Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
SAID 1998 (Noisy le Grand II) bat LALAU 2113 (Fourmies)
AUDIN 1986 (Fourmies) bat FARGERE 2088 (Noisy le Grand II)
STAHL 2128 (Canal Saint Martin) bat SHIRAZI 2388 (Bois-Colombes II)
STEINLE 2093 (Canal Saint Martin) bat LE ROY 2286 (Bois-Colombes II)
BARON-EGLOFF 1570 (Canal Saint Martin) annule contre LE HORGNE 1952 (Bois-Colombes II)
AUVRAY 2017 (Clichy III) bat ALLAERT 2151 (Cambrai)
LADISIC 2005 (B.n.p. Paribas) bat YACOB 2160 (Franconville)
GOUSSEINOV 1958 (B.n.p. Paribas) bat JACTEL 2091 (Franconville)
GUYON 1390 (B.n.p. Paribas) bat SAMY 1585 (Franconville)
THERKILDSEN 2300 (le Touquet) bat LOISEAU 2394 (Rueil Malmaison II)

Noisy le Grand II (moy:1963)2-4Fourmies (moy:1943)
RANO David CF 2175 
0F-1F 
HOURIEZ Alain CF 2074 
SAID Eric CF 1998 
1-0 
LALAU Alexandre CF 2113 
FARGERE Fabien CF 2088 
0-1 
AUDIN Thierry CF 1986 
LE PAPE Valery CF 1996 
0-1 
JIMENEZ Martin CF 1914 
LAFAGNE Gilles CF 1991 
1-0 
DUBOCAGE Claude CF 1886 
KVASHYNA Tetyana CF 1883 
1-0 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1917 
TON-THAT Stephane CF 1850 
0-1 
MESTDAGH Franck CF 1954 
VANTET Pascale CF 1722 
X-X 
SWIERCZ Sonia CF 1698 

Arras (moy:2144)3-3Henin Beaumont (moy:2023)
LAURENT Bruno MI 2385 
X-X 
PETITCUNOT Pierre MF 2406 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2368 
1-0 
BIANCHI Guillaume CF 2209 
ANDRIEUX Pascal CF 2221 
X-X 
FOSSIER Francois CF 2211 
BAUDUIN Etienne MF 2206 
1-0 
BROUTIN Philippe CF 2009 
STAWIARSKI Edmond CF 2145 
0-1 
ROUZE Xavier CF 2079 
GOASDOUE Vincent CF 2086 
0-1 
MILLER Vincent CF 2085 
DEGAND Alain CF 1922 
0-1 
BOURGEOIS Florian CF 1983 
BELLOC Sidonie CF 1820 
1-0 
EL KHATTABI Oumayma 1200 

Bois-Colombes II (moy:2266)4-2Canal Saint Martin (moy:2068)
SHOKER Samy MI 2463 
1-0 
BON Michael MF 2334 
DIONISI Thomas MF 2364 
X-X 
LE HUEC Marc CF 2247 
GUICHARD Pauline GMF 2343 
1-0 
FOLACCI Maxime CF 2088 
SHIRAZI Kamran MI 2388 
0-1 
STAHL Clement CF 2128 
LE ROY Brice MF 2286 
0-1 
STEINLE Thibaud CF 2093 
RIBEIRO Romain CF 2193 
1-0 
LEMERLE Alban CF 2036 
SAMOUN Florent CF 2142 
1-0 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2051 
LE HORGNE Erwan CF 1952 
X-X 
BARON-EGLOFF Valerie 1570 

Cambrai (moy:2116)3-2Clichy III (moy:2083)
HOURIEZ Clement MF 2258 
1-0 
MAATOUG Redwan CF 2252 
WANTIEZ Fabrice MF 2307 
X-X 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2160 
HERMAN Jean CF 2247 
X-X 
PETITPAS Franck CF 2177 
TILLET Louis-Juan CF 2233 
1-0 
KELLER Christophe CF 2137 
ALLAERT Dimitri CF 2151 
0-1 
AUVRAY Juliette CF 2017 
DUMAS Victor CF 2087 
1-0 
OROZCO Rafael CF 2062 
PEYRE Thomas CF 2142 
X-X 
BEN-ABED Mehdi CF 1978 
RAYSSAC Maria-Ligia N1499 
0-1 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1882 

Franconville (moy:2043)3-3B.n.p. Paribas (moy:1842)
BERNARD Christophe MI 2258 
X-X 
GRIMBERG Gilbert MF 2300 
YACOB Francois CF 2160 
0-1 
LADISIC Alex-Sacha CF 2005 
APPENDINO Jerome CF 2238 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 1978 
BARTHES Christian CF 2110 
1-0 
LIMBOS Patrick CF 1976 
JACTEL Nicolas CF 2091 
0-1 
GOUSSEINOV Aguif CF 1958 
LIEVRE Vincent CF 1959 
X-X 
ASTIER Timothee N1699 
ROFFE Benoit CF 1944 
1-0 
GUYON Jean-Rene 1430 
SAMY Valerie CF 1585 
0-1 
GUYON Jocelyne 1390 

Rueil Malmaison II (moy:2040)2-6le Touquet (moy:2107)
LOISEAU Quentin MI 2394 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2300 
MANOEUVRE Antoine CF 2257 
0-1 
MARECHAL Andy MF 2346 
SANTAMARIA Jorge CF 2145 
1-0 
KIEFFER Christian 2130 
RODE Antony CF 2036 
0-1 
MASTALERZ Xavier CF 2145 
DELAFARGUE Bertrand CF 2062 
1-0 
FLAMENT Frederic CF 2091 
DUGET Long Jc CF 1872 
0-1 
BRIH Touatia CF 1977 
KRAMO Sosthene CF 1954 
0-1 
DANIEL Antoine CF 1946 
HAVELKA Michele 1600 
0-1 
DE BONNIERES Philippe CF 1922 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne