Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 5]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
GUILHON 1099 (Enghien 1) bat SMITH 1400 (le Perchay-Marines 3)
GUILHON 1099 (Enghien 1) bat SMITH 1400 (le Perchay-Marines 3)
JANIAN 1009 (Ecouen 2) bat ROUGEAU 1290 (Ecouen 3)

le Perchay-Marines 3 (moy:1218)1-11Enghien 1 (moy:1281)
LEFEVRE Lola 1250 
0-1 
YUEN Wing Hing 1790 
LEFEVRE Lola 1250 
0-1 
YUEN Wing Hing 1790 
ELIOT Nathan 1240 
0-1 
DAVOINE Vincent 1590 
ELIOT Nathan 1240 
0-1 
DAVOINE Vincent 1590 
ARTIGUES Geraud 1250 
0-1 
DEVERNAY Alexandre N1099 
ARTIGUES Geraud 1250 
0-1 
DEVERNAY Alexandre N1099 
THEPIN Heloise 1070 
0-1 
GUILLARD Charles N1099 
THEPIN Heloise 1070 
0-1 
GUILLARD Charles N1099 
SMITH Bastien 1400 
0-1 
GUILHON Henri N1099 
SMITH Bastien 1400 
0-1 
GUILHON Henri N1099 
SENEBIER Pauline 1100 
1-0 
MEZIANI Aissa N1009 
SENEBIER Pauline 1100 
0-1 
MEZIANI Aissa N1009 

Csme-Acal (moy:1164)10-2Enghien 2 (moy:1113)
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
AOULA Nadine 1160 
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
AOULA Nadine 1160 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
CARON Lucien 1140 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
CARON Lucien 1140 
DU Calvin 1290 
1-0 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1120 
DU Calvin 1290 
0-1 
TIRANO TRAN VAN LOC Thomas 1120 
COULIBALY Yannis 1190 
0-1 
LAROUMAGNE Thibault 1150 
COULIBALY Yannis 1190 
1-0 
LAROUMAGNE Thibault 1150 
AWAD Mohamed N1099 
1-0 
GRIOL Sebastien N1099 
AWAD Mohamed N1099 
1-0 
GRIOL Sebastien N1099 
MIDDLETON Arthur N1009 
1-0 
EVE Alice N1009 
MIDDLETON Arthur N1009 
1-0 
EVE Alice N1009 

Cergy Pontoise Echecs (moy:1156)7-3le Perchay-Marines 4 (moy:1126)
HENRY Alexis 1380 
1-0 
GIESSNER Marion N1199 
HENRY Alexis 1380 
1-0 
GIESSNER Marion N1199 
MUNOZ Arnaud N1199 
1-0 
LEFEVRE Sebastien 1250 
MUNOZ Arnaud N1199 
0-1 
LEFEVRE Sebastien 1250 
LECORSIER Michel N1199 
0-1 
AGAR Rosine N1099 
LECORSIER Michel N1199 
1-0 
AGAR Rosine N1099 
QUERE Niels 1140 
1-0 
LECOMTE Oliana N1099 
QUERE Niels 1140 
1-0 
LECOMTE Oliana N1099 
TERROT Salome 1010 
X-X 
LOPEZ Marina N1099 
TERROT Salome 1010 
1-0 
LOPEZ Marina N1099 
GALFRE Theo N1009 
X-X 
GIESSNER Guillaume N1009 
GALFRE Theo N1009 
0-1 
GIESSNER Guillaume N1009 

Franconville (moy:1155)5-6Ecouen 1 (moy:1230)
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
HAVET Vassile N1199 
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
HAVET Vassile N1199 
LIGOT Guillaume N1199 
0-1 
SIVAKURU Lea 1380 
LIGOT Guillaume N1199 
0-1 
SIVAKURU Lea 1380 
STALIN Robin 1070 
1-0 
HARLE Antoine 1220 
STALIN Robin 1070 
1-0 
HARLE Antoine 1220 
BEN TEMAM Camil 1320 
0-1 
BEHR Adrien 1300 
BEN TEMAM Camil 1320 
1-0 
BEHR Adrien 1300 
CARRENCOTTE Jason 1130 
X-X 
BALLATORE Damien 1130 
CARRENCOTTE Jason 1130 
1-0 
BALLATORE Damien 1130 
THOMAS Stanislas N1009 
0-1 
VAUTRIN Baptiste 1150 
THOMAS Stanislas N1009 
1-0 
VAUTRIN Baptiste 1150 

Ecouen 3 (moy:1145)7-5Ecouen 2 (moy:1072)
BRUNEAU Geremy 1010 
0-1 
CELESTIN Antonin N1199 
BRUNEAU Geremy 1010 
0-1 
CELESTIN Antonin N1199 
REMOND Tristan 1170 
1-0 
PEROCORILLA Alexandre N1199 
REMOND Tristan 1170 
1-0 
PEROCORILLA Alexandre N1199 
ROUGEAU Julien 1290 
1-0 
JANIAN William N1009 
ROUGEAU Julien 1290 
0-1 
JANIAN William N1009 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
VIENNE Marceau N1009 
MAHFOUD Beyram N1099 
0-1 
VIENNE Marceau N1009 
BRUNEAU Valentin 1220 
1-0 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
BRUNEAU Valentin 1220 
1-0 
ABDOUL-ODIOT Rayan N1009 
FRANCOIS Denis 1080 
1-0 
MANDI Kamil N1009 
FRANCOIS Denis 1080 
1-0 
MANDI Kamil N1009 

le Perchay-Marines 6 (moy:1039)4-8Vigny (moy:1072)
DEBLOIS Julien N1099 
0-1 
MYOUX Leo N1199 
DEBLOIS Julien N1099 
0-1 
MYOUX Leo N1199 
POPA Louis N1099 
0-1 
PIERLOT Ilian N1199 
POPA Louis N1099 
0-1 
PIERLOT Ilian N1199 
LAINE Evann N1009 
0-1 
BEGUIN Floris N1009 
LAINE Evann N1009 
0-1 
BEGUIN Floris N1009 
MEUNIER Antoine N1009 
0-1 
NECKER Jules N1009 
MEUNIER Antoine N1009 
0-1 
NECKER Jules N1009 
TROTET Flavien N1009 
1-0 
LEFORT Damien N1009 
TROTET Flavien N1009 
1-0 
LEFORT Damien N1009 
ACQUINO Alexandre N1009 
1F-0F 
MORIN Paul N1009 
ACQUINO Alexandre N1009 
1F-0F 
MORIN Paul N1009 

le Perchay-Marines 5 (moy:1108)12-0Magny en Vexin
BOUILLANT Estelle 1020 
1F-0F 
 
BOUILLANT Estelle 1020 
1F-0F 
 
FUMERY Laurine 1160 
1F-0F 
 
FUMERY Laurine 1160 
1F-0F 
 
LONGHITANO Maryline 1290 
1F-0F 
 
LONGHITANO Maryline 1290 
1F-0F 
 
PRUVOST Emma N1099 
1F-0F 
 
PRUVOST Emma N1099 
1F-0F 
 
PARSY Typhaine N1009 
1F-0F 
 
PARSY Typhaine N1009 
1F-0F 
 
HAMEL Camille 1070 
1F-0F 
 
HAMEL Camille 1070 
1F-0F 
 

Sagy (moy:1069)0-0Exempt
RENAUT Louison N1099 
  
 
RENAUT Louison N1099 
  
 
LEFEVRE Manon N1010 
  
 
LEFEVRE Manon N1010 
  
 
GOURLOT Felix N1099 
  
 
GOURLOT Felix N1099 
  
 
SELLA Tom N1099 
  
 
SELLA Tom N1099 
  
 
ADELINET Anais N1099 
  
 
ADELINET Anais N1099 
  
 
RICORDEAU Etienne N1009 
  
 
RICORDEAU Etienne N1009 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne