Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV) - Saison 2011/12 [Ronde 7]

Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV) - Saison 2011/12 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV)"

Les perfs de la ronde
SELLA 1549 (Franconville III) bat MARTIN 1781 (Sevres Ville D'avray)
DASCALESCU 1460 (le Vesinet IV) bat FELDIS 1764 (Issy les Moulineaux V)

Bois-Colombes V (moy:1620)6-0Colombes (moy:1589)
BOURCIER Laurent CF 1859 
X-X 
FERRY Roger CF 2076 
GERMINET Jean-Pierre 1920 
X-X 
TOUTDJIAN Alain CF 1796 
TRIBOULIN Boyann CF 1694 
1-0 
BODEAU Sebastien 1590 
TRIBOULIN Amaury CF 1623 
1-0 
CHARTON Brice 1499 
VIVEGANANTHA Vincent CF 1597 
1-0 
THEBAUD Edouard 1470 
DOISNEAU Laurent CF 1496 
1-0 
CHAUMONT Jules N1490 
ARNOULD Charles 1480 
1-0 
REITER Paolo N1199 
MAKARUK Andriy N1290 
1F-0F 
 

le Perchay (moy:1639)3-4le Chesnay-Versailles III (moy:1658)
DELRIEU Michel CF 1853 
X-X 
LEMAIRE Guy CF 1874 
BOUSSARD Lucas CF 1714 
0-1 
BOUCHERON Maurice 1730 
LE BOURDONNEC Brieuc 1720 
1-0 
ENGEL Gerard CF 1679 
MARTIN Thierry 1700 
1-0 
FERNANDEZ Francois-Louis 1700 
SENEBIER Hugo CF 1557 
0-1 
REHDER Wilfried CF 1640 
CASTELLI Thibault 1590 
0-1 
BARTHERE Gilles CF 1625 
HUSSONNOIS Maxence 1460 
1-0 
LEVIER Jean-Francois CF 1502 
MARTIN Teo 1520 
0-1 
MARCHAND Jean-Pierre CF 1511 

Franconville III (moy:1645)1-5Sevres Ville D'avray (moy:1856)
SELVARANGAME Selva CF 1795 
0-1 
ROUSSET Nicolas CF 2130 
PREAU Dominique CF 1758 
0-1 
VOISIN Ludovic CF 2057 
GALLET Gilles CF 1777 
X-X 
SAT Laurent CF 1985 
SIMON Jean-Marc CF 1769 
0-1 
COLLIN Pascal CF 1902 
SELLA Laurent CF 1549 
1-0 
MARTIN Daniel CF 1781 
ALEXANDRE Patrice 1490 
0-1 
CALLEA Pierre CF 1673 
TRAN Georges 1580 
X-X 
SAGUIN Marc N1699 
BIGOTTE Sophie 1440 
0-1 
LE GLEAU Jean-Pierre 1620 

le Vesinet IV (moy:1567)3-3Issy les Moulineaux V (moy:1743)
DAVID Jean-Luc CF 1689 
0-1 
PRINCE Bernard CF 1957 
DELALANDE Christophe 1630 
0-1 
GIRAULT Christian CF 1911 
MATHE Florian 1700 
1-0 
LE BRIS Louis CF 1823 
MILLET Alain 1600 
X-X 
FAROUZ Pierre CF 1739 
DASCALESCU Christian 1460 
1-0 
FELDIS Pierre-Yves CF 1764 
CHAMBOURDON Alain 1460 
0-1 
HURTAU Philippe 1620 
PINAULT Eric 1430 
1-0 
FAROUZ Thomas 1390 
 
  
 

Savigny le Temple II-Fontenay Sous Bois
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Creteil II-Juvisy II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Evry Echecs.mat-Picpus Echecs
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Ris Orangis-Arpajon II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne