Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5b Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Nationale 5b Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 5b Jeunes"

Les perfs de la ronde
BASTIN-LOMBION 1199 (Ecouen II) bat MERY 1420 (Franconville II)
ROQUE 1350 (Franconville III) bat YUEN 1580 (Enghien les Bains)

Le Perchay III (moy:1122)11-1Le Perchay V (moy:1086)
HADDAD Abel 1170 
1-0 
BOURMEAU Amelie N1199 
HADDAD Abel 1170 
1-0 
BOURMEAU Amelie N1199 
COMELLI Romain 1060 
1-0 
ZITO Adrien N1099 
COMELLI Romain 1060 
1-0 
ZITO Adrien N1099 
BERNARD Sebastien 1240 
1-0 
LEFEVRE Lola N1099 
BERNARD Sebastien 1240 
1-0 
LEFEVRE Lola N1099 
FAURE Baptiste 1050 
1-0 
CRESSON Sarah N1099 
FAURE Baptiste 1050 
1-0 
CRESSON Sarah N1099 
JARDIN Antoine 1200 
1-0 
ARTIGUES Geraud N1009 
JARDIN Antoine 1200 
1-0 
ARTIGUES Geraud N1009 
BERNARD Julien N1009 
1-0 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
BERNARD Julien N1009 
0-1 
BEAUGEOIS Lucie N1009 

Ecouen II (moy:1164)2-8Franconville II (moy:1292)
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
1-0 
MERY Rami 1420 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
MERY Rami 1420 
CHESNEY Cedric N1199 
0-1 
SIRE Armand 1450 
CHESNEY Cedric N1199 
0-1 
SIRE Armand 1450 
AOUIDEF Yann 1140 
X-X 
AIT-DJOUDI Mehdi 1330 
AOUIDEF Yann 1140 
0-1 
AIT-DJOUDI Mehdi 1330 
MARTINEZ Gabriel 1340 
0-1 
MERY Rosane 1320 
MARTINEZ Gabriel 1340 
0-1 
MERY Rosane 1320 
AROKION Gregory N1099 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil N1099 
AROKION Gregory N1099 
0-1 
AIT-DJOUDI Adil N1099 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
1-0 
GUILLOIS Amelie 1130 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
X-X 
GUILLOIS Amelie 1130 

Le Perchay IV (moy:1101)1-7Magny en Vexin II (moy:1180)
REMOND Quentin N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Celine 1200 
REMOND Quentin N1199 
0-1 
EGGENSPIELER Celine 1200 
LOMBOIS Florent N1099 
0-1 
GUILBERT Maxime 1170 
LOMBOIS Florent N1099 
0-1 
GUILBERT Maxime 1170 
FUAN Cedric N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1340 
FUAN Cedric N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Melanie 1340 
ORY Hugo N1009 
1-0 
BOUSQUET Dylan N1009 
ORY Hugo N1009 
0-1 
BOUSQUET Dylan N1009 
PORCHEZ Thomas N1099 
1F-0F 
 
PORCHEZ Thomas N1099 
1F-0F 
 
MARQUIER Julien N1099 
1F-0F 
 
MARQUIER Julien N1099 
1F-0F 
 

Csme-Acal (moy:1175)7-5Survilliers (moy:1102)
BRU Jean-Louis 1340 
0-1 
JOLY Alexandre N1199 
BRU Jean-Louis 1340 
1-0 
JOLY Alexandre N1199 
CAMPION Matthieu 1320 
1-0 
SANDANA Yannick N1199 
CAMPION Matthieu 1320 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1180 
1-0 
GOSSET Oceane N1099 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1180 
1-0 
GOSSET Oceane N1099 
MAURIAC Guillaume N1099 
0-1 
JOLY Florian N1099 
MAURIAC Guillaume N1099 
1-0 
JOLY Florian N1099 
ASCARGORTA Antoine N1099 
1-0 
LECOUP Leo N1009 
ASCARGORTA Antoine N1099 
1-0 
LECOUP Leo N1009 
MAULARD Pierre Antoine N1009 
0-1 
SONGEUR Ludovic N1009 
MAULARD Pierre Antoine N1009 
0-1 
SONGEUR Ludovic N1009 

Franconville III (moy:1168)3-9Enghien les Bains (moy:1220)
ROQUE Daniel 1350 
1-0 
YUEN Wing Hing 1580 
ROQUE Daniel 1350 
0-1 
YUEN Wing Hing 1580 
BOUCHE Cecile 1110 
0-1 
TRONVILLE Alexis 1170 
BOUCHE Cecile 1110 
0-1 
TRONVILLE Alexis 1170 
MONCOURTOIS Clara 1300 
0-1 
LAM Kalvin 1240 
MONCOURTOIS Clara 1300 
0-1 
LAM Kalvin 1240 
BOUCHE Camille 1230 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
BOUCHE Camille 1230 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
MOREAUX Louis N1009 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
MOREAUX Louis N1009 
LATRIVE Raphael N1009 
1F-0F 
 
LATRIVE Raphael N1009 
1F-0F 
 

Ecouen IV (moy:1056)1-11Ecouen III (moy:1180)
ROUGEAU Thomas N1199 
0-1 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
ROUGEAU Thomas N1199 
0-1 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
RIAHI Mouneis N1099 
0-1 
DENIS Lucas 1250 
RIAHI Mouneis N1099 
0-1 
DENIS Lucas 1250 
REMOND Tristan N1009 
0-1 
FERREIRA Kevin 1360 
REMOND Tristan N1009 
0-1 
FERREIRA Kevin 1360 
RODRIGUEZ Luna N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1250 
RODRIGUEZ Luna N1009 
0-1 
JUGUELET Florian 1250 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
0-1 
BOURGEOIS Edouard N1009 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
0-1 
BOURGEOIS Edouard N1009 
BRUNEAU Valentin N1009 
1-0 
WARREN William N1009 
BRUNEAU Valentin N1009 
0-1 
WARREN William N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne