Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Championnat du Val d'Oise 2024 - Saison 2023/24

Championnat du Val d'Oise 2024 - Saison 2023/24

Saison : 2023/24
Tournoi : Championnat du Val d'Oise 2024
Date : du 27/04/2024 au 28/04/2024
Nb. rondes : 5
Cadence : 60' + [30'']
Lieu : Villiers le Bel

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• SANTAMARIA Jorge (CF 2146)
• ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1831)
• ADLUN Pierre (CF 1782)
• DOMINGUEZ Alain (CF 1761)
• VIJAY Soukreev (CF 1747)
• LORENT Herve (CF 1628)
• LAINE Arthur (CF 1570)
• VEYRIERES Simon (N1499)
• DEVOIZE Bruno (CF 1472)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Chpt Val d'Oise 2013 à Enghien, 23/24 février
- Actualité : 3e Open International du Marais
- Fiche tournoi : 3e Open International du Marais
- Fiche tournoi : 7° Open Internazionale del Salento - Open B

SANTAMARIA Jorge (CF 2146)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1863)ScorePartie
1
 ADLUN Pierre CF 1782 
1 
2
 RAVAIL Nathan CF 1879 
0 
3
 RAVAIL Olivier CF 1928 
½ 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
Variation Fide : -20 (coef. 20)1.5 / 5 

ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1831)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1674)ScorePartie
1
 LAINE Arthur CF 1570 
1 
2
 RICOU Guillaume CF 1965 
0 
3
 KHAM-NGUYEN Thomas CF 1432 
1 
4
 VEYRIERES Simon N1499 
1 
5
 KOCH Alain CF 1904 
0 
Variation Fide : -9.2 (coef. 20)3 / 5 

ADLUN Pierre (CF 1782)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1722)ScorePartie
1
 SANTAMARIA Jorge CF 2146 
0 
2
 DEVOIZE Bruno CF 1472 
1 
3
 EL BOUAJAJI Moad N1399 
1 
4
 LORENT Herve CF 1628 
1 
5
 RICOU Guillaume CF 1965 
0 
Variation Fide : +1.4 (coef. 20)3 / 5 

DOMINGUEZ Alain (CF 1761)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1677)ScorePartie
1
 AUDUC Danh-Ngon CF 1966 
1 
2
 MONTAIGNE Adrien CF 1962 
0 
3
 SAUVETRE Alain CF 1788 
0 
4
 PETIT Raphael N1199 
1 
5
 TRIPON Elias CF 1472 
1 
Variation Fide : +4.4 (coef. 20)3 / 5 

VIJAY Soukreev (CF 1747)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1623)ScorePartie
1
 RICOU Guillaume CF 1965 
0 
2
 TRIPON Elias CF 1472 
1 
3
 MZE MOGNE Abdourahamani N1199 
1 
4
 KHAM-NGUYEN Mathys CF 1552 
1 
5
 RAVAIL Olivier CF 1928 
½ 
Variation Fide : +8.8 (coef. 20)3.5 / 5 

LORENT Herve (CF 1628)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1635)ScorePartie
1
 NICOLAS Patrice CF 1861 
1 
2
 KOCH Alain CF 1904 
0 
3
 PETIT Raphael N1199 
1 
4
 ADLUN Pierre CF 1782 
0 
5
 DUVAL Jules CF 1428 
1 
Variation Fide : +11.4 (coef. 20)3 / 5 

LAINE Arthur (CF 1570)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1313)ScorePartie
1
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1831 
0 
2
 OURCHID Jessim N1009 
1 
3
 DANA Nolan N1099 
1 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
Variation Fide : -3.6 (coef. 20)2 / 5 

VEYRIERES Simon (N1499)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1561)ScorePartie
1
 FUENTES Deborah N1199 
1 
2
 NICOLAS Patrice CF 1861 
1 
3
 KOCH Alain CF 1904 
0 
4
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1831 
0 
5
 AKROUR NOEL Leon N1009 
0 
 2 / 5 

DEVOIZE Bruno (CF 1472)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1330)ScorePartie
1
 LIF Marwa N1199 
1 
2
 ADLUN Pierre CF 1782 
0 
3
 EL BOUAJAJI Mohamed N1009 
1 
4 
   
0F 
5 
   
0F 
Variation Fide : -2.8 (coef. 20)2 / 5 

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)