Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11

Nationale 5 Jeunes - Saison 2010/11


- Actualité : Ronde de N5 Jeunes reportée au 9 janvier

Calendrier
Ronde 1Csme-Acal 8-4 Franconville  à Csme-Acal
Ronde 2Franconville 7-4 Vigny 
Ronde 3le Perchay-Marines 5 3-7 Franconville 09/01/2011 (14h)
Ronde 4le Perchay-Marines 4 8-4 Franconville 23/01/2011 à le Perchay-Marines (14h)
Ronde 5Franconville 5-6 Ecouen 1 03/04/2011 à Franconville (14h)
Ronde 6Franconville 9-2 Ecouen 2 08/05/2011 à Franconville (14h)
Ronde 7le Perchay-Marines 6 4-8 Franconville 05/06/2011 à Saint Ouen L'aumone (14h)

Classement général

EquipesTotal
1 Enghien 120 (+48) 
2 Csme-Acal20 (+29) 
3 Ecouen 115 (+6) 
4 Ecouen 315 (-7) 
5 Cergy Pontoise Echecs15 (+12) 
6 le Perchay-Marines 315 (+4) 
7 Enghien 215 (+10) 
8 Franconville15 (+9) 
9 le Perchay-Marines 513 (+6) 
10 Ecouen 213 (0) 
11 le Perchay-Marines 412 (-22) 
12 le Perchay-Marines 611 (-21) 
13 Sagy11 (-27) 
14 Vigny10 (+3) 
15 Magny en Vexin6 (-50) 
16 Exempt0 (0) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
LAFARGE Maxime4 / 1411791021 
SUDAKA Emilien3 / 411551348 
STALIN Robin11 / 1411241354 
BEN TEMAM Camil9.5 / 1211351365 
CARRENCOTTE Jason9.5 / 1210691299 
VIDAL Elie2 / 410091009 
LIGOT Guillaume2 / 612161091 
PIMOND Robin2 / 410251025 
ZOMO MENYE Maeva0.5 / 21009816 
DUNAT Sophie0 / 41130660 
THOMAS Stanislas2 / 410801080 
BUCCELLATU Valentin0 / 21009539 


Ronde 1 -
Csme-Acal (moy:1150)8-4Franconville (moy:1144)
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
ANURAJ Arthuihan N1199 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
BELLETANTE Simon N1199 
1-0 
SUDAKA Emilien N1199 
BELLETANTE Simon N1199 
0-1 
SUDAKA Emilien N1199 
DU Calvin 1260 
1-0 
STALIN Robin N1199 
DU Calvin 1260 
1-0 
STALIN Robin N1199 
COULIBALY Yannis 1170 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1160 
COULIBALY Yannis 1170 
1-0 
BEN TEMAM Camil 1160 
COULIBALY Sarah 1060 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1100 
COULIBALY Sarah 1060 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1100 
MIDDLETON Arthur N1009 
1-0 
VIDAL Elie N1009 
MIDDLETON Arthur N1009 
1-0 
VIDAL Elie N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 -
Franconville (moy:1144)7-4Vigny (moy:1072)
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
MYOUX Leo N1199 
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
MYOUX Leo N1199 
LIGOT Guillaume N1199 
1-0 
PIERLOT Ilian N1199 
LIGOT Guillaume N1199 
0-1 
PIERLOT Ilian N1199 
STALIN Robin N1199 
1-0 
BEGUIN Floris N1009 
STALIN Robin N1199 
1-0 
BEGUIN Floris N1009 
BEN TEMAM Camil 1160 
1-0 
MORIN Paul N1009 
BEN TEMAM Camil 1160 
1-0 
MORIN Paul N1009 
PIMOND Robin N1099 
1-0 
LEFORT Damien N1009 
PIMOND Robin N1099 
1-0 
LEFORT Damien N1009 
ZOMO MENYE Maeva N1009 
0-1 
NECKER Jules N1009 
ZOMO MENYE Maeva N1009 
X-X 
NECKER Jules N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 9 Janvier 2011
le Perchay-Marines 5 (moy:1086)3-7Franconville (moy:1146)
FUMERY Laurine 1160 
0-1 
LAFARGE Maxime N1199 
FUMERY Laurine 1160 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
STALIN Robin 1070 
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
STALIN Robin 1070 
PASTRE Lea N1099 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1320 
PASTRE Lea N1099 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1320 
BIDAULT Elina N1009 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1130 
BIDAULT Elina N1009 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1130 
HAMEL Camille 1070 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
HAMEL Camille 1070 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
NINOT Sandra 1160 
  
 
NINOT Sandra 1160 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 23 Janvier 2011
le Perchay-Marines 4 (moy:1148)8-4Franconville (moy:1086)
RUPPE Nicolas N1199 
1-0 
LAFARGE Maxime N1199 
RUPPE Nicolas N1199 
0-1 
LAFARGE Maxime N1199 
LEFEVRE Sebastien 1250 
1-0 
STALIN Robin 1070 
LEFEVRE Sebastien 1250 
0-1 
STALIN Robin 1070 
GIESSNER Marion N1199 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1130 
GIESSNER Marion N1199 
1-0 
CARRENCOTTE Jason 1130 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
1-0 
PIMOND Robin N1099 
BEAUGEOIS Lucie 1040 
1-0 
PIMOND Robin N1099 
WAGNON Baptiste 1190 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
WAGNON Baptiste 1190 
1-0 
DUNAT Sophie N1009 
GIESSNER Guillaume N1009 
1-0 
THOMAS Stanislas N1009 
GIESSNER Guillaume N1009 
0-1 
THOMAS Stanislas N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 3 Avril 2011
Franconville (moy:1155)5-6Ecouen 1 (moy:1230)
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
HAVET Vassile N1199 
LAFARGE Maxime N1199 
0-1 
HAVET Vassile N1199 
LIGOT Guillaume N1199 
0-1 
SIVAKURU Lea 1380 
LIGOT Guillaume N1199 
0-1 
SIVAKURU Lea 1380 
STALIN Robin 1070 
1-0 
HARLE Antoine 1220 
STALIN Robin 1070 
1-0 
HARLE Antoine 1220 
BEN TEMAM Camil 1320 
0-1 
BEHR Adrien 1300 
BEN TEMAM Camil 1320 
1-0 
BEHR Adrien 1300 
CARRENCOTTE Jason 1130 
X-X 
BALLATORE Damien 1130 
CARRENCOTTE Jason 1130 
1-0 
BALLATORE Damien 1130 
THOMAS Stanislas N1009 
0-1 
VAUTRIN Baptiste 1150 
THOMAS Stanislas N1009 
1-0 
VAUTRIN Baptiste 1150 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 8 Mai 2011
Franconville (moy:1173)9-2Ecouen 2 (moy:1108)
LAFARGE Maxime 1050 
0-1 
PECORILLA Alexandre N1199 
LAFARGE Maxime 1050 
0-1 
PECORILLA Alexandre N1199 
SUDAKA Emilien N1199 
1-0 
BEN MAACHIA Rami 1110 
SUDAKA Emilien N1199 
1-0 
BEN MAACHIA Rami 1110 
STALIN Robin 1240 
1-0 
LAMBERT Leo N1099 
STALIN Robin 1240 
1-0 
LAMBERT Leo N1099 
BEN TEMAM Camil 1370 
X-X 
JANIAN William 1220 
BEN TEMAM Camil 1370 
1-0 
JANIAN William 1220 
CARRENCOTTE Jason 1170 
1-0 
VIENNE Marceau N1009 
CARRENCOTTE Jason 1170 
1-0 
VIENNE Marceau N1009 
VIDAL Elie N1009 
1-0 
MANDI Kamil N1009 
VIDAL Elie N1009 
1-0 
MANDI Kamil N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 5 Juin 2011
le Perchay-Marines 6 (moy:1034)4-8Franconville (moy:1173)
HUYGENS Julien N1099 
0-1 
LAFARGE Maxime 1050 
HUYGENS Julien N1099 
0-1 
LAFARGE Maxime 1050 
TROILLARD Josselin 1070 
1-0 
LIGOT Guillaume N1199 
TROILLARD Josselin 1070 
0-1 
LIGOT Guillaume N1199 
LAINE Evann N1009 
0-1 
STALIN Robin 1240 
LAINE Evann N1009 
0-1 
STALIN Robin 1240 
DRONIOU Matteo N1009 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1370 
DRONIOU Matteo N1009 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1370 
MEUNIER Antoine N1009 
0-1 
CARRENCOTTE Jason 1170 
MEUNIER Antoine N1009 
1-0 
CARRENCOTTE Jason 1170 
ACQUINO Alexandre N1009 
1-0 
BUCCELLATU Valentin N1009 
ACQUINO Alexandre N1009 
1-0 
BUCCELLATU Valentin N1009 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne