Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O)"

Les perfs de la ronde
LEULY 2100 (Malakoff Et Mat) bat EMMENECKER 2210 (Issy-les-Moulineaux 1)
YACOB 2156 (Franconville) annule contre HAYOUN 2333 (Cergy-Pontoise)
LENOIR 1599 (Franconville) annule contre DE FARIA 2027 (Cergy-Pontoise)
BASSINI 1825 (Bois-Colombes 3) bat MOULLIMARD 2095 (Lutece Echecs 1 - Paris)
GORSHKOVA 2082 (Rouen) bat SOHIER 2182 (Club 608 - Paris 1)
SOLA 2021 (Rueil-Malmaison 2) bat ROUX 2147 (Asnieres-le Grand Echiquier)
DUGET 1774 (Rueil-Malmaison 2) annule contre MOINGT 2129 (Asnieres-le Grand Echiquier)

le Chesnay-Versailles (moy:2133)5-1Tour Blanche 1 - Paris (moy:1988)
VAREILLE Francois MI 2416 
1-0 
MORABBI Armin CF 2165 
VAN DONGEN Patrick MF 2321 
1-0 
GANTNER Ludovic 2199 
MARTSYNOVSKAYA Marina MIF 2153 
1-0 
RYAN Martin CF 2047 
MATRAND Arnaud CF 2117 
0-1 
LECLERCQ Benoit CF 2084 
BALLESTER Alexandre CF 2077 
X-X 
BLAZQUEZ Denis CF 2133 
GUYOT Emmanuel CF 2062 
1-0 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2056 
RIAZUELO Gilles CF 2035 
X-X 
DENOUS Cyprien CF 2072 
RACHEZ Pascale CF 1882 
1-0 
NAOUR Martine CF 1150 

Malakoff Et Mat (moy:2091)3-3Issy-les-Moulineaux 1 (moy:2148)
BOULARD Eric CF 2266 
X-X 
ROSER Kevin MI 2384 
DUSSART Frederic CF 2227 
0-1 
GIFFARD Nicolas MI 2302 
GOLLAIN Marc CF 2177 
0-1 
BERLANDIER Laurent CF 2256 
LEBRUN Xavier CF 2143 
1-0 
GITZINGER Gregory CF 2183 
LEULY Max CF 2100 
1-0 
EMMENECKER Philippe 2210 
MARCEL Valentin CF 2044 
0-1 
DE PIERREFEU Thibault CF 2217 
CONSTANTIN David CF 2057 
X-X 
AIGLON Laurent CF 2061 
RIVOALAN Elodie CF 1713 
1-0 
LAPCHIN Sylvie CF 1569 

Franconville (moy:1992)3-2Cergy-Pontoise (moy:2100)
YACOB Francois CF 2156 
X-X 
HAYOUN Lionel CF 2333 
APPENDINO Jerome CF 2232 
1-0 
BILLON Olivier CF 2255 
BERNARD Christophe MI 2238 
1-0 
COCHARD Sebastien CF 2158 
JAULIN Marc CF 2018 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2106 
JACTEL Nicolas CF 2024 
0-1 
JOSLIN Jerome CF 2108 
LE Minh Trung Remy CF 2088 
1-0 
WAHICHE Geoffrey CF 2054 
LENOIR Jean Charles 1599 
X-X 
DE FARIA Manuel CF 2027 
SAMY Valerie CF 1581 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1758 

Lutece Echecs 1 - Paris (moy:2108)6-1Bois-Colombes 3 (moy:1803)
RODRIGUEZ Adrien MF 2321 
1-0 
MIZANUR Rahman CF 2078 
CHANDESRIS Ludovic CF 2249 
1-0 
FOURNET Arnaud CF 2076 
CARPENTIER Pierre CF 2216 
X-X 
MAUUARY Etienne CF 2075 
THOMAS Ludovic CF 2173 
1-0 
DEGREMONT Patrick CF 1901 
KOULITCHENKO Alexandre CF 2176 
1-0 
LE HORGNE Erwan CF 1924 
MOULLIMARD Dominique CF 2095 
0-1 
BASSINI Emile CF 1825 
NOWOCIEN Anthony 2030 
1-0 
NAIT-MAKHLOUF Ali CF 1531 
SABA Nathalie CF 1601 
1-0 
ARIZA Carla 1010 

Rouen (moy:2065)3-2Club 608 - Paris 1 (moy:2197)
DGEBUADZE Alexandre GM 2498 
1-0 
KOZHUHAROV Spas MI 2472 
AMDOUNI Zoubaier MF 2293 
1-0 
MENDEIROS Jerome 2230 
DUBOC Antoine CF 2114 
0-1 
BAILLON Olivier 2270 
HERVAIS Adrien 2070 
X-X 
NEDEV Tanio CF 2141 
GORSHKOVA Irina MFF 2082 
1-0 
SOHIER Julien CF 2182 
PIROU David CF 1917 
X-X 
STOENESCU Radu CF 2117 
LEVESQUE Thomas CF 1933 
X-X 
AUVRAY Juliette CF 2031 
PRIEUR Emilie CF 1609 
0-1 
MAYAUD Raphael 2130 

Asnieres-le Grand Echiquier (moy:2254)3-3Rueil-Malmaison 2 (moy:2011)
LANDA Konstantin GM 2634 
1-0 
MANOEUVRE Antoine CF 2314 
GUREVICH Mikhail GM 2542 
1-0 
LUCAS Jean-Christian CF 2081 
TOUBALE Tarek CF 2230 
X-X 
SANTAMARIA Jorge CF 2156 
OLIVIER Pierre 2190 
0-1 
LAMBERT Romain CF 2109 
ROUX Olivier CF 2147 
0-1 
SOLA Flavien CF 2021 
BERNARD Serge CF 2031 
0-1 
DELAFARGUE Bertrand CF 2079 
MOINGT Anne MIF 2129 
X-X 
DUGET Long Jc CF 1774 
KIRSZENBERG Marc 2130 
1-0 
HAVELKA Michele CF 1555 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne