Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
VENIAT 1864 (Rouen 1) bat BARTHES 2069 (Franconville)
LEVESQUE 1850 (Rouen 1) bat YACOB 2137 (Franconville)
GROSHENS 1981 (Cergy-Pontoise) annule contre VLACHOS 2240 (Tremblay-En-France 2)
DEPOORTER 2141 (Neuville-En-Ferrain) annule contre TIRARD 2414 (Grand-Quevilly)

Lille Universite Club 1 (moy:2091)4-2Henin-Beaumont (moy:2028)
JULVE Philippe CF 2258 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MI 2447 
FREDERIC Clement CF 2209 
1-0 
FOSSIER Francois CF 2193 
ROGER Mehdi CF 2142 
1-0 
ROUZE Xavier CF 2086 
CALOONE Thomas CF 2144 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2087 
GRIGORIAN Roudolph CF 2124 
X-X 
COULON Guillaume CF 2043 
LEBRET Jean-Michel CF 2067 
X-X 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2048 
BRY Stephane CF 2040 
1-0 
KOSCIELNY Edmond CF 1905 
LEBRET Loriane CF 1743 
1-0 
EL KHATTABI Oumayma CF 1414 

Lille Universite Club 2 (moy:1995)-Exempt
BURGNIES Stephane CF 2153 
  
 
VALLET Marc CF 2187 
  
 
FRANCK Boris CF 2071 
  
 
MEVEL Mael CF 1967 
  
 
FAURE Stephane CF 2047 
  
 
TAWEGOUM Ivan CF 1839 
  
 
DEVEQUE Guillaume CF 1895 
  
 
FRETEL Liza CF 1797 
  
 

Rouen 1 (moy:1853)2-5Franconville (moy:2076)
DUBOC Antoine CF 2090 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2322 
MEDGHOUL Sherif CF 2138 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2258 
ADYEL Samir CF 2044 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2216 
VENIAT Nicolas CF 1864 
1-0 
BARTHES Christian CF 2069 
LEVESQUE Thomas 1850 
1-0 
YACOB Francois CF 2137 
MERGEN Bat CF 1813 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2038 
BAT Bilguun CF 1612 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1979 
SCOTT Anna 1410 
0-1 
SAMY Valerie CF 1587 

Tremblay-En-France 2 (moy:2116)4-1Cergy-Pontoise (moy:1994)
SHIRAZI Kamran MI 2318 
1-0 
JOSLIN Jerome CF 2105 
VLACHOS Anatole CF 2240 
X-X 
GROSHENS Serge CF 1981 
SAHETCHIAN Armand CF 2148 
1-0 
RINALDIS Mehdi CF 1973 
HANCHOUR Baroudi CF 2129 
1-0 
WAHICHE Geoffrey CF 2069 
LY Anh-Dao CF 2047 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2056 
OHANOV David CF 2018 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2012 
LE MENELEC Erwan-Son CF 2007 
X-X 
DE FARIA Manuel 2040 
COCHET Caroline CF 2024 
1-0 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1712 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:1892)2-5Dieppe (moy:1997)
ADRIEN Vincent CF 2075 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2254 
TAWIL Alexandre CF 2126 
1-0 
DIOLOGENT Matthieu CF 2086 
WALLERAND Konrad CF 1962 
X-X 
LEHARANGER Guillaume CF 2109 
TUPET Guillaume CF 1982 
0-1 
PLESSIS Arnaud CF 2008 
TORRES-VARGAS David CF 2002 
1-0 
DANIEL Antoine CF 2006 
SABE Aurelien CF 1861 
0-1 
HAMEAU Cyril CF 1893 
DECLERCQ Jean CF 1738 
0-1 
YUAN Beline CF 1787 
DAGNICOURT Marie CF 1390 
0-1 
LEHARANGER Cyril CF 1831 

Neuville-En-Ferrain (moy:1983)0-4Grand-Quevilly (moy:2082)
DEPOORTER Enguerran CF 2141 
X-X 
TIRARD Hugo MI 2414 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2112 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 2300 
MARLIER Gaetan CF 2074 
0-1 
HURE Damien CF 2208 
STEVENS Christian CF 2089 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2151 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2023 
0-1 
SANTARNECCHI Marcello CF 2031 
BERTRAND Xavier CF 2045 
X-X 
LE CLEZIO Sylvain CF 2009 
MEDJAHED Mohamed CF 1850 
X-X 
LUCIA Nicolas 1950 
HOUCK Veronique CF 1526 
X-X 
WANDELLE Sandrine 1590 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne