Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5b Jeunes - Saison 2006/07

Nationale 5b Jeunes - Saison 2006/07


Calendrier
Ronde 1Franconville III 3-9 Enghien les Bains 12/11/2006 à Franconville (14h)
Ronde 2Le Perchay IV 3-9 Franconville III 03/12/2006 à Le Perchay (14h)
Ronde 3Franconville III 3-7 Survilliers 17/12/2006 à Franconville (14h)
Ronde 4Ecouen II 8-4 Franconville III 14/01/2007 à Ecouen (14h)
Ronde 5Franconville III 5-5 Ecouen IV 04/02/2007 à Franconville (14h)
Ronde 6Franconville III 0-0 Exempt 

Classement général

EquipesTotal
1 Csme-Acal17 (+29) 
2 Enghien les Bains16 (+25) 
3 Franconville II15 (+14) 
4 Le Perchay III14 (+18) 
5 Survilliers12 (+6) 
6 Ecouen II12 (-2) 
7 Magny en Vexin II12 (-11) 
8 Cergy-Pontoise11 (-2) 
9 Franconville III11 (-8) 
10 Le Perchay IV10 (-11) 
11 Ecouen III10 (-9) 
12 Le Perchay V10 (-24) 
13 Ecouen IV9 (-25) 
14 Exempt0 (0) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
ROQUE Daniel8.5 / 1012751571 
BOUCHE Cecile4 / 811771177 
MONCOURTOIS Clara2 / 611431018 
BOUCHE Camille2.5 / 811441003 
LATRIVE Marine2 / 81009816 
LATRIVE Raphael4 / 610691194 
LAPORTE Adrien0 / 21099629 
RAJEWSKI Mattew0 / 41099629 
RAJEWSKI Thomas1 / 41120927 
KABBANI Danah0 / 21009539 


Ronde 1 - 12 Novembre 2006
Franconville III (moy:1168)3-9Enghien les Bains (moy:1220)
ROQUE Daniel 1350 
1-0 
YUEN Wing Hing 1580 
ROQUE Daniel 1350 
0-1 
YUEN Wing Hing 1580 
BOUCHE Cecile 1110 
0-1 
TRONVILLE Alexis 1170 
BOUCHE Cecile 1110 
0-1 
TRONVILLE Alexis 1170 
MONCOURTOIS Clara 1300 
0-1 
LAM Kalvin 1240 
MONCOURTOIS Clara 1300 
0-1 
LAM Kalvin 1240 
BOUCHE Camille 1230 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
BOUCHE Camille 1230 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
MOREAUX Louis N1009 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
MOREAUX Louis N1009 
LATRIVE Raphael N1009 
1F-0F 
 
LATRIVE Raphael N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 3 Décembre 2006
Le Perchay IV (moy:1101)3-9Franconville III (moy:1168)
REMOND Quentin N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1350 
REMOND Quentin N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1350 
PORCHEZ Thomas N1099 
0-1 
BOUCHE Cecile 1110 
PORCHEZ Thomas N1099 
0-1 
BOUCHE Cecile 1110 
FRANCOIS Clement N1099 
1-0 
MONCOURTOIS Clara 1300 
FRANCOIS Clement N1099 
0-1 
MONCOURTOIS Clara 1300 
FUAN Cedric N1099 
0-1 
BOUCHE Camille 1230 
FUAN Cedric N1099 
0-1 
BOUCHE Camille 1230 
MARQUIER Julien N1099 
0-1 
LATRIVE Raphael N1009 
MARQUIER Julien N1099 
0-1 
LATRIVE Raphael N1009 
MESOCHINA Leo N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 
MESOCHINA Leo N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 17 Décembre 2006
Franconville III (moy:1135)3-7Survilliers (moy:1119)
ROQUE Daniel 1350 
1-0 
JANVIER Anthony N1199 
ROQUE Daniel 1350 
X-X 
JANVIER Anthony N1199 
BOUCHE Cecile 1110 
1-0 
VANDORPE Kieran N1199 
BOUCHE Cecile 1110 
0-1 
VANDORPE Kieran N1199 
BOUCHE Camille 1230 
X-X 
SANDANA Yannick N1199 
BOUCHE Camille 1230 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
LAPORTE Adrien N1099 
0-1 
JOLY Florian N1099 
LAPORTE Adrien N1099 
0-1 
JOLY Florian N1099 
LATRIVE Marine N1009 
1-0 
TERRIER Marie N1009 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
TERRIER Marie N1009 
LATRIVE Raphael N1009 
0-1 
JANVIER Cyril N1009 
LATRIVE Raphael N1009 
0-1 
JANVIER Cyril N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 14 Janvier 2007
Ecouen II (moy:1173)8-4Franconville III (moy:1162)
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1320 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1320 
CHESNEY Cedric 1240 
0-1 
BOUCHE Cecile 1110 
CHESNEY Cedric 1240 
1-0 
BOUCHE Cecile 1110 
AOUIDEF Yann 1180 
1-0 
BOUCHE Camille 1260 
AOUIDEF Yann 1180 
1-0 
BOUCHE Camille 1260 
ROUSSEL Paul 1090 
0-1 
MONCOURTOIS Clara 1260 
ROUSSEL Paul 1090 
1-0 
MONCOURTOIS Clara 1260 
AROKION Gregory N1099 
1-0 
RAJEWSKI Mattew 1010 
AROKION Gregory N1099 
1-0 
RAJEWSKI Mattew 1010 
MOREL-RIBEIRO Pierre 1230 
1-0 
RAJEWSKI Thomas N1009 
MOREL-RIBEIRO Pierre 1230 
1-0 
RAJEWSKI Thomas N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 4 Février 2007
Franconville III (moy:1061)5-5Ecouen IV (moy:1071)
ROQUE Daniel 1320 
1-0 
ROUGEAU Thomas N1199 
ROQUE Daniel 1320 
1-0 
ROUGEAU Thomas N1199 
RAJEWSKI Mattew 1010 
0-1 
RIAHI Mouneis N1099 
RAJEWSKI Mattew 1010 
0-1 
RIAHI Mouneis N1099 
LATRIVE Raphael N1009 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
LATRIVE Raphael N1009 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
LATRIVE Marine N1009 
1-0 
REMOND Tristan N1009 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
REMOND Tristan N1009 
RAJEWSKI Thomas N1009 
X-X 
RODRIGUEZ Luna N1009 
RAJEWSKI Thomas N1009 
X-X 
RODRIGUEZ Luna N1009 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 -
Franconville III0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne