu CF 1798 
JACTEL Nicolas CF 2102 
1-0 
LOUISET Theo CF 1823 
ABOUAN Stephane CF 2036 
X-X 
LIBMANN Laurent 1800 
LEMAITRE Jean-Luc CF 2012 
1-0 
SARAFIAN Thomas CF 1640 
CHOCHOY Nicolas CF 1918 
1-0 
LANCELOT Pierre-Andre 1720 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
1-0 
HEDOUIN Priscillia 1670 
BIGOTTE Sophie 1490 
0-1 
THORY Amelie 1690 

Bois-Colombes IV (moy:1901)4-3Grand Quevilly (moy:1952)
LE HORGNE Erwan CF 2001 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2229 
PINCON Stephane CF 1972 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2147 
HINFRAY Robert CF 1984 
1-0 
VALIN Clement CF 2081 
RICHET Fabien CF 1964 
0-1 
ANDRIEU Philippe CF 1966 
KIEFFER Jean-Claude CF 1941 
1-0 
ABERT Bruno 1930 
BOURCIER Laurent CF 1905 
1-0 
MOUHAMAD Joachin CF 1913 
BAUDOIN Wilfrid 1770 
1-0 
SANTARNECCHI Marcello CF 1829 
GRANJARD Karine CF 1668 
X-X 
WANDELLE Sandrine 1520 

Criquebeuf (moy:1825)4-3La Dame Noire (moy:1836)
VALENCA Mathieu CF 2090 
0-1 
GOULENOK Eric CF 2180 
HENRY Tony CF 1989 
1-0 
ETROG Jonathan CF 2146 
MORISSE Matthieu CF 2038 
1-0 
FORISSIER Nicolas CF 2000 
LEGRIS Delphine CF 1917 
0-1 
DOEBELE Victor CF 2022 
LENORMAND Benoit CF 1763 
0-1 
FERREIRA Carlos CF 1816 
PRIEUR Emilie 1770 
1-0 
HEDJAZIAN Farhad CF 1680 
BREDEVILLE Laurent 1600 
X-X 
RIVIER Sylvain CF 1644 
DUMOUCHEL Henri 1430 
1-0 
RIGA Audrey N1199 

Bihorel (moy:1940)3-4Rueil Malmaison II (moy:2027)
LE BOURHIS Dominique CF 2114 
0-1 
GOUANELLE Franck CF 2159 
LEONARDON Jean CF 2097 
0-1 
LESTRELIN Guillaume CF 2110 
LEONARDON Marc CF 2146 
1-0 
DELAFARGUE Bertrand CF 2075 
LEMIEUX Yann CF 2030 
X-X 
GUIGON Olivier CF 2071 
RABIA Karim CF 1968 
1-0 
ISETTA Andre 2040 
LELEU Andre 1780 
1-0 
MEAUDRE Flora CF 1935 
GEYSSENS Nathalie CF 1793 
0-1 
JEGO Eric CF 1934 
HAMON Jerome 1590 
0-1 
TORNARE Michel CF 1890 

Chartres (moy:1967)2-4Mantes (moy:1954)
LE CORRE Benjamin CF 2248 
1-0 
GILLET Richard CF 2125 
KESMAECKER Philippe CF 2224 
X-X 
BARON Daniel CF 2122 
CHESNEL Roger CF 2068 
0-1 
KAHLA Souhaiel CF 2075 
DZIEDZICZAK Vincent CF 1947 
0-1 
VALLOBRA Pierre CF 1973 
BARON Anthony CF 1873 
0-1 
ERNOUF Anthony CF 1928 
LAFITTE Jean CF 1846 
0-1 
PANTIC David CF 1950 
LEDEVIN Christian 1760 
X-X 
BLOT David CF 1999 
TABOUREAU Karine CF 1769 
1-0 
MOTTAIS Marie 1460 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne