Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV) - Saison 2011/12

Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV) - Saison 2011/12


- Actualité : Ronde 1 : Franconville III - Le Chesnay-Versailles III : défaite 3 à 1
- Actualité : Ronde 2 du 13 Novembre
- Actualité : Ronde 3 : Sévère défaite de Franconville III face à Le Perchay 7-1
- Actualité : N4b Ronde 4 : Défaite 4 à 2 face à Colombes
- Actualité : N4B : Ronde 5 : Enfin une victoire de Franconville III !
- Actualité : Chronique d'une défaite annoncée....!
- Actualité : N4B : 7e et dernière ronde de N4
- Album photos : Nationale 4b - Ronde 2

Calendrier
Ronde 1le Chesnay-Versailles III 3-1 Franconville III 16/10/2011 à le Chesnay-Versailles III (14h15)
Ronde 2Franconville III 1-5 Bois-Colombes V 13/11/2011 à Franconville III (14h15)
Ronde 3le Perchay 7-1 Franconville III 11/12/2011 à le Perchay (14h15)
Ronde 4Colombes 4-2 Franconville III 15/01/2012 à Colombes (14h15)
Ronde 5Franconville III 5-0 le Vesinet IV 05/02/2012 à Franconville III (14h15)
Ronde 6Issy les Moulineaux V 5-1 Franconville III 25/03/2012 à Issy les Moulineaux V (14h15)
Ronde 7Franconville III 1-5 Sevres Ville D'avray 13/05/2012 à Franconville III (14h15)

Classement général

Equipes12345678910111213141516Total
1 Sevres Ville D'avray3133333        19 (+29) 
2 Bois-Colombes V1133333        17 (+14) 
3 Issy les Moulineaux V3312332        17 (+11) 
4 le Chesnay-Versailles III1133333        17 (-3) 
5 le Perchay1121333        14 (+7) 
6 Colombes1111133        11 (-19) 
7 Franconville III1111113        9 (-17) 
8 le Vesinet IV1121111        8 (-22) 
9 Arpajon II               0 (0) 
10 Creteil II               0 (0) 
11 Evry Echecs.mat               0 (0) 
12 Fontenay Sous Bois               0 (0) 
13 Juvisy II               0 (0) 
14 Picpus Echecs               0 (0) 
15 Ris Orangis               0 (0) 
16 Savigny le Temple II               0 (0) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas1.5 / 217751968 
GALLET Gilles4.5 / 718111913+7.95
SIMON Jean-Marc1.5 / 717131483-12.45
PREAU Dominique0.5 / 418461524-7.35
BRAMLI Philippe2.5 / 516051605-10.35
SELLA Laurent2.5 / 515741574+13.95
TRAN Georges2.5 / 715141412 
ALEXANDRE Patrice0 / 315881118 
PASTORE Erik1 / 418691676 
SELVARANGAME Selva2 / 618491724-3.00
BIGOTTE Sophie0 / 215901120 


Ronde 1 - 16 Octobre 2011
le Chesnay-Versailles III (moy:1712)3-1Franconville III (moy:1692)
LEMAIRE Guy 1840 
X-X 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1837 
ADAM Serge CF 1854 
X-X 
GALLET Gilles CF 1794 
ENGEL Gerard CF 1738 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1776 
PROTHON Alain 1730 
X-X 
PREAU Dominique CF 1768 
BOUCHERON Maurice 1750 
0-1 
BRAMLI Philippe 1690 
REHDER Wilfried CF 1641 
X-X 
SELLA Laurent CF 1539 
BARTHERE Gilles CF 1592 
1-0 
TRAN Georges 1630 
LEVIER Jean-Francois CF 1549 
1-0 
ALEXANDRE Patrice N1499 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 13 Novembre 2011
Franconville III (moy:1717)1-5Bois-Colombes V (moy:1797)
PASTORE Erik 1900 
X-X 
LAM-ROQUES Kalvin CF 1931 
GALLET Gilles CF 1795 
X-X 
BOURCIER Laurent CF 1863 
SELVARANGAME Selva CF 1781 
0-1 
THOMAS Didier CF 1926 
PREAU Dominique CF 1768 
0-1 
GERMINET Jean-Pierre CF 1888 
SIMON Jean-Marc CF 1768 
0-1 
RAVEL Christophe 1690 
BRAMLI Philippe CF 1595 
0-1 
BALDI Valentine CF 1672 
TRAN Georges 1630 
0-1 
EA Thibault CF 1610 
ALEXANDRE Patrice N1499 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 11 Décembre 2011
le Perchay (moy:1711)7-1Franconville III (moy:1668)
INSUASTY Luis CF 1877 
1-0 
PASTORE Erik 1900 
BOUSSARD Lucas 1860 
0-1 
GALLET Gilles CF 1795 
DELRIEU Michel CF 1855 
1-0 
SELVARANGAME Selva CF 1781 
HENNEKEIN Herve 1770 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1768 
LE BOURDONNEC Brieuc 1640 
1-0 
TRAN Georges 1630 
MARTIN Thierry 1580 
1-0 
SELLA Laurent CF 1538 
SENEBIER Hugo CF 1542 
1-0 
ALEXANDRE Patrice N1499 
CASTELLI Thibault 1560 
1-0 
BIGOTTE Sophie 1430 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 15 Janvier 2012
Colombes (moy:1612)4-2Franconville III (moy:1707)
FERRY Roger CF 2028 
1-0 
PASTORE Erik 1880 
TOUTDJIAN Alain CF 1833 
0-1 
GALLET Gilles CF 1791 
HOFFMANN Patrick CF 1789 
X-X 
SELVARANGAME Selva CF 1779 
NOVELLO Maurice 1710 
1-0 
PREAU Dominique CF 1758 
BODEAU Sebastien 1600 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1768 
THEBAUD Edouard 1470 
X-X 
BRAMLI Philippe CF 1583 
CHAUMONT Jules N1370 
1-0 
SELLA Laurent CF 1538 
THEBAUD Arthur N1099 
0-1 
TRAN Georges 1560 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 5 Février 2012
Franconville III (moy:1717)5-0le Vesinet IV (moy:1493)
PASTORE Erik 1880 
X-X 
DELALANDE Christophe 1640 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1837 
1-0 
MATHE Florian 1710 
GALLET Gilles CF 1791 
1-0 
CHAMBOURDON Alain 1470 
SELVARANGAME Selva CF 1779 
X-X 
DASCALESCU Christian 1530 
SIMON Jean-Marc CF 1768 
1-0 
SARFATI Didier N1499 
BRAMLI Philippe CF 1583 
1-0 
TARELKIN Vladislav 1400 
SELLA Laurent CF 1538 
1-0 
BASTIEN Francois N1499 
TRAN Georges 1560 
X-X 
MARTY Jean-Yves N1199 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 25 Mars 2012
Issy les Moulineaux V (moy:1700)5-1Franconville III (moy:1697)
MARIN Emmanuel CF 1865 
0-1 
SELVARANGAME Selva CF 1779 
MKHITARIAN Aram CF 1815 
1-0 
GALLET Gilles CF 1794 
LE BRIS Louis CF 1794 
X-X 
SIMON Jean-Marc CF 1768 
AMRAM Roger CF 1758 
X-X 
TRAN Georges 1560 
FAROUZ Pierre CF 1731 
1-0 
BRAMLI Philippe CF 1583 
HURTAU Philippe 1650 
1F-0F 
 
GEREMY Xavier N1499 
1F-0F 
 
MAZALTOB Gerald CF 1486 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 13 Mai 2012
Franconville III (moy:1645)1-5Sevres Ville D'avray (moy:1856)
SELVARANGAME Selva CF 1795 
0-1 
ROUSSET Nicolas CF 2130 
PREAU Dominique CF 1758 
0-1 
VOISIN Ludovic CF 2057 
GALLET Gilles CF 1777 
X-X 
SAT Laurent CF 1985 
SIMON Jean-Marc CF 1769 
0-1 
COLLIN Pascal CF 1902 
SELLA Laurent CF 1549 
1-0 
MARTIN Daniel CF 1781 
ALEXANDRE Patrice 1490 
0-1 
CALLEA Pierre CF 1673 
TRAN Georges 1580 
X-X 
SAGUIN Marc N1699 
BIGOTTE Sophie 1440 
0-1 
LE GLEAU Jean-Pierre 1620 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne