Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
DJADI 1696 (Bois-Colombes II) bat BELLOC 1841 (Arras)
RAKOTOMAHARO 2092 (Clichy III) bat MANOEUVRE 2278 (Rueil Malmaison II)
HAVELKA 1590 (Rueil Malmaison II) annule contre CHOKBENGBOUN 1886 (Clichy III)
SAMY 1574 (Franconville) annule contre KVASHYNA 1888 (Noisy le Grand II)

B.n.p. Paribas (moy:1893)1-6Henin Beaumont (moy:2034)
GRIMBERG Gilbert MF 2296 
X-X 
PETITCUNOT Pierre MF 2406 
KEMPINSKI Andre CF 1974 
0-1 
WALLART Adrien CF 2268 
LIMBOS Patrick 1980 
0-1 
BIANCHI Guillaume CF 2213 
BOURBON Bernard CF 1835 
0-1 
ROUZE Xavier CF 2107 
LOUVET Christophe CF 1903 
0-1 
FOSSIER Francois 2200 
JEAN-THEODORE Stephane CF 1928 
0-1 
BROUTIN Philippe CF 2006 
VALDAZO Raphael 1850 
0-1 
BOURGEOIS Florian CF 1959 
GUYON Jocelyne 1380 
1-0 
EL KHATTABI Oumayma 1110 

Bois-Colombes II (moy:2189)4-2Arras (moy:2147)
GUICHARD Pauline GMF 2374 
1-0 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2389 
SHIRAZI Kamran MI 2392 
X-X 
LAURENT Bruno MI 2370 
DIONISI Thomas MF 2332 
1-0 
BAUDUIN Etienne MF 2217 
LE ROY Brice MF 2280 
X-X 
ANDRIEUX Pascal CF 2227 
RIBEIRO Romain CF 2232 
1-0 
GOASDOUE Vincent CF 2086 
METZGER Clement CF 2208 
0-1 
STAWIARSKI Edmond CF 2139 
LE HORGNE Erwan CF 1998 
0-1 
DEGAND Alain CF 1903 
DJADI Fouad CF 1696 
1-0 
BELLOC Sidonie CF 1841 

Canal Saint Martin (moy:2107)2-5Cambrai (moy:2108)
LE HUEC Marc CF 2245 
0-1 
WANTIEZ Fabrice MF 2278 
BON Michael MF 2329 
1-0 
HOURIEZ Clement MF 2271 
BORZAKIAN Manouk CF 2285 
X-X 
HERMAN Jean 2230 
STAHL Clement CF 2127 
0-1 
TILLET Louis-Juan CF 2227 
STEINLE Thibaud CF 2091 
0-1 
ALLAERT Dimitri CF 2140 
AMARGER Vincent CF 2041 
0-1 
PEYRE Thomas CF 2132 
LEMERLE Alban CF 2035 
0-1 
DUMAS Victor CF 2089 
BOURSIER Marianne CF 1700 
1-0 
RAYSSAC Maria-Ligia N1499 

Clichy III (moy:2058)4-2Rueil Malmaison II (moy:2092)
MAATOUG Redwan CF 2258 
0-1 
LOISEAU Quentin MI 2382 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina CF 2092 
1-0 
MANOEUVRE Antoine CF 2278 
KELLER Christophe 2130 
1-0 
WUNDERMAN Xavier CF 2182 
SMITH Matthieu CF 2102 
0-1 
LUCAS Jean-Christian CF 2173 
OROZCO Rafael CF 2060 
1-0 
RODE Antony CF 2041 
AUVRAY Juliette CF 2004 
1-0 
MAKKE Laurent CF 2032 
BEN-ABED Mehdi CF 1933 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2054 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1886 
X-X 
HAVELKA Michele 1590 

le Touquet (moy:2102)5-0Fourmies (moy:1932)
MARECHAL Andy MF 2354 
1-0 
LALAU Alexandre 2130 
THERKILDSEN Thomas MF 2293 
1-0 
HOURIEZ Alain 2070 
MASTALERZ Xavier CF 2131 
1-0 
JIMENEZ Martin CF 1916 
KIEFFER Christian CF 2146 
1-0 
MESTDAGH Franck CF 1967 
FLAMENT Frederic CF 2089 
X-X 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1916 
DANIEL Antoine CF 1893 
X-X 
DUBOCAGE Claude CF 1891 
BRIH Touatia 1980 
1-0 
SAUTIERE Johan CF 1877 
DE BONNIERES Philippe CF 1931 
X-X 
SWIERCZ Sonia CF 1690 

Franconville (moy:2036)5-2Noisy le Grand II (moy:2054)
BERNARD Christophe MI 2255 
1-0 
BERTHIER Hugo CF 2216 
APPENDINO Jerome CF 2222 
1-0 
TRIGER Franck CF 2067 
YACOB Francois CF 2145 
1-0 
RAKEM Zine-Eddine CF 2118 
BARTHES Christian CF 2101 
1-0 
FARGERE Fabien CF 2091 
JACTEL Nicolas CF 2109 
1-0 
FAVRE Mathieu CF 2044 
GOMES Frederic CF 1918 
0-1 
SAID Eric CF 2009 
ROFFE Benoit CF 1961 
0-1 
LAFAGNE Gilles CF 1996 
SAMY Valerie CF 1574 
X-X 
KVASHYNA Tetyana CF 1888 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne