Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV) - Saison 2011/12 [Ronde 1]

Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV) - Saison 2011/12 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b (gr. IV)"

Les perfs de la ronde
THEBAUD 1390 (Colombes) annule contre FELDIS 1772 (Issy les Moulineaux V)
MILLET 1560 (le Vesinet IV) annule contre SAT 1988 (Sevres Ville D'avray)

Issy les Moulineaux V (moy:1852)6-1Colombes (moy:1605)
COULOMBIER Stephane 2030 
0-1 
FERRY Roger CF 2031 
GIRAULT Christian CF 1932 
1-0 
TOUTDJIAN Alain CF 1844 
LECLERC Arnaud CF 1851 
1-0 
NOVELLO Maurice 1720 
MARIN Emmanuel CF 1842 
1-0 
BODEAU Sebastien 1660 
MKHITARIAN Aram CF 1849 
1-0 
CHAUMONT Jules N1499 
LE BRIS Louis CF 1788 
1-0 
TAYLOR Bazin N1499 
FELDIS Pierre-Yves CF 1772 
X-X 
THEBAUD Edouard 1390 
FAROUZ Pierre CF 1755 
1-0 
REITER Paolo N1199 

Sevres Ville D'avray (moy:1953)7-0le Vesinet IV (moy:1504)
ROUSSET Nicolas CF 2117 
1-0 
DAVID Jean-Luc 1680 
CHARTIER Antoine CF 2121 
1-0 
DELALANDE Christophe 1650 
VOISIN Ludovic CF 2072 
1-0 
MATHE Florian 1730 
SAT Laurent CF 1988 
X-X 
MILLET Alain 1560 
DUBOIS Andre 1890 
1-0 
DASCALESCU Christian 1550 
COLLIN Pascal 1850 
1-0 
KRASNOVSKY Galina CF 1462 
MARTIN Daniel 1930 
1-0 
CHATRIEUX Rayane N1199 
CALLEA Pierre CF 1654 
1-0 
MARTY Jean-Yves N1199 

le Chesnay-Versailles III (moy:1712)3-1Franconville III (moy:1692)
LEMAIRE Guy 1840 
X-X 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1837 
ADAM Serge CF 1854 
X-X 
GALLET Gilles CF 1794 
ENGEL Gerard CF 1738 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1776 
PROTHON Alain 1730 
X-X 
PREAU Dominique CF 1768 
BOUCHERON Maurice 1750 
0-1 
BRAMLI Philippe 1690 
REHDER Wilfried CF 1641 
X-X 
SELLA Laurent CF 1539 
BARTHERE Gilles CF 1592 
1-0 
TRAN Georges 1630 
LEVIER Jean-Francois CF 1549 
1-0 
ALEXANDRE Patrice N1499 

Bois-Colombes V (moy:1745)5-3le Perchay (moy:1661)
LAM-ROQUES Kalvin CF 1925 
1-0 
INSUASTY Luis CF 1866 
BOURCIER Laurent CF 1855 
1-0 
DELRIEU Michel CF 1863 
GERMINET Jean-Pierre CF 1888 
0-1 
BOUSSARD Lucas 1860 
RAVEL Christophe 1690 
0-1 
LE BOURDONNEC Brieuc 1640 
DJADI Fouad CF 1707 
0-1 
MARTIN Thierry 1580 
TRIBOULIN Boyann CF 1687 
1-0 
CASTELLI Thibault 1560 
TRIBOULIN Amaury CF 1654 
1-0 
HUSSONNOIS Maxence 1450 
EA Thibault CF 1550 
1-0 
MARTIN Teo 1470 

Arpajon II-Fontenay Sous Bois
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Picpus Echecs-Ris Orangis
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Juvisy II-Evry Echecs.mat
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Savigny le Temple II-Creteil II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne